Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Краска по металлу и ржавчине

Здравствуйте, у меня возникла вот такая проблема, для покраски металлических труб понадобился краска по металлу и ржавчине. Нашел хороший магазинчик, но не знаю какую краску выбрать. Помогите с советом пожалуйста, и заранее благодарен всем.

Dulux хорошая краска для металла))советую вам )
Кстати тоже ей пользоаплся, забор красили... Долговечная.

Советую использовать "Ржавоед - универсал" эмаль. Возможно его применение при внутренних и наружных работах. Допускается при его применении присутствия слоя ржавчины менее 100 мкм.
А какой именно вы красили?)

слышал что dulux очень хорошая краска ?как вы считаете?
А кроме Делюкс- есть еще какие варианты?
Для того чтобы дать правильный совет, необходимо уточнить в каких условиях будут эксплуатироваться ваши трубы ( уличные, закрытое помещение, агрессивная среда и т.д.). Но не зависимо от этого, важно помнить, что залог успеха в точном соблюдении инструкции к данной краске (подготовка поверхности, растворитель, температура и время сушки).
Тоже красили ржавоед. Но у нас проблемка была, в трубе образовалась маленькая дырочка и труба вокруг этой дырочки постоянно ржавела. Все эмали обычные буквально на неделю и опять. А эта хорошо держится.
Елена82 писал(а): А кроме Делюкс- есть еще какие варианты?

Хамерайт
archer26 писал(а): Здравствуйте, у меня возникла вот такая проблема, для покраски металлических труб понадобился краска по металлу и ржавчине. Нашел хороший магазинчик, но не знаю какую краску выбрать. Помогите с советом пожалуйста, и заранее благодарен всем.

Я бы грунтанул Ярославским "Спецназом" сначало, а потом любой по металу . Поясню почему так. Для того, чтобы всё хорошо прогрунтовалось, нужно снять всю пластовую ржавчину, а потом красить. Часто остаются раковины к швах и на поверхности с ржавчиной, которую не удалось счистить или пропустили.

я бы вам посоветовал dulux ,не один раз пользовался ей
а чем вам не нравится dulux?
Используйте первым слоем обычный "сурик" - это грунтовка по металлу, а потом уже выбираете любую эмаль по металлу.
Сначала необходимо подготовить трубы для покраски, это очень важно. Очистите их от грязи, мусора, пыли и т.д. Для труб лучше спрашивайте термостойкие краски, так и говорите! Если температура в трубах сильно горячая, то выбирайте краски на основе акриловых смол.
Я пробовала красить краской Dulux и мне понравилась ,так что я довольна
здравствуйте , красил краской Dulux , слушайте ну отличная краска , сначала покрасил стены потом купил краску для потолка и его покрасил освежил так сказать,

мне она очень понравилась эта краска , хорошо ложится легко красится , нет ни каких сложностей , вообщем остался очень доволен
Есть один отличный вариант - краска по ржавчине Хаммерайт. Это, конечно, не бюджетный вариант, но зато стоящий того. Не нужно счищать ржавчину и есть много разных оттенков.
stroymat писал(а): Есть один отличный вариант - краска по ржавчине Хаммерайт. Это, конечно, не бюджетный вариант, но зато стоящий того. Не нужно счищать ржавчину и есть много разных оттенков.

ДА, СОЛАСЕН! НА ДАЧЕ ВОРОТА ПРОРЖАВЕЛИ ПОСЛЕ ЗИМЫ КАК-ТО. ПОКРЫЛ ХАММЕРАЙТОМ – И БЫСТРО И НАДОЛГО, УЖЕ ЛЕТ 6 ДЕРЖИТСЯ
Можно использовать эмаль для покраски по металлу, она хорошо наносится, устойчива к дождю, снегу и другим атмосферным осадкам. Не боится перепадов температур, в общем то, что надо для наружной покраски.

А что за производитель у этой эмали? И какой расходу нее?
Сам покупал, красил забор на участке
краска Alpina Direkt Auf Rost кто пользовался???