Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
OOO Rodnova
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 16:38
Контактная информация:

#14823

Сообщение OOO Rodnova » 25 мар 2017, 17:46

Прежде чем приступить к ремонтным работам, необходимо определить, какой ремонт необходим на самом деле. Если требуется проведение капитального ремонта в квартире, то лучше нанять бригаду специалистов, а самому снять жилье на полгода или отправиться пожить с семьей на дачу. Косметический ремонт не требует столько времени и сил, поэтому его можно провести самостоятельно.

Какой способ проведения ремонта выбрать?

Для надежности проведения ремонта обычно выбирают следующие способы:
1. Проведение ремонта своими силами.
2. Ремонтная бригада по совету друзей.
3. Заключение договора с фирмой по оказанию ремонтных услуг.

Проведение ремонта своими силами. Этот вариант подразумевает наличие определенных навыков и знание теории. Человеку необходимо самостоятельно контролировать весь процесс: составить план проведения ремонтных работ, заказать и получить все материалы для отделки квартиры. Или можно нанять рабочих и контролировать проведение работ. Выполнение ремонта во время отпуска гарантирует качественную отделку квартиры, но лишает отдыха.

Ремонтная бригада по совету друзей. Многие желают сэкономить на найме рабочей бригады, поэтому предпочитают стандартной процедуре заключения договора с компанией воспользоваться менее дешевым вариантом — привлечением бригады по совету друзей, которые недавно ремонтировали свое жилье. Как правило, старший в такой бригаде самостоятельно подсчитывает объем работ, количество материалов и делает закупку всего необходимого. Владельцу квартиры остается только выделить средства на закупку материала и оплату труда бригады. Но в этом случае не стоит отдавать все деньги за предполагаемый ремонт сразу. Недобросовестные наемники могут взять деньги и исчезнуть, не сделав никаких работ.

Заключение договора с фирмой по оказанию ремонтных услуг. Этот вариант считается оптимальным. Заключение договора с проверенной фирмой, которая оказывает услуги подобного рода не первый год и дорожит репутацией, гарантирует качественное проведение ремонта. Но стоят такие услуги недешево. В компании должны быть опытные дизайнеры, прорабы, сметчики, которые дадут все необходимые рекомендации заказчику и составят проект ремонтных работ со сметой. Клиент, после подписания договора, вносит предоплату в оговоренном размере. Фирма гарантирует проведение ремонта в квартире строго в оговоренный срок.

Для консультации с прорабом, звоните: 8 926 093 83 03




Аватара пользователя
Render1000
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:35
Контактная информация:

#14859

Сообщение Render1000 » 29 мар 2017, 07:29

Здравствуйте! Делая ремонт в квартире очень важно правильно подобрать отделочные материалы. В этом вам поможет интернет магазин строительных материалов, который старается быстрее донести свою лояльную к клиенту политику, а так же широкий ассортимент товара который все время расширяется благодаря обращением покупателей и запросам все новых позиций товара, все более удобных систем оплаты и методов доставки, приемлемые цены, гибкую систему скидок и бонусов для постоянных покупателей.

Джейкоб
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:12
Контактная информация:

#14950

Сообщение Джейкоб » 05 апр 2017, 21:20

Сейчас решился на капитальный ремонт в квартире, собираюсь летом заняться этим вопросом, пока семья на даче. Не знаю, потяну ли я укладку плитки, выравнивание стен и проч)) И никак не могу понять, куда день все вещи из квартиры на время ремонта.Кто как решал эту проблему?


Аватара пользователя
Каменский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 22:16
Контактная информация:

#14968

Сообщение Каменский » 06 апр 2017, 22:19

Могу сказать, что самому выравнивать потолки и стены у меня так и не вышло) Я не смог освоить это дело, мне пришлось прибегать к помощь друзей)Вещи все перевозили на дачу, но еще есть специальные склады, можно у них узнать, сколько стоит арендовать склад.

Аватара пользователя
Гость

#14977

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 12:14

Нашли вот склады.У них можно оставить вещи на время ремонта, потом можно продлить договор,. если ремонт не закончится в срок. Очень надеюсь, что оставим вещи там и хотя бы этот вопрос будет решен.


Аватара пользователя
Hoffmann
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 13:35
Контактная информация:

#15136

Сообщение Hoffmann » 18 апр 2017, 22:57

Осенью прошлого года компанией Строймаг был закончен евроремонт в трехкомнатной квартире. В целом, все прошло прилично, без крупных эксцессов. Поначалу, с рабочими возникли недоразумения по вопросу качества монтажа и отделки стен. Но следует отметить, что наши пожелания, все же, были удовлетворены. Через неделю после окончания работ начал трещать ламинат на полу, и мы вынуждены были обратиться к исполнителю. Недостатки они устранили на следующий день и принесли извинения. Работу компании мы оцениваем удовлетворительно, поскольку человеческий фактор отменить нельзя.

Аватара пользователя
никифор

#15266

Сообщение никифор » 22 апр 2017, 02:33

Здравствуйте всем, всем. Ремонт квартиры это серьёзное и кропотливое дело. Надо сначала подготовится, всё посчитать. Закупить то, что надо. И приступать к ремонту. Но бывает такое, что делать надо очень много.

Аватара пользователя
Гость

#15317

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 16:37

Во многом соглашусь с предыдущими комментариями. Залог успеха качественного ремонта это в первую очередь качественный материал и рука профессионала. Я самостоятельно не раз занимался ремонтом своей квартиры, но у меня на это уходило очень много времени, денег и нервов, по-этому, когда в очередной раз моей квартире понадобился ремонт я обратился в компанию "СК Реал" , дабы они мне сделали все быстро и качественно.

Аватара пользователя
Наталья Георгиевна
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2017, 20:00
Контактная информация:

#15699

Сообщение Наталья Георгиевна » 17 май 2017, 20:16

Меня зовут Наталья Георгиевна.
Я очень долго не могла определиться как выбирать фирму для ремонта моей квартиры. Потому, что разные мысли, желания. Очень хотела на 76м2 в 3-х комн. квартире поместить все, так как у меня дети - двойняшки. А выбрать фирму сейчас очень трудно, вокруг обман, неквалифицированные специалисты. Яндекс поиском нашла одну - компания вроде бы хорошая, по божеским ценам и сайт проверили с племянником, существует 10 лет. Это мне понравилось. Пригласила представителя. Приехал сам генеральный директор Симонян Сасун Суренович. Да, у него жесткий подход к работе. Много чего, что я хотела он отрицал категорически, и что интересно, обосновал каждую деталь четко. Они разработали дизайн интерьера в подарок! Теперь не могу дотерпеть
до окончания, так классно. Каждый этап четко согласуют. Я прямо влюбилась в их систему работы. Как закончат, я обещала разрешить повесить на сайт фотографии ремонта и интерьера. Скажу один секрет - он сам предложил мне неповторимый дизайн кухни. Это бомба, называется - "Бабушкины вареники". Уважаемый Симонян Сасун Суренович, с нетерпением жду окончания работ!

Tesyl
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Контактная информация:

#16662

Сообщение Tesyl » 23 июл 2017, 13:18

Самому сделать качественный ремонт можно, но только если есть все навыки для этого. А если нет, то тогда лучше нанимать специалистов. У меня, увы, душа просто не лежит к ремонту и всему тому, что с ним связано. Потому нанимал ребят. Почитал сперва отзывы в интернете, и меня убедили, что работают бригады у них качественно. Нанял, и убедился сам.

Аватара пользователя
steve0909

#16669

Сообщение steve0909 » 23 июл 2017, 22:27

Мы недавно переехали и купили частный дом .У родителей немного осталось денег и решили уж делать ремонт профессионально под ключ .Недолго думая решили лучше довериться какой нибудь компании которая работает в этой сфере чем изобретать велосипед самим ,да и инструмента для ремонта у нас не оказалось .Стали искать по интернету и нашли компанию Eurohouse
Цена нас устроила вполне ,да и заказ можно выбрать какой хочешь ,есть под ключ есть евро ремонт и элитный .Ну а там уже как по накатанной созвон ,замерщик все дела и начали делать .Всё в срок все довольны.Теперь живём как в элитном домике.


Ответить