Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Пе4_ник

#5585

Сообщение Пе4_ник » 31 мар 2015, 04:40

Собственно сабж! Этим летом хочу поставить баню на садовом участке. Пока готовлю площадку, в ближайшее время буду заказывать сруб. Но также заранее хочу определиться по крайней мере с выбором печи для бани. А может быть и купить сразу. Чтобы было)
У кого какие печси в банях стоят?
Хочу послушать обоснованные мнения




Аватара пользователя
Хермеус Мора

#5592

Сообщение Хермеус Мора » 31 мар 2015, 15:26

У меня каменка ТеплоДаровская, довольно простая. Хотя конечно хотел, чтобы прямо сложенная печь была, по правилам. Да где ж сейчас найдешь мастера?
И кстати по личному опыту советую - не ищите отдельно печь. Нужно искать, где для бани можно купить и другие полезные вещи. Обустройство бани дело непростое

Аватара пользователя
Гость

#5593

Сообщение Гость » 31 мар 2015, 19:11

Рассмотрите газовые печи. Только к ним нужно провести газопровод, иначе баллонов не напасётесь. Газовые разогреваются лучше, можно градус водой подбавлять. По такому принципу и на дровах печи работают, но их разжигать труднее.

Что касается конкретной модели, подсказать нечего, потому что их много))) Вам нужно в магазин идти и по цене ориентироваться))


Аватара пользователя
тоже гость

#5595

Сообщение тоже гость » 01 апр 2015, 01:56

имхо газовая печь в нормальной бане - это бред. как впрочем и электрические варианты. все-таки баня есть баня. так что нужна дровяная печь. мне финские нравятся. но вообще на вкус и цвет. и конечно же на цену надо смотреть, тут с гостем соглашусь

Александр_Котов
Специалист
Специалист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:27
Контактная информация:

#5600

Сообщение Александр_Котов » 02 апр 2015, 01:43

Вообще то что плясать надо от цены это правильно вам подсказывают. А то вам насоветуют тут советчики, а бюджет ваш они и не знают. Кроме того, сразу учите, что бюджет - это не просто покупка печи. Это еще расходные материалы, фурнитуры + работы по установке. Так как самостоятельно без специальных знаний правильно установить печь будет сложно.

Не знаю где вы находитесь географически, но когда под Питером брату баню ставили, обратилисиь в магазин условно "все для бани" или вроде того, в ТК Ланском, если правильно помню , просто их там несколько. И в принципе все организовали в лучшем виде. И с выбором помогли определиться, и посчитали все что нужно и поставили.


Аватара пользователя
Пе4_ник

#5604

Сообщение Пе4_ник » 02 апр 2015, 15:18

Хермеус Мора, спасибо. А какой конкретно теплодар?

Гость, там где у меня баня - в дом-то газ не заведен, а вы говорите - для бани!!!

Тоже гость, а у вас какая именно финская печка?


Александр_Котов, а ТК Ланской это чисто по баням-печам магазин?
И какую печь все-таки в бане брат поставил? Чисто для статиститики и интереса спрашиваю. Сам уже немножго погуглил производителей, но окончательного решения не принял

Аватара пользователя
Astronym
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:17
Контактная информация:

#5726

Сообщение Astronym » 18 апр 2015, 23:37

Мне больше нравится дровяная печь. Она наполнит ваш отдых непередаваемой атмосферой, потрескивание дров создает особый уют, помогает настроиться на принятие банных процедур. Это своеобразный ритуал – наколоть дрова, затопить печь… В качестве топлива можно использовать дрова лиственных и хвойных деревьев.

Аватара пользователя
vladimir_pes
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:26
Контактная информация:

#5816

Сообщение vladimir_pes » 04 май 2015, 12:45

Astronym писал(а):Мне больше нравится дровяная печь. Она наполнит ваш отдых непередаваемой атмосферой, потрескивание дров создает особый уют, помогает настроиться на принятие банных процедур. Это своеобразный ритуал – наколоть дрова, затопить печь… В качестве топлива можно использовать дрова лиственных и хвойных деревьев.
согласен для бани онли дровяная печь, все таки баня есть баня
люди видят лишь то, что хотят увидеть

Ответить