Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Дерево всегда отлично смотрелось :)

Деревянная беседка - это класс. На даче мы себе делали сами, с братом - руки у обоих прямые) Брус для каркаса брали в Поморе, дерево для обшивки потом брали на складе. Стол простой тоже склепали (ноги буквой Х сделали).В целом, мы довольные результатом - теперь есть где шашлычок накрыть!
мы строили с бруса

Для строительства беседок чаще всего используют дерево.Дерево является достаточно легким в обработке материалом, за счет чего мастер может проявить всю свою фантазию как при создании проекта, так и при непосредственном строительстве. Еще один плюс древесины – относительно низкая цена.
Беседку можно построить из бруса – клееного или строганного, а также из оцилиндрованных бревен , обшитых массивной доской или тонкими рейками.
Благодаря тому, что древесина весит не очень много, для установки беседки будет достаточно даже облегченного фундамента. Деревянная беседка хороша и тем, что сочетается с любым жилым домом и впишется в любой вариант ландшафтного дизайна.
В беседке из дерева оптимальный микроклимат, они не перегреваются на солнце и сохраняют прохладу. Древесина – самый экологичный материал, и она не требует особого ухода. Но для того, чтобы беседка надолго осталась красивой и прочной, ее придется периодически обрабатывать средствами от насекомых и гниения.

У легких деревянных построек практически нет серьезных недостатков. Дерево, конечно, нельзя назвать огнестойким материалом, но на рынке сейчас представлен широкий ассортимент огнезащитных пропиток, которые помогут избежать возгорания.
Но, при желании установить рядом с беседкой (или внутри нее) мангал или печку, придется подобрать другой строительный материал. В остальных случаях дерево будет хорошим вариантом.
Я бы вам посоветовал из чего нибудь такого построить себе беседку на даче. есть парочка любопытных материалов из которых как раз получится просто шикарная беседка)

Из чего нибудь такого это конечно неплохой материал ;) , но уж очень расплывчатая информация. Дерево конечно это классика, но к сожалению ежегодного ухода требует.
Как по мне беседка должна быть из дерева или хотя бы под дерево смотреться. Хорошенько вскрыть лаком или пенотексом и все будет нормально. У меня уже 3 года никаких проблем, правда кроме пола. Надо было его плиткой выложить, а я и там из досок на лагах сделал. Вот они потемнели после этой зимы и сильно. Придётся чегой то с ними делать.
Felix писал(а): Как по мне беседка должна быть из дерева или хотя бы под дерево смотреться. Хорошенько вскрыть лаком или пенотексом и все будет нормально. У меня уже 3 года никаких проблем, правда кроме пола. Надо было его плиткой выложить, а я и там из досок на лагах сделал. Вот они потемнели после этой зимы и сильно. Придётся чегой то с ними делать.

...полы покрываете хард яхт лаком несколько слоев и 8-10 лет никаких проблем...
Я в своё время пошёл по другому пути, настелил на террасе и веранде террасную доску из ДПК от Террадек. Четвёртый сезон открываем с этими полами, пока всё ттт
а по мне так лучше из кирпича... во первых долговечней во вторых красивее.. тем более цены на силикатный кирпич вполне приемлимы
AnnaBlack писал(а): Здравствуйте, беседка - самое любимое место каждого дачника или жителя частного дома и его семьи. В ней можно отдохнуть с компанией, даже в дождливую погоду. И чтобы этот райский уголок мог вас радовать не один год, то для ее постройки нужно выбирать только самые лучшие материалы. Так как построить беседку и что для этого нужно? Что посоветуйте построить из дерево, или из других материалов, скажем на премьер из кирпича?

Можно и из кирпича это сделать, но только основу, а потом добавить дерево, иначе будет смотреться как остановка автобусная. Можно также и заказать уже готовые, смотрел цены и они приемлемы. Тем более, что видов их не на одну страницу, да и дешевле выйдет чем построить самому.

Половой вопрос волнует :) Положили плитку - растрескалась, линолеум не нравится
Жека писал(а): Половой вопрос волнует :) Положили плитку - растрескалась, линолеум не нравится

..дык по-толще покрываете хард-яхт лаком деревяшку половую и будет все как у олигархов на яхте--блеск-шик-красота... :lol:

Вложения

А чем не нравится террасная доска? Есть еще интересный вариант Изображение
А мы даже не рассматривали резиновые покрытия.
Жека писал(а): Половой вопрос волнует :) Положили плитку - растрескалась, линолеум не нравится

Если все сделать правильно, то "половой" вопрос отпадет сам собой. Как по мне, то правильный вариат включает:
1) отмостку из щебня и песка для предотвращения "пучения" грунта под беседкой, сверху укладываем вот такие
plity-lentochnyh-fundamentov.jpg

панели, они конечно не для беседок, но надежность будет гарантирована,

и тогда уже можно деревянную беседку сверху. Пол соответственно плитка
мне кажется все же лучше конечно же дерево !