Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Виктор

#57

Сообщение Виктор » 03 май 2004, 22:15

Надо выбрать и поменять линолеум в кухне, но не хочется вообще вникать в типы линолеума, виды... Покупать его самому...
Хотелось бы так выбрать линолеум для кухни:
- первый раз приехал мастер, показал образцы линолеума, проконсультировал, я выбрал;
- на второй раз мастер приехал с выбранным линолеумом, постелил, я ему оплатил и он уехал?
Сколько стоит подобная работа (со всеми скидками, НДС, материалом, работой и прочим): кухня 11м2, нужен импортный, но недорогой линолеум, чтобы нескоро испачкался?




Аватара пользователя
Гость

#4650

Сообщение Гость » 21 дек 2014, 19:27

Я считаю, что такаю работу, как настил линолеума - вполне можно осуществить и своими силами, это ведь не паркет и не ламинат, где кое-какие навыки все же нужны. На кухню выбирал самый толстый + износостойкий. Расцветка под темную керамическую плитку. Служит верой и правдой уже лет 7, выглядит как новый, хотя кухня, как и у многих - часто посещаемое место) Из полезностей могу посоветовать не спешить и стелить не за один день, а всё же дать ему отлежаться хотя бы сутки, чтобы он растянулся. Потом обрезать по контуру и если позволяет подложка (у меня она была из дсп) то пристрелить мебельным степлером. В этом случае он не будет "ходить" и не будет "выпрыгивать" из под плинтуса при перестановке мебели.

otnud4
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 05:41
Контактная информация:

#4674

Сообщение otnud4 » 23 дек 2014, 09:58

А мне нравится сам процесс выбора линолеума. Столько видов и расцветок, что глаза разбегаются. Мы выбрали нейтральных тонов и утепленный. А так как у нас старый линолеум держался очень хорошо, то мы его использовали в качестве подложки. Ничего сложного в укладке нет. Правда кухня у нас небольшая и нам хватило целого куска. Обошлись без швов.


Аватара пользователя
Larica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:45
Контактная информация:

#4685

Сообщение Larica » 24 дек 2014, 08:40

Помню знакомый клал линолеум в квартире. Подобный вид услуг недорогой. Ну только если к постилке линолеума не прилагается выравнивание полов и прикрутка плинтусов. Тогда конечно влетит в копеечку, а так тысячи три заплатите. Да самому постелить его совсем нетрудно, сейчас линолеум продают разной ширины и можно просто выбрать по размеру и уложить цельным полотном, советую сделать так. Там просто не получится не может и сэкономите.

Аватара пользователя
Марат

#4697

Сообщение Марат » 25 дек 2014, 07:26

Совсем недавно отстроил новенький дом. Очень долго с семьей не могли определиться с выбором линолеума на кухню, от выбора, предоставленного в магазинах, просто разбегались глаза. Наконец выбрали подходящий и приступили его укладке. Сделать это было довольно не сложно. И вообще зачем такую работу предоставлять мамтерам, если можно все сделать самому, сэкономив деньги


Ответить