Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

убираться надо лучше и чаще, чтоб пыли в доме не было, а не на ковры валить

Dina писал(а): (с помощью робота лишь мне это представляется, иначе как в ужастике надо чтобы отросли руки-метелки)

вы судя по этой фразе свой ковёр скурили :mrgreen:
Знаете, большинство роботов-пылесосов предназначены именно для гладкого пола, так как они больше электровеники, а не пылесосы. Как раз чтоб соринки к ногам не липли их удобно использовать. А для того чтоб ковры пылесосить, есть всего несколько моделей Знаю samsung есть именно робот-пылесос, neato и скоро должны начать продавать iclebo omega.
Неато стоит столько, что еще раз убеждаешься, что лучше ковры свернуть))) Самсунг тоже роботов делает, не знала))) А омега посмотрела, нет таких в продаже и поэтому пока не понятно, сколько ему цена будет.

Dina,самсунг неплохие делает роботы. Но тот который для ковров ещё дороже чем нито. Омега наверно будет самая доступная
Dina писал(а): Неато стоит столько, что еще раз убеждаешься, что лучше ковры свернуть))) Самсунг тоже роботов делает, не знала))) А омега посмотрела, нет таких в продаже и поэтому пока не понятно, сколько ему цена будет.

Точно, зачеи лишний пылезборник вдоме :roll:

Правильнее будет сказать, мне лень убирать лишний раз :D
У меня только в детской комнате небольшой ковер круглой формы... В общем, считаю, в детской, пока дети маленькие с ковриком уютнее. В остальных помещениях - деревянный пол (у меня паркетная доска или же "тёплые полы" - и убирать квартиру проще, и вообще красивее.
И плюс к пылесосу с аквафильтром!
Я считаю, что ковры на полу нужны только там, где полы холодные. И укладывать их надо так, чтобы можно было легко и быстро скатать и помыть под ними пол. И обязательно раз-два в год стирать.
kinomanistik писал(а): Я считаю, что ковры на полу нужны только там, где полы холодные. И укладывать их надо так, чтобы можно было легко и быстро скатать и помыть под ними пол. И обязательно раз-два в год стирать.

Согласна! Мы тут стирали как-то...потом запах выветривается месяц
У нас был и ковер, и ковралан. Мы поняли, что лучше всего конечно съемное покрытие, чтоб его можно было постирать.
Текущее время: 25 май 2017, 17:15