Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Конвекторы отопления электрические - у кого какие отзывы

Кто пользуется электрическими конвекторами отопления и какие отзывы? Проблема с обогревом дома и посоветовали поставить конвектор, но не знаю спасет ли.... какой примерно нужен по мощности на пару комнат площадью примерно в 50м2?

Тогда тебе нужен конвектор примерно в 2000 Вт мощностью, можешь посмотреть у электролюкса модели, например ECH/AG - 2000 MF - как раз по мощности подходит. Так же встроенный термостат, LED дисплей и функция очистки воздуха Air Gate, но время от времени придется менять фильтры... Эти конвекторы я считаю самыми качественными в бытовом использовании!
А что-то экономнее есть - цена, наверняка, высока данного конвектора. И потребляет электричества немало...

Отопление "золотым" получается, с таким то прибором.
Экономнее - только центральное отопление, все остальное либо не греет толком, либо много энергии "жрет".
Добрый день, во первых нужно иметь в виду что не нужно ставить один мощный конвектор, а лучше поставить несколько по слабее, обясняю почему, необходимо эмитировать те же отопительные приборы как и в квартире, под каждым окном по конвектору, но Вы должны иметь в виду что будут очень большие затраты по электроэнергеи, проще развести отопление и поставить электрический котел который будет Вам обогревать систему отопления, это будет и дешевле и практичнее, но вопрос если ли у Вас система отопления в доме или нет, потому что если она существует, то можно ее просто модернизировать и оптимизировать под Ваши потребности.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com