Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Diajelovic
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:51
Контактная информация:

#3821

Сообщение Diajelovic » 25 авг 2014, 14:30

Скоро буду строить дом. Сейчас как раз нахожусь на этапе выбора и закупки стройматериалов. Мастер посоветовал использовать при строительстве пустотелый кирпич Poricam 2.1 NF. Мол, всем предыдущим клиентам результат очень понравился. Сам я с таким названием сталкиваюсь впервые. Может, у кого-то уже был опыт работы с таким кирпичом? Какие впечатления?




tom_so
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 17:46
Контактная информация:

#3845

Сообщение tom_so » 28 авг 2014, 18:01

Я строил себе дом из поризованной керамики, как раз у них кирпич заказывал. Строил без всякого дополнительного утеплителя. Сам материал дороде, чем полнотелый кирпич, зато куда надежнее, да и как я уже писал, утеплитель не требуется.

Grinii
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 21:38
Контактная информация:

#17587

Сообщение Grinii » 22 сен 2017, 22:36

Строил из такого кирпича пристройку к своему дому. По качеству кирпич понравился, но он требует четких правил строительства т.е схалявить не получится. Если не делать правильную кирпичную укладку углов, то можно в последствии получить огромные трещины в стенах. Так что будьте осторожны и делайте все по правилам строительства.


Ответить