Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
Аватара пользователя
ДомашнийЭлектрик

#5347

Сообщение ДомашнийЭлектрик » 05 мар 2015, 20:34

В последнее лето у нас на даче стали часты скачки напряжения. У многих сгорели телевизоры и холодильники. У нас телевизор. :( Многие стали ставить реле защиты от перенапряжения. В этой связи и мы озаботились решением этой проблемы. Прошлым летом пришлось чинить телевизор, в этом хочется подстраховаться. Поэтому вопрос к бывалым. Какое реле для защиты от перенапряжения выбрать и купить?




Аватара пользователя
Salvador

#5353

Сообщение Salvador » 06 мар 2015, 00:24

Мы себе на дачу купили «V-protector» VP-10AS, денег он стоит конечно нормально, но зато надежный. прибор автоматически выключает все ваши устройства в случае если значение напряжения вашей электросети выйдет за рамки нормального, после того как все нормализуется прибор возвращает ваши устройства к нормальной работе. Пользуемся уже больше полугода, проблем никаких не возникало, работает как часы, дороже часов правда, но со своей работой справляется!

Аватара пользователя
Степан 3578

#5531

Сообщение Степан 3578 » 26 мар 2015, 00:35

Купил недавно цифровое реле напряжения для защиты бытовых приборов. Прибор предназначен для автоматического отключения бытовых приборов от сети питания, если значение напряжения в электросети выйдет за допустимые пределы. После нормализации напряжения реле возвращает ваши бытовые приборы в нормальный режим.
Назначение: безопасность и защита бытовых приборов.
— Однофазное
— Номинальный пропускной ток: 10 Ампера
Установка в электрическую розетку. Рекомендую.


Аватара пользователя
Леша10

#5548

Сообщение Леша10 » 27 мар 2015, 00:21

В своей жизни я видел очень много разных реле. Все они отличались между собой функциями и ценами. Но всех их объединяло одно они реально защищали мою технику от скачков напряжения. И естественно от сгорания. Мой совет для тех кто сегодня хочет купить реле по луче, народ берите самое обычно однозначно не ошибетесь. Меня такое спасало ни один раз, а все эти с наворотами да кому они нужны.

Аватара пользователя
Светлана Васильевна

#5549

Сообщение Светлана Васильевна » 27 мар 2015, 01:42

Я не очень-то разбираюсь в электрике,этим занимается муж,но мне кажется вы неправы. Может,конечно и есть лишние"навороты" в дорогих реле,но совсем уж дешёвым я бы не доверяла. У нас на даче в последнее время со светом такая же беда. Как только пропадал,бегала все выдёргивала из сети. А муж,как назло в командировке уже месяц. Проконсультировалась со знакомым электриком, он посоветовал купить РН-101М. По цене как раз средний. Теперь сплю спокойно


Аватара пользователя
Катюша

#5554

Сообщение Катюша » 28 мар 2015, 00:20

Реле напряжения ZUBR для защиты бытовой техники. Я считаю что это самый оптимальный вариант для дома . Реле контроля напряжения ZUBR работает по принципу отсекателя. Когда напряжение в сети выходит за пределы, которые задал пользователь, реле напряжения ZUBR отключает напряжение. Когда же напряжение восстанавливается — ZUBR возобновляет питание потребителей. В данный момент во всех реле напряжения ZUBR коммутирующим элементом является электромагнитное реле.

Аватара пользователя
Паров

#6428

Сообщение Паров » 23 июн 2015, 14:45

Неее, реле напряжения не подойдет. Зачем вообще оно нужно, если можно поставить хороший стабилизатор напряжения на весь дом? В отличие от стабилизатора реле не выравнивает напряжение в сети, а только отключает защищаемый участок при повышении или понижении напряжения и автоматически включает его при стабилизации напряжения в сети.
Мой совет всем у кого случаются скачки напруги в сети, купите электромеханический стабилизатор. Лучше всего из европейских производителей выбирать. В Италии стабилизаторы Ортеа производят, они выдерживают перегрузку в 200% в течение 2 минут, не искажают синусоиду и совместимы с любым оборудованием, быстро реагируют на скачки и выравнивают напряжение до положенных 220 В

Аватара пользователя
Энигма

#6432

Сообщение Энигма » 23 июн 2015, 17:17

Стабилизатор - это штука полезная, но он дороже, чем реле стоит. И еще реле очень быстро реагирует, поэтому в аварийных ситуациях оно полезно. А какая скорость реагирования у итальянских стабилизаторов?

Аватара пользователя
Паров

#6433

Сообщение Паров » 23 июн 2015, 17:30

Конечно, стабилизатор не дешевая вещь, но зато гораздо полезнее в быту, чем реле. Если в доме много техники, которая постоянно работает, то оптимально стабилизатор установить, тогда вы вообще не будете замечать перепадов, оборудование будет четко работать. Быстродействие 16/12 мс/В

Аватара пользователя
Энигма

#6455

Сообщение Энигма » 25 июн 2015, 11:09

Шустрый стабик… а остальные хар-ки у него какие? (точность, габариты, диапазон и т.д.)
Почитайте в интернете на ortea.ru там для каждой модели указаны параметры и характеристики

Аватара пользователя
Эльдар

#7469

Сообщение Эльдар » 01 окт 2015, 16:44

Конечно лучше стабилизатор купить, надежнее будет, а так вся техника погорит. Можно вот как я по интернету заказать в Тепло - индустрии, и недорого будет, и качество хорошее, уже второй сезон он работает отлично, так что советую.


dakim
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:03
Контактная информация:

#7471

Сообщение dakim » 02 окт 2015, 09:17

Например V-protector 16-80A или ZUBR D340t - с их помощью можно защитить весь дом или квартиру.

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#7506

Сообщение Hovo » 06 окт 2015, 13:36

Да согласен, у меня уже пригорела кое-что, хорошо что не все а только стиральная машина, сейчас надо и проводку помянет, и стабилизатор купит, и в добавок найти мастера для починки стиральной машины. Кое-что уже посоветовали, если сам не справлюсь с починкой придется позвать мастера для ремонта стиральной машины.

Mordekai
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 17:31
Контактная информация:

#7585

Сообщение Mordekai » 13 окт 2015, 17:53

Поддерживаю Эльдара. Намного лучше и больше пользы. Как вариант могу предложить посмотреть цены и фирмы по Москве. Стабилизатор напряжения - многофункциональное устройство, чаще всего используют в маломощных сетях.

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#7608

Сообщение AnnaBlack » 16 окт 2015, 11:19

Добрый день, хотела обратиться с вопросам к вам, мне тоже нужна для дачи приобрести стабилизатор напряжения, посоветовали брать Volter[/color] СНПТО 9 ПТТМ, но не знаю стоить брать, или нет. Что подскажете, помогите с советом, а то сама наверно не справлюсь.

19Nordik79
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:20
Контактная информация:

#7926

Сообщение 19Nordik79 » 18 ноя 2015, 12:42

Сомнительна помощь реле от перенапряжения. Лучше ставить нормальный бесперебойник. Вон мы заказывали в Айсо-энерго , там грамотные специалисты, лишнего не посоветуют, продадут такой какой нужен именно вам. Рассчитают напряжение и мощность. Они работают с крупными компаниями, опытная фирма.


Александр KSD
Специалист
Специалист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:51
Контактная информация:

#7931

Сообщение Александр KSD » 18 ноя 2015, 15:54

Добрый день, выбор реле не сложен во первых нужно ответить на следующие вопросы:
1. У Вас однофазное поступление электричества или трехфазное
2. Посмотрите мощность поступления на ваш участок, он может быть на 6, 10,14 киловатт и исходя из данной информации можно выбрать определенную модель защиты, но рекомендую вам брать данное изделие либо фирмы Legrand либо фирмы АВВ, фирму АВВ очень сильно поделывают поэтому постарайтесь брать у официальных дилеров данной продукции.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

Ответить