Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Эльмира

#13271

Сообщение Эльмира » 09 дек 2016, 10:25

Все привет! Выбираю себе полотенцесушитель в ванную.
Пока подумываю об электрической модели. Но слышала, что их использование небезопасно. Что скажете? Хотелось бы услышать мненеие людей, которые пользются такими сушилками.




PaZan
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 18:42
Контактная информация:

#13393

Сообщение PaZan » 15 дек 2016, 20:18

Если у Вас возможно установить обычный водяной полотенцесушитель тогда бы я советовал его. Но по опыту использования электрического на даче могу сказать что у него такие преимущества: простота монтажа, не нужно перекрывать воду и все такое, установка занимает очень мало времени. Никаких протечек понятно что не будет. К месту вы не зависимы можете поставит где хотите. Температуру нагрева можно регулировать самому. Включаете только по необходимости. С недостатков только опасность электроприбора в условиях повышенной влажности, поэтому лучше всего покупать сушилку от надежного производителя и побеспокоится о безопасности.

Андрей Орлов
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 22:11
Контактная информация:

#13395

Сообщение Андрей Орлов » 15 дек 2016, 22:12

У нас в ванной комнате электрический, опасности ни какой нет, если же все находится в исправности. В электрическом больше преимуществ


Аватара пользователя
Эльвира

#13409

Сообщение Эльвира » 16 дек 2016, 06:30

По безопасности электрические, уступают обычным водяным полотенцесушителям. Но, по установке и по эксплуатации они проще. Они ещё хороши и тем, что работают автономно. Электрические тоже бывают с разным наполнителем: с водяным и с антифризом или маслом, есть ещё и с нагревательным кабелем. Больше всего тепла дают полотенцесушители с наполнителями, но у них расход энергии больше. Если решили ставить электрический, то надо выбирать модель у проверенного производителя. Проверьте на дефекты, устанавливайте розетки подальше от раковин и ванн. Если есть в семье дети, то лучше розетки установить повыше.

MILAh
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:02
Контактная информация:

#13452

Сообщение MILAh » 18 дек 2016, 01:18

Вы напрасно переживаете. Здесь скорее больше поюсов, чем минусов. Начнем с того, что даже монтаж не требует каких-то особых навыков или помощи сантехника. А уж то, что для такого полотенцесушителя можно выбрать любое место в ванной комнате, без привязки к водопроводу — делает его очень привлекательным. Вы можете включать и выключать его по необходимости. Чтобы экономить электричество, вы можете регулировать температуру. Допустим, на ночь ее убавить, или в то время когда никого нет дома. Хотя, его работу можно сравнить с работой одной лампочки по кВт И дизайнов электрических полотенцесушителей значительно больше. Из минусов — нельзя сушить мокрые вещи. Не стоит включать и выключать часто, так как он предназначен все же для длительного использования. Как видите, плюсов гораздо больше.


Ответить