Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Аватара пользователя
Dream

#1344

Сообщение Dream » 19 май 2009, 09:55

Помогите друзья! У меня лоджия, живу в Туле, сейчас как раз стало тепло, вот и решил, что пара заняться ее остеклением. Обратился в несколько компаний, они предлагают остеклить алюминием (Provedal), ПВХ и какой-то системой слайдорс или слидорс, деревом понятное дело не буду остеклять. Пообщался с менеджерами и теперь просто не знаю, какую систему выбрать, все говорят только о плюсах своих систем и ругают профили конкурентов. Подскажите, какую систему лучше выбрать и напишите основные проблемы, которые могут возникнуть после ее установки (зимой неудобно пользоваться…). Вот нашел на сайте по остеклению лоджий примерное сравнение основных видов профилей между собой, ему можно доверять?




Аватара пользователя
Гость

#1386

Сообщение Гость » 07 авг 2009, 11:44

могу порекомендовать еще один хороший сайт где можно преобрести хорошие роллеты для окон.

Аватара пользователя
Остекление лоджии

#1393

Сообщение Остекление лоджии » 18 авг 2009, 10:46

У меня вот тоже вопрос к старожилам и спецам - отделка лоджий деревом актуальна? Какие есть новшества, нюансы? Хочу только оделку деревом... Заранее спасибо за овет!


TWIG
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 20:46
Контактная информация:

#3157

Сообщение TWIG » 26 фев 2014, 20:50

Если вы желаете утеплить балкон, проще всего пенополистироловые листы и оббить ими балкон, окна лучше всего промазать акриловым герметиком и пройтись пеной по стыкам что бы не было сквозняков. К тому же лучше всего на балкон ставить окна с энергосберегающим покрытием. Технология Top N+ - удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение.
С уважением, консультант оконной компании Twig.

Nikola_Piterskiy
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:36
Контактная информация:

#3163

Сообщение Nikola_Piterskiy » 04 мар 2014, 13:36

Мы лоджию остекляли в московских окнах алюминиевым профилем, сразу нам сказали, что это вариант "холодный", то есть на лоджии комнатной температуры не будет. Но мы очень довольны, нравится, что рамы тонкие, так больше света. Ходят легко, ухаживать за ними просто. Качеством установки довольна, осень и зиму уже пережили - сухо.


logistica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2014, 15:45
Контактная информация:

#3284

Сообщение logistica » 31 май 2014, 17:11

У меня две лоджии, и я решила остеклить их по-разному. Ту, на которую зимой мы практически не выходим застеклили алюминиевые рамы. Собственно, снег не падает и хорошо.
А вот лоджию, на которой я люблю кофе с утра попить застеклили пластиком. Ну и утеплили, разумеется. С комнатой не объединяли, отопление не ставили, но отам все равно тепло. Не страшно зимой посидеть там даже в халате.

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#3446

Сообщение archer26 » 03 июл 2014, 12:05

Планируйте вес балкон остеклить?

Алекс
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:27

#3464

Сообщение Алекс » 04 июл 2014, 11:45

У меня лоджия остеклена пластивовыми раздвижными рамами. Плюсы - экономится место при открывании, теплее, чем алюминий, дешевле обыкновенной оконной конструкции из ПВХ.

Nikita_A
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:42
Контактная информация:

#4132

Сообщение Nikita_A » 29 окт 2014, 23:14

Алюминиевый профиль хороший, но холодный. Есть так называемый тёплый алюминий, алюминиевый профиль с терморазрывом, вот он тепло сохраняет!

Аватара пользователя
Василий

#4438

Сообщение Василий » 02 дек 2014, 19:36

У нас алюминиевый, но мы за теплом не гнались
больше от грязи защита

Аватара пользователя
Иваныч
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:38
Контактная информация:

#4439

Сообщение Иваныч » 02 дек 2014, 19:43

logistica писал(а):У меня две лоджии, и я решила остеклить их по-разному. Ту, на которую зимой мы практически не выходим застеклили алюминиевые рамы. Собственно, снег не падает и хорошо.
А вот лоджию, на которой я люблю кофе с утра попить застеклили пластиком. Ну и утеплили, разумеется. С комнатой не объединяли, отопление не ставили, но отам все равно тепло. Не страшно зимой посидеть там даже в халате.
зачем тогда вообще алюминиевые делали,на мой взляд лучше бы просто оставили свежим воздухом дышать


Евгений.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Контактная информация:

#4494

Сообщение Евгений. » 04 дек 2014, 20:27

От погодных условий всё же лоджию стоит защитить, не очень то приятно выходить, когда дождь или сильный ветер.
Как вариант, можно сделать безрамное остекление, из плюсов красивый панорамный вид, при необходимости можно собрать все створки в одну, получится открытая лоджия, да и пространство будет не загромождено, а главное мыть безопасно уличную сторону.
И соответственно хорошая защите не только от непогоды, но и от незваных гостей.
Рекомендую финское остекление Лумон - надёжное по качеству, с алюминиевыми направляющими, официальным представителем в СПб у них является "Око стиль" , а то качество играет немаловажную роль.

Ирина11
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 17:31
Контактная информация:

#6744

Сообщение Ирина11 » 22 июл 2015, 09:59

Ну а в Москве могу порекомендовать компанию "Светлые окна", отличные лоджии делают!

Саша
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:43
Контактная информация:

#6995

Сообщение Саша » 12 авг 2015, 10:56

Потолще профиль надо, и отопление желательно провести ибо хоть 10 камер поставь на лоджии холодной будет.

Аватара пользователя
NikolayT
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:05
Контактная информация:

#15755

Сообщение NikolayT » 23 май 2017, 09:34

Мы выбрали тёплое остекление для лоджии, чтобы зимой, когда на улице минус, внутри было достаточно тепло.

Ответить