Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
irka1151
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 06:29
Контактная информация:

#4552

Сообщение irka1151 » 10 дек 2014, 03:46

Наверняка, многие из нас делали ремонт у себя в кухне и задавались вопросом - как выбрать обои для кухни.

На мой взгляд, это то помещение, где вполне можно дать волю своей фантазии и использовать в дизайне яркие оттенки. Очень часто многие люди не заморачиваются по поводу строительных материалов и ремонта, в целом и выбирают самые простые строительные материалы, с которыми, действительно, легко работать. Кухня - это помещение, где всегда повышенная влажность воздуха, поэтому сюда следует подбирать определенные строительные материалы, стойкие к влаге. Что вы думаете по поводу обоев для кухни?




Аватара пользователя
Владимир Д

#4555

Сообщение Владимир Д » 10 дек 2014, 10:52

Естественно, если решили делать декор кухни при помощи обоев, то выбор должен быть за моющимися.

Аватара пользователя
ALEXIS
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 06:25
Контактная информация:

#4566

Сообщение ALEXIS » 11 дек 2014, 11:38

Не понятно, почему у вас на кухне высокая влажность. Но, обои следует брать водостойкие, потому что надо будет убирать пятна, которых на кухне не избежать.


Аватара пользователя
Галина

#5201

Сообщение Галина » 13 фев 2015, 15:02

Я живу на съемной квартире уже второй год и затеяла небольшой ремонт на кухне. Предпочтение решила отдать такому покрытию стен, которое не впитывает влагу, и которое легко помыть и протереть влажной тряпкой. И, конечно же, хотелось подешевле. Выбрала самоклеющую пленку яркого жизнеутверждающего оттенка. В руллоне 10 метров, и на всю кухню ушло всего 4 руллона. Клеила одна, без помощников. Получилось очень быстро и аккуратно, осталась довольна. У подруги такая же пленка держится на стенах уже седьмой год.

Аватара пользователя
Nemo

#5219

Сообщение Nemo » 15 фев 2015, 02:53

Кухня - одна из немногих комнат, где можно играть цветами и экспериментировать. Отлично будут смотреться яркие обои, с различными узорами и рисунками. Но это только в том случае, если у вас места на кухне много. Если же кухня маленькая, то лучше выбрать что-нибудь однотонное и желательно светлое, т.к. светлые оттенки визуально помещение могут увеличить.


Аватара пользователя
Анна25

#5241

Сообщение Анна25 » 16 фев 2015, 03:04

Я тоже задалась этим вопросом, так как вскоре предстоит делать ремонт на кухне. Сейчас в магазинах имеется большой выбор обоев. Именно для кухни весьма распространены виниловые обои с влагостойким покрытием. Еще одним достойным вариантом для кухни, могут стать обои под покраску. Что касается оттенка, то то значально я была настроена сделать яркую кухню, соответственно приобрести яркие обои и гарнитур. Теперь я убеждена в том, что оттенок обоев должен быть более нейтральным. А яркими можно сделать какие-то кухонные аксессуары или кафельный фартук. Но цвет - личные предпочтения и дело вкуса каждого.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#6843

Сообщение Kiryu » 29 июл 2015, 17:35

А мы обои не стали клеить. Решили просто покрасить стены и на мой взгляд так даже лучше получилось. Да и кухню подобрать под цвет легче, так как можно легко перекрасить. Кстати кухня у нас стоит от компании Алермо ......... , они нам её сделали на заказ, так как у на нестандартные углы и одна стена идёт полукругом.

Аватара пользователя
Sasha
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:56
Контактная информация:

#7302

Сообщение Sasha » 10 сен 2015, 11:16

я бы не стал на сегодняшний момент клеить обои на кухне

mamabis
Знаток
Знаток
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:12
Контактная информация:

#7734

Сообщение mamabis » 03 ноя 2015, 10:01

Мне тоже обои кажутся не самым удачнымм выбором именно для кухни. Имеется множество других прекрасных вариантов

Navi
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:36
Контактная информация:

#9650

Сообщение Navi » 29 мар 2016, 10:42

Главное чтобы обои были моющимися.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#9761

Сообщение Jonnitro » 06 апр 2016, 11:32

У меня стеновые панели сейчас.


compru
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:41
Контактная информация:

#10090

Сообщение compru » 30 апр 2016, 01:01

Владимир Д писал(а):Естественно, если решили делать декор кухни при помощи обоев, то выбор должен быть за моющимися.
Не только моющимися, но и за Вами. хотя мне очень нравятся жидкие обои.

Ответить