Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Ольга4

#30

Сообщение Ольга4 » 03 май 2004, 21:45

Извините,если у Вас уже были подобные вопросы,но...что делать!
Мне попались странные мастера и я не могу понять правильно ли они делают! Подскажите пожалуйста, когда и как нужно клеить потолочный плинтус? до или после поклейки обоев? И чем чревато неправильное выполнение этой работы?




master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#31

Сообщение master » 07 янв 2009, 04:37

Уважаемая Ольга! Потолочный плинтус можно клеить и до и после оклейки обоями.
До-:
«плюс»: можно смело клеить плинтус, шпатлевать и шлифовать примыкания и стыки, красить плинтус.
«минус»: при последующей поклейке обоев требуется аккуратность. Необходимо точно резать обои еще до поклейки, после поклейки требуется аккуратно, под линейку обрезать излишки обоев, если получается просвет между обоями и плинтусом ( видна часть стены ) то уже необходима реставрационная работа по подгонке обоев. Эта операция требует особого навыка и аккуратности и удается не всегда.

После
«плюс»: можно смело клеить обои

«минус»:
· обои надо клеить хорошим клеем, чтобы они потом не отстали вместе с плинтусом.
· при последующей наклейке плинтусов, шпатлевке и шлифовке, а затем и окраске требуется аккуратность, чтобы не испачкать и не испортить обои. Надо использовать малярный скотч для заклеивания стыка обоев и плинтуса.

ВЫВОД: клеить потолочный плинтус можно и до и после поклейки обоев, результат зависит от сноровки мастеров, переучивать их на своих обоях выйдет дороже.


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 янв 2009, 04:37.

Ответить