Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

А вот если вы сделали ремонт и убрали со стен ковры, то вам следует заняться покраской стен. Это очень красиво и стильно.

Ковер это из прошлого . Только как искусство
То что ковёр - пылесборник - само собой. Но для решения этой проблемы придуман пылесос.
Что касается стиля - ковры уже давно перестали быть "бабушкиными" по своему виду. Конечно, найти можно любой вариант, особенно если искать на рынке. Вот только выбор современных ковров позволяет сделать удачную покупку, которая впишется в любой интерьер.

Для меня ковёр ещё с подросткового возраста был обязательным атрибутом собственного жилья. Обязательно молочного цвета и с высоким ворсом. Раньше это казалось роскошью, потом я стала видеть такие в квартирах у знакомых... В общем, даже несмотря на "попсовость" таких ковров с высоким ворсом, - как только купили квартиру - купили и ковёр в гостиную. Смотрится отлично, к уходу можно привыкнуть. В общем кто любит ковры - меня поймёт)

Я тоже такого мнения,что лучше либо ковролин или ламинат
Elmarrr писал(а): Для меня ковёр ещё с подросткового возраста был обязательным атрибутом собственного жилья.

У меня дома висел на стене

На стене - это уже пережиток конечно же. А вот аккуратный на полу в гостиной у дивана - самое оно! Ногам тепло и уютно, а главное - выглядит комната более завершенно, ну это конечно, смотря у кого какой ремонт.
С одной стороны, ковёр - это дико удобная и практичная штука: и детям тепло на нём играть, и хлопот с ним не слишком много: пропылесосил, пару раз в месяц ванишем постирал - и радуйся.
Но с другой - под самим ковром скапливается не мало мусора, и его, в принципе, не мешало бы иногда выбивать. А чем длиннее ворс ковра - тем дольше и сложнее этот процесс :(
Я против, ковры только пыль собирают.
Я за ковер, приятнее и экологичннее
Нее, я вообще дико против ковров. Мало того, что элементарно пылесборники, так ещё сколько микробов в них собирается. А если дома ещё и есть животные - так не дай бог насекомых каких-нибудь ещё с улицы принесут - обычным пылесосом такое не вытравишь. У нас только небольшие коврики в доме, рядом с кроватью, с диваном в зале, с компом. А везде, где кафель - полы с подогревом. )
У нас был ковролин, с одной стороны конечно удобно, но он действительно требует большого внимания к себе. Например один из минусов, это не помыть под ним самим. Как ни крути пыль все равно остается... В итоге купили симпатичный ковер, ни чем не хуже ковролина. Зато имеет ряд преимуществ- его можно убрать в любой момент, если требуется, то сделать влажную уборку под ним, а также легко стирается в случаи загрязнения.

Slavik9861 писал(а): У нас был ковролин, с одной стороны конечно удобно, но он действительно требует большого внимания к себе. Например один из минусов, это не помыть под ним самим. Как ни крути пыль все равно остается... В итоге купили симпатичный ковер, ни чем не хуже ковролина. Зато имеет ряд преимуществ- его можно убрать в любой момент, если требуется, то сделать влажную уборку под ним, а также легко стирается в случаи загрязнения.
я пролила кофе на ковролин, в гостях :(
Смотря что под ковролином постелено, если оргалит, то беда. Его мочить нельзя, разбухнет. А так ковролин легко моется, пены побольше и щеткой, кофе не проблема
Ужасная история про ковролин...! Надо только ковёр.
я вообще не люблю ковры и ковролины, тем более у нас собака в квартире живем и это дополнительные проблемы. если только маленький коврик у кровати приемлю
Ковёр-это может быть стильно и красиво-если с умом выбрать.
Но я принципиально против ковров,поэтому жена и не покупает.
А мне нравится , красиво , ухаживать нужно и все будет хорошо .
У меня дома собака, да и в целом не очень люблю ковры)
зачем эта пыль?
С нашими картонными стенами или как там правильно стены с плохой звукоизоляцией скоро мода на ковры вернется не только на полы, но и на стены, причем не на одну как в детстве, а на все! поэтому не вижу ничего плохого в коврах, да и ногам тепло, можно тапки не носить и детям ползать удобно, но конечно приходится убираться чуть ли не каждый день, вот я бы от робота тоже не отказалась, только я поняла что еще они плохо его чистят, вот жду новиночку к концу лета Омегу от айклебо, вроде должна справляться со всеми ковровыми покрытиями - было бы круто, если это не пиар ход.

Жена все ковры повыкидовала, она считает нечего хранить хлам и дышать пылью.
у нас ковры на лето отправляются в кладовку, а зимой приходится пылесосить их чуть ли не каждый день
Вот тут то робот-пылесос пригодится, что бы каждый день самому не пылесосить
"жду новиночку к концу лета Омегу от айклебо, вроде должна справляться со всеми ковровыми покрытиями" - Марина В., это пылесос или робот пылесос? Все роботы посредственно ковры убирают, им силы всасывания не хватает.
Georg_Sabalin, это робот-пылесос! вы загуглите обзор iClebo Omega YCR-M07 (вот этой модельки) и на ютубе посмотрите видео очень любопытное, мне вот сразу такое чудо домой захотелось! :)

Как вариант. Но тогда мыть полы приходится 1-2 раза в день..
Я за ковер однозначно. Пусть он и пылесборник, но не намного больший пылесборник, чем ковролин. Да и ковёр всегда можно отдать в химчистку или выбить самому.
Долго с мужем воевали по поводу ковра. Он - за, а я категорически против. Ковёр - это конечно тепло, но вот сколько в нём пыли!!! А ещё и клещи всякие заводятся! Мне проще просто пол помыть. И чисто, и меньше всякой гадостью дышать приходиться.
Марина В. писал(а): Georg_Sabalin, это робот-пылесос! вы загуглите обзор iClebo Omega YCR-M07 (вот этой модельки) и на ютубе посмотрите видео очень любопытное, мне вот сразу такое чудо домой захотелось! :)

Лучше бы не смотрели это видео. Я давно грезить начала роботом, но те, что по тех. данным нравились, стоят за 100 т и выше. Те, что дешевле, не совсем устраивали. А это новый зацепил меня. Только цену на нашла.
Dina а что за модели вы себе присмотрели по таким ценам? Я дороже 100 тыс только дайсона видел, но честно говоря не взял бы эту кастрюльку на гусеницах, даже будь у меня такие деньги. А на счет этой новой омеги, смею предположить что её цена будет несколько ниже их извечного конкурента аиробот румба. Думаю в районе 50 тыс. А если курс доллара упадёт, то и меньше.

Текущее время: 25 май 2017, 17:30