Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Mari

Сообщение Mari » 09 июл 2017, 19:27

Хочу установить себе нечто подобное, что можете посоветовать?

Петрович

saibat
Консультант
Консультант

Сообщение saibat » 09 июл 2017, 19:42

Как вы смотрите на автономные установки очистки сточных вод ТОПАС-4 от ТОПОЛ ЭКО. Это реально качественное очистное сооружение, которое на уровне очищает все сточные воды и что самое главное, та в принципе установлены современные компрессоры, европейские комплектующие, да и в целом они очень даже надёжны и спокойно переносят перепады напряжения, в чём я пару раз убедился уже, когда у нас резко свет вырубали на даче, так что с этим проблем не будет, а если что есть всегда гарантия на само сооружение и многое другое от года и более. К тому же ребята предоставляют полный спектр услуг и монтаж и сам сервис на высшем уровне, можете ознакомиться

Игорь Карпов

Сообщение Игорь Карпов » 12 июл 2017, 16:50

Как вариант вполне можете попробовать установить биотуалет. Они тоже пользуются спросом. Вот здесь показаны самые лучшие биотуалеты и отзывы о них. Есть из чего выбрать.

Карим

Сообщение Карим » 22 июл 2017, 14:58

Для своего дома я бы такие не ставил, это где общественные места.

Степан Разин

Сообщение Степан Разин » 22 июл 2017, 19:11

это вопрос не самый сложный главное правильно уклон сделайте

Dim hikZ

Сообщение Dim hikZ » 06 сен 2017, 18:24

Для своей дачи я установил ТОПАС-6. Вещь достаточно простая и установка не сложная. Все уходит в грунт. Для технических осмотров я вызываю сотрудников Топол-Эко. Это недорого да и сам осмотр не занимает много времени. Что будет дальше, посмотрим... Но все же пока что все нормально. Запахов никаких нет. Для дачи самое то.

Kiryu
Эксперт
Эксперт

Сообщение Kiryu » 15 сен 2017, 03:07

Спасибо большое вам за полезную тему.Мы как раз хотим у себя на участке поставить дачный биотуалет , потому как в прошлом году у нас сломался септик. Я провозился с его ремонтом почти 2 месяца , так и не починил.Я думаю, что с таким устройством будет намного легче, тем более, что по личным наблюдениям сейчас как раз все переходят на биотуалеты... Думаю кабинку брать от EcoGR , никто не слышал про этот бренд? Русский производитель, но уже достаточно известный на европейском рынке

sensei20
Знаток
Знаток

Сообщение sensei20 » 22 сен 2017, 16:12

Недавно решили поставить цивилизованную систему водоподвода и водоотвода и перед нами стал вопрос куда сливать всё нечистоты . в итоге остановлись на покупке 3 бетонных колец большого диаметра и 1 с днищем что бы нечистоты не проникали в грунт .

Jonnitro
Эксперт
Эксперт

Сообщение Jonnitro » 28 сен 2017, 11:14

Я себе полностью канализацию сам делал. Правда у меня такая система, на коленке слепленная, на время. Трубы провёл все, а вот с ямой пока косяк вышек. Сделал отстойник, не успел залить стенки, дожди пошли, ну и поплыло всё. Хорошо у меня свой экскаватор под рукой STRONG 1000, маленький , лёгкий. Притащил плиту жби, закрыл пока это безобразие. В следующем году засыплю яму и новую сделаю, выкопать не долго.

Artem

Сообщение Artem » 12 ноя 2017, 01:03

Нам всем очень сложно прожить без удобств, даже находясь в частном доме. Мы стремимся обеспечить максимальные удобства, создав для своей семьи оптимальный уровень жизни. Для этого очень важно заранее продумать вопрос сооружения канализации. Я нанимал специалистов, которые мне провели всю канализацию и помогли в выборе необходимого оборудования, объяснили мне устройство всей канализации и нюансы, которые должен знать каждый хозяин. Теперь все работает, как часы.

anzelikasamson
Консультант
Консультант

Сообщение anzelikasamson » 22 авг 2018, 18:15

Подскажите, много ньюансов с канализацией в доме?

anzelikasamson
Консультант
Консультант

Сообщение anzelikasamson » 22 авг 2018, 18:17

Думаем в частном доме заменить полностью, только не понятно по затратам и насколько это сложно?

Ответить