Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Metro01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 15:26
Контактная информация:

#7647

Сообщение Metro01 » 22 окт 2015, 15:29

Не секрет, что большая часть тепла из дома выходит именно через крышу. Особенно если речь идет о загородном доме. Вот поэтому я и решил утеплить свою крышу, чтобы в будущем сэкономить на отоплении комнат. Решил выбрать утеплитель, который предназначен именно для утепления крыш скатного типа (хоть и не верил в его существование).

К своему удивлению такой утеплитель я нашел – это маты из волокон льна от РосЭкоМат. Подробнее изучив особенности этого утеплителя, я был приятно поражен очевидными достоинствами. После выполнения расчетов заказал этот льняной утеплитель. Доставили быстро. Если собираетесь хранить его некоторое время, стоит прислушаться к производителю и не складывать упаковки одну на другую. Я не послушал.
В результате нижние маты немного просели – потеряли почти половину свей изначальной толщины. Но как только я убрал нагрузку сверху, довольно быстро восстановили свои первоначальные параметры. В процессе монтажа я отметил такие особенности этого утеплителя, как низкий вес матов, что снижает нагрузку на мою старую кровлю. Их приятно брать голыми руками. Да и монтаж не требует никаких особых знаний, выполняется быстро. Про показатели теплоизоляции пока ничего сказать не могу. Но шум дождя глушит отменно.




Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#7653

Сообщение Геля » 23 окт 2015, 02:23

Интересно, не слышала про льняной утеплитель. Судя по тому, что вы написали, стоит обратить на него внимание. Надеюсь, его теплоизоляционные свойства не хуже звукоизоляционных. Мне кажется, это экологический чистый материал или я ошибаюсь? Для меня это актуальный вопрос, хотим утеплить крышу дачного дома. И, кстати, какова его примерная стоимость?

Аватара пользователя
Вася

#7662

Сообщение Вася » 24 окт 2015, 01:47

Неплохая идея. использовать льняной утеплитель, но возникает вопрос - а как тогда дела с водопроницаемостью? То-есть, если вода всё же проникает внутрь через льняной утеплитель, то какой смысл брать его, а не обычные минераловатные плиты? Они наверняка и дешевле и удобнее. Но к ним нужен рубероид, чтоб не протекала крыша. Это и есть их в общем-то единственный минус. Льняной утеплитель такой имеет?


Аватара пользователя
Olga K
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:04
Контактная информация:

#7665

Сообщение Olga K » 25 окт 2015, 00:09

Не удивлена, что еще не многие слышали об этом экологичном утеплителе. Это новинка. О влажности здесь бал вопрос. Отвечу, что свойство льняных волокон заключается в том, что они могут самостоятельно регулировать влажность: абсорбировать и отдавать. Этот материал полностью натуральный, не содержит аллергенов или химических летучих веществ. Может быть за ним будущее.

Nikitta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:17
Контактная информация:

#8166

Сообщение Nikitta » 05 дек 2015, 11:14

А я даже не слышал о таком утеплителе. Он давно у нас на рынке?


Ответить