Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Mogwai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:56
Контактная информация:

#6291

Сообщение Mogwai » 11 июн 2015, 14:33

Добрый день!
Имеется жилая комната 11 кв.м.
Хотим снять старые полы (паркет), сделать сухую стяжку, положить новую паркетную доску.
Одну стену (гипс) снести, сделать новую, другой формы, с нишей под встроенный шкаф.
Все стены - обои ободрать, выровнять, штукатурка и все что там нужно, поклеить обои под покраску, и, соответственно, покрасить.
Проштробить стену под кабели к трем новым розеткам и под кондиционер.
Потолок - двухуровневый из гипсокартона, с точечными светильниками и светодиодной лентой по контуру.

Так вот пришел к нам мастер, все обсмотрел, обмерил, и сказал, что его бригада будет делать все это месяц. Месяц!
При этом работать они будут 5 дней в неделю с 9 до 9. Я пока ничего в ремонте не понимаю, никогда не делала, но мне казалось, все это как-то быстрее будет. Месяц это реальный срок для комнаты в 11 кв.м? Или ерунда какая-то происходит и лучше поискать другую бригаду?

Заранее всем спасибо за мнения.




Аватара пользователя
Alex88
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 11:10
Контактная информация:

#6437

Сообщение Alex88 » 23 июн 2015, 22:10

Комнату реально сделать с нуля за 5 -7 дней (если стяжка сухая). 1 день на подтирку "соплей". Поэтому советую найти другую бригаду, и убедиться в их компетентности

Аватара пользователя
ника79
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:05
Контактная информация:

#6467

Сообщение ника79 » 26 июн 2015, 13:23

Мы с подругой комнату 11м, делали нетороплива неделю, а тут целая бригада мужиков месяц......


Аватара пользователя
Виктория
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:03
Контактная информация:

#6562

Сообщение Виктория » 07 июл 2015, 11:42

Выражаю огромную благодарность работникам компании «Эра Ремонта, которые провели капитальный ремонт моей трёхкомнатной квартиры на высоком профессиональном уровне: качественно, быстро, с учетом всех моих пожеланий, в строго оговоренные договором сроки и в рамках установленной сметы. Ремонт был очень сложный, но опытные специалисты с блеском решали любые задачи, связанные с возведением новых стен, заменой пола, устаревших труб, сантехнического оборудования, электропроводки, перепланировкой. А, главное, взяли на себя все вопросы по ремонту в полном объеме, как говорится, «от А до Я» - от выполнения комплекса работ по дизайну, закупки материалов до отделочных работ.

Аватара пользователя
Rolya
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:17
Контактная информация:

#6715

Сообщение Rolya » 19 июл 2015, 08:50

Всем привет, сам я из Воронежа. Дело вот в чём ребятки недавно со мной приключилась очень нехорошая история - сосед с верху как обычно нажрался (простите за ворожение) и затопил мне всю квартиру, в которой я к тому же сделал Евро-ремнот. Деньги ему естественно мне отдавать нечем, да я и не требую, подал в суд, а там как будет так и будет. Вы бы видели мою квартиру, стены буквально падают, слоятся, штукатурка тоже посыпалась, не говорю уже про обои... Это просто какой то санаторий сатаны. Неделю приходил с работы и не знал что делать, пробовал сам, но что то не получалось, то раствор не тот, то клей не держит, то штукатурка не прилипает, уже думал махнуть рукой - потому что всё равно опять затопит. Но нашел и здесь я выход)) Компания Континент Инвест , которая занимается натяжными потолками. Сразу убиваю одним выстрелом двое зайцев. Приехали, сделали всё очень быстро я даже удивился, получил скидку. Рассказал колегам на работе, начальник и сам заинтересовался - сделали натяжной потолок и в офисе тоже. Кстати - говорят что эти потолки воняют, не правда!!! Ну мой не воняет)) Получил гарантию на него, адекватную цену со скидой, еще и доставили и сделали всё за один день) Теперь спокоен и можно начинать ремонт)) Буду делать всё под тон потолка - уж очень стильно смотрится)


Аватара пользователя
Виктория
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:03
Контактная информация:

#6724

Сообщение Виктория » 20 июл 2015, 15:15

Хотел бы выразить свою благодарность фирме "Эра Ремонта", и в особенности квалифицированным мастерам этой компаниии. Моя квартира находится в Марьино, мало того что менеджер назначил мне очень опытных мастеров, но ещё и сам контролировал весь процесс ремонта, так что получилось закончить ремонт даже на 3 дня раньше назначенного срока. Спасибо Вам за качественный и профессиональный ремонт моей квартиры.

Alehandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:45
Контактная информация:

#6807

Сообщение Alehandr » 27 июл 2015, 15:01

11 кв. м. не много, но работы хватает, особенно с полами. Думаю, что пару месяцев надо.

Аватара пользователя
Виктория
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:03
Контактная информация:

#6811

Сообщение Виктория » 27 июл 2015, 15:52

Долго выбирала компанию для ремонта в своей трехкомнатной квартире, в итоге остановила свой выбор на фирме «Эра Ремонта». Может это потому, что я очень уж много раз намекнула представителям компании о сроках и насколько они важны для меня, но – как же я была приятно удивлена, когда готовую выполненную работу мне сдали на неделю раньше оговоренных сроков! И само качество выполненной работы меня тоже порадовало. Как говорят, кто ищет, тот всегда найдет. А я нашла нужную и ответственную фирму для своего ремонта. Ответственно рекомендую!

Аватара пользователя
Прохор

#6859

Сообщение Прохор » 31 июл 2015, 20:36

Моя новая квартира в новостройке требовала быстрого и качественного ремонта. В итоге решил доверить это важное задание бригаде. В целом видно, что ребята ответственно подходят к поставленным задачам. Всё выполнили на совесть и по срокам не подвели. В будущем буду обращаться ..................... же, так же буду советовать вас всем своим друзьям.

Аватара пользователя
Маха

#6993

Сообщение Маха » 12 авг 2015, 10:39

Ремонт комнаты месяц????????? Невообразимо. Может им просто жить не где, и они решили переконтоваться месяц! Мне ребята делали 5 дней - это с подвесными и натяжными потолками , с выравниванием стен по маякам и заливкой стяжки. Работали в режиме каждый день с 9-00-до 21-00. Если нужно еще вот...............контакт.

Аватара пользователя
Михаил_1977

#7016

Сообщение Михаил_1977 » 13 авг 2015, 17:41

Мне в моей двухкомнатной квартире делали ремонт "под ключ" в компании "Королев Ремонт". Сделано было все элитно и качественно, претензий вообще никаких к ним нет. Доволен, что на все про все ушло всего 1,5 месяца и мы снова смогли въехать в свою уже обновленную квартиру.


dimazolotov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:35
Контактная информация:

#11391

Сообщение dimazolotov » 01 авг 2016, 15:06

Смотря какие строители и какое качество их работ..., а так действительно что-то долговато.

Alexej-64
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:29
Контактная информация:

#11531

Сообщение Alexej-64 » 13 авг 2016, 23:56

Mogwai писал(а):Добрый день!
Имеется жилая комната 11 кв.м.
Хотим снять старые полы (паркет), сделать сухую стяжку, положить новую паркетную доску.
Одну стену (гипс) снести, сделать новую, другой формы, с нишей под встроенный шкаф.
Все стены - обои ободрать, выровнять, штукатурка и все что там нужно, поклеить обои под покраску, и, соответственно, покрасить.
Проштробить стену под кабели к трем новым розеткам и под кондиционер.
Потолок - двухуровневый из гипсокартона, с точечными светильниками и светодиодной лентой по контуру.

Так вот пришел к нам мастер, все обсмотрел, обмерил, и сказал, что его бригада будет делать все это месяц. Месяц!
При этом работать они будут 5 дней в неделю с 9 до 9. Я пока ничего в ремонте не понимаю, никогда не делала, но мне казалось, все это как-то быстрее будет. Месяц это реальный срок для комнаты в 11 кв.м? Или ерунда какая-то происходит и лучше поискать другую бригаду?

Заранее всем спасибо за мнения.
Месяц это конечно долго.
Вообще в определении срока ремонта в комнате или квартиры не все так однозначно.
Начнем с того, что непонятно, что будет делать бригада в одной комнате? Для одной комнаты нужен только один человек. Двум мастерам в одной комнате будет физически мало места. Кроме материала в комнате будет инструмент, и должно быть пространство для работы. Я сам уже много лет занимаюсь отделкой. Штукатуришь одну стену - другая сохнут. Пока сохнут стены для шпатлевки - выравниваешь пол и тд. Все слои должны просыхать, на это тоже нужно время. А время просушки зависит от толщины наносимых слоев штукатурки и стяжки....
Так что точное время не видя объект сказать невозможно. Но если говорить на вскидку исходя из перечня работ, такой объем я бы один делал дней 10 рабочих работая по 8ч в сутки

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11551

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 авг 2016, 22:48

Alexej-64 писал(а):
Mogwai писал(а):Добрый день!
Имеется жилая комната 11 кв.м.
Хотим снять старые полы (паркет), сделать сухую стяжку, положить новую паркетную доску.
Одну стену (гипс) снести, сделать новую, другой формы, с нишей под встроенный шкаф.
Все стены - обои ободрать, выровнять, штукатурка и все что там нужно, поклеить обои под покраску, и, соответственно, покрасить.
Проштробить стену под кабели к трем новым розеткам и под кондиционер.
Потолок - двухуровневый из гипсокартона, с точечными светильниками и светодиодной лентой по контуру.

Так вот пришел к нам мастер, все обсмотрел, обмерил, и сказал, что его бригада будет делать все это месяц. Месяц!
При этом работать они будут 5 дней в неделю с 9 до 9. Я пока ничего в ремонте не понимаю, никогда не делала, но мне казалось, все это как-то быстрее будет. Месяц это реальный срок для комнаты в 11 кв.м? Или ерунда какая-то происходит и лучше поискать другую бригаду?

Заранее всем спасибо за мнения.
Месяц это конечно долго.
Вообще в определении срока ремонта в комнате или квартиры не все так однозначно.
Начнем с того, что непонятно, что будет делать бригада в одной комнате? Для одной комнаты нужен только один человек. Двум мастерам в одной комнате будет физически мало места. Кроме материала в комнате будет инструмент, и должно быть пространство для работы. Я сам уже много лет занимаюсь отделкой. Штукатуришь одну стену - другая сохнут. Пока сохнут стены для шпатлевки - выравниваешь пол и тд. Все слои должны просыхать, на это тоже нужно время. А время просушки зависит от толщины наносимых слоев штукатурки и стяжки....
Так что точное время не видя объект сказать невозможно. Но если говорить на вскидку исходя из перечня работ, такой объем я бы один делал дней 10 рабочих работая по 8ч в сутки
...1 месяц 3 чела...з/п должна быть 210 000 руб...плюс материалы 60%...итого 525 000 руб...11 м2...48 000 руб/м2...однако... :lol: ...или они за пайку целый месяц будут работать ?

Ален11
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:52
Контактная информация:

#11855

Сообщение Ален11 » 01 сен 2016, 22:37

Это вполне реальный срок, не забывайте что штукатурке подсохнуть хорошо надо бы. по площади комната не большая но с таким составом работ, даже самые старательные сэкономят вам максимум неделю.

Tina007
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:11
Контактная информация:

#11874

Сообщение Tina007 » 02 сен 2016, 15:34

мне кажется, такую маленькую площадь за 2 недели по 5 рабочих дней можно вполне сделать.


Аватара пользователя
griffz0rgts

#14076

Сообщение griffz0rgts » 08 фев 2017, 13:33

Профессиональный подбор бригад и мастеров в сфере ремонта и отделки помещений!

Наша команда уже более 5 лет занимается профессиональным подбором мастеров и бригад для ремонта Вашей квартиры, частного дома, офиса или нежилого помещения. Какую помощь мы оказываем и какие преимущества Вы получаете:

- Вы экономите огромное количество времени - мы берем на себя обязательства по показу Вашего объекта подрядчикам. Вам не придется тратить на это время!
- Вы получаете предложения по цене и срокам в нескольких категориях, что позволяет подобрать оптимальное решение отталкиваясь от Ваших потребностей!
- Вы не тратите время и нервы на все предварительные фактические и юридические согласования с подрядчиком - наши юристы и технические специалисты берут это на себя!
- Вы можете быть спокойны за качество выполнения работ - команда наших независимых экспертов осматривает и оценивает реальные выполненные объекты потенциальных подрядчиков! Получение рекомендаций от прошлых заказчиков и осмотр завершенных объектов - неотъемлемая часть процесса нашей работы. Наши требования высоки не только к качеству, но и к деловой этике потенциального подрядчика!
- Вам не придется перед и в процессе производства работ тратить время на закупку и доставку строительных материалов на объект - наша служба снабжения берет это на себя!
- Вы получаете полное юридическое и техническое сопровождение вплоть до завершения всех работ на Вашем объекте. Наши прорабы контролируют рабочий процесс, Вам не придется тратить на это время!

В итоге Вы получите готовый качественный ремонт без проблем, без нервов, без огромных затрат времени!

Обращайтесь за консультацией прямо сейчас! Тел.: +7903 7534110

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#14131

Сообщение Kiryu » 14 фев 2017, 04:08

Если интересуют только черновые работы, то действительно можно уложиться в сжатые сроки. Хотя все зависит от площади жилого помещения. Я думаю что с одной комнатой реально справится менее чем за неделю, если мастер попадется толковый и с опытом. Я же заказывал для целой квартиры. Цены у них неплохие, особенно для Москвы, поэтому и обратился к ним. Сейчас потихоньку заканчиваю самостоятельный ремонт.

Jenya223
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 01:01
Контактная информация:

#14265

Сообщение Jenya223 » 24 фев 2017, 01:11

Большое спасибо за информацию!

Ответить