Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

В моей квартире нет обоев. Все время стены и потолки крашу акриловой интерьерной краской "Ярославский колорит". Практично тем, что загрязненные места можно помыть мягкой тканью и при необходимости подкрасить. Раз в год шваброй для стен и потолков протираю от пыли. Краску можно клеровать в любой цвет. И дешевая. Ведро в 7 кг стоит в районе 300 рублей.

Добросовестными производителями красок для интерьера всегда считаются немцы, французы и финны, поэтому берите краску указанного производства.
а какой большой рынок на юго западе?

Желательно сходить в магазин там есть консультанты, или нанять ремонтника, он сам выберет то что вам нужно.
Берите водоэмульсионную. В любом строительном магазине вам подскажут, я лично если и покупаю то всегда выбираю по цене золотую серединку. Та что смотрите по деньгам .А выбор очень большой что бы что-то конкретное советовать. Много есть хороших советую отечественное.

Если дом без детей и животных, то берите Brite Superweiss, она прямо белоснежная будет. Если возможны загрязнения или планируете стены часто мыть, то лучше Hausweiss с тефлоном.
Если Вам важен бренд, то финская Тиккурила или итальянская Rossetti. Это считается лучшие. Гамма такая, что трудно представить пока не увидишь. Ну и как говориться: "Покрасил и забыл". Проверено.
Мы водоэмульсионкой красили стены в комнате,отлично получилось!Цвет сначала не очень насыщенный был,так мы дважды прошлись.А так все хорошо,ложится ровно,сохнет быстро.
Гость писал(а): Если Вам важен бренд, то финская Тиккурила или итальянская Rossetti. Это считается лучшие. Гамма такая, что трудно представить пока не увидишь. Ну и как говориться: "Покрасил и забыл". Проверено.

ЧТО КАСАЕТСЯ ГАММЫ – ТАК Я В ЭТОМ ПЛАНЕ ПРЕДПОЧИТАЮ ТОЛЬКО ДУЛАКС. У НИХ ОГРОМНЫЙ ЦВЕТОВОЙ ВЕЕР И В ЛЕРУА МЕШАЮТ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО
Смотрите в сторону Бенджамин Мур. Стоит дороже Dulux, но и качественнее. Dulux хороша для потолков, имхо.
AlexVD писал(а): Смотрите в сторону Бенджамин Мур. Стоит дороже Dulux, но и качественнее. Dulux хороша для потолков, имхо.

НУ НЕ ЗНАААЮ, У МЕНЯ СТЕНЫ В ДЕТСКОЙ ДЮЛУКСОМ ВЫКРАШЕНЫ, ВООБЩЕ ПРЕТЕНЗИЙ НИКАКИХ НЕТ, САМОЕ ГЛАВНОЕ МОЮТСЯ ОТЛИЧНО

Вододисперсионная (водоэмульсионная) краска.
Vago90 писал(а): Цвет выбирайте сами, краска чтоб была водоэмульсионная, советую ВДАК 20И очень хорошая краска.

Да хорошая краска, у меня в доме красили этим.
В каких-то светлых тонах,это успокаивает.
AnnaBlack писал(а):
Vago90 писал(а): Цвет выбирайте сами, краска чтоб была водоэмульсионная, советую ВДАК 20И очень хорошая краска.

Да хорошая краска, у меня в доме красили этим.

А у Вас этой краской в доме подъезд наверное красили? Просто в квартире такой краской не стоит красить.