Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Александр В

#5351

Сообщение Александр В » 05 мар 2015, 23:38

Как прогнать птиц с крыши балкона? Последний этаж. Есть эффективные методы?




Аватара пользователя
Александрополис

#5352

Сообщение Александрополис » 05 мар 2015, 23:43

Компания "Птицелофф" поможет избавиться от надоедливых птиц: голубей, ворон, галок, чаек и др. Установка отпугивателей от птиц, установка противоприсадных шипов "ёж" и антиприсадной струны - растяжки, визуальных отпугивателей на отливах окон, карнизах, балконах, крышах и других поверхностях.

Аватара пользователя
Таппенс

#5683

Сообщение Таппенс » 15 апр 2015, 04:10

В первую очередь, не забывайте о том, что птицы живые, им больно и они не специально вам мешают, не надо живодёрствовать.

1) Можно использовать блестящие и\или отражающие свет предметы, например диски, новогодний дождик, целлофановые мешки или фольгу. Если при этом будет ещё и шуршать — вообще прекрасно.

2) Можно соорудить "хищника": взять старую ненужную мягкую игрушку и пришить ей что-то блестящее на место глаз (пуговицы, например, или ту же фольгу). Большой силуэт плюс блестящие глаза — то ещё пугало :)

3) Можно натянуть нити или леску, чтобы птицы не могли садиться.

4) Выкидывать свитые гнёзда (повторять каждый день до достижения результата).


Аватара пользователя
Любовь84

#5694

Сообщение Любовь84 » 16 апр 2015, 05:56

Во-первых, нужно заблокировать все отверстия в стене, которые выходят на крышу вашего балкон, потому что если, например, голуби заведут на чердаке домик, то тогда вы их точно не прогоните со своей крыши. Вентиляционные отверстия чердака закрывайте решетками, а не наглухо забивайте. Из того, что не было упомянуто выше по отпугиванию птиц: попробуйте посыпать крышу чем-то острым: красным перцем, например. Птицы не любят специи.

Аватара пользователя
Вадим.

#5695

Сообщение Вадим. » 16 апр 2015, 07:06

Птицы боятся шума. оставьте какие то банки или еще что то, что при порыве ветра будет шуметь. Также, можно приклеить к крыше пищевую фольгу или что то светоотражающее, например, у нас компакт диски. Мы еще выливали растительное масло, чтоб им не удобно было сидеть. Главное, не дать им там свить гнездо, если такое случилось, тогда выбрасывайте их, потому что сами они тогда не улетят.


Аватара пользователя
Astronym
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:17
Контактная информация:

#5733

Сообщение Astronym » 19 апр 2015, 00:47

Фольгу необходимо нарезать полосками и закрепить на козырьке, а так же ее можно развесить по всему балкону. Шум и свет, исходящие от фольги, отпугнут птиц. Можно смазать поверхность козырька растительным маслом или вазелином. Лапки будут скользить, и птицы не смогут устоять.

Ника Никитина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 18:28
Контактная информация:

#7759

Сообщение Ника Никитина » 06 ноя 2015, 18:32

В такой ситуации отлично подойдет обычная пищевая пленка

balov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 00:51
Контактная информация:

#11707

Сообщение balov » 25 авг 2016, 00:53

Я тоже за гуманные методы избавления от крылатых. Поэтому выбрал в помощники ультразвуковой отпугиватель sititek пегас. Птицам не причиняется никакого вреда, но селиться возле моих окон им уже не хочется.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11709

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 25 авг 2016, 01:16

balov писал(а):Я тоже за гуманные методы избавления от крылатых. Поэтому выбрал в помощники ультразвуковой отпугиватель sititek пегас. Птицам не причиняется никакого вреда, но селиться возле моих окон им уже не хочется.
..ежели птицы от этой чистоты звуковой дуреют, а человек как --в зомби постепенно не превращается, баяки не навещают ?..а то у меня друг занимается этой тематикой профессионально,так он такие частоты совмещает, что не только птицы дохнут-- люди с ума сходят или начинают болеть по заказу в течение нескольких сеансов--любой орган поражает... :twisted:

Tina007
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:11
Контактная информация:

#11876

Сообщение Tina007 » 02 сен 2016, 15:38

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
balov писал(а):Я тоже за гуманные методы избавления от крылатых. Поэтому выбрал в помощники ультразвуковой отпугиватель sititek пегас. Птицам не причиняется никакого вреда, но селиться возле моих окон им уже не хочется.
..ежели птицы от этой чистоты звуковой дуреют, а человек как --в зомби постепенно не превращается, баяки не навещают ?..а то у меня друг занимается этой тематикой профессионально,так он такие частоты совмещает, что не только птицы дохнут-- люди с ума сходят или начинают болеть по заказу в течение нескольких сеансов--любой орган поражает... :twisted:
жесть какая :?

Аватара пользователя
Феликс231

#12409

Сообщение Феликс231 » 07 окт 2016, 11:29

вот есть такая вещь которая работает ультразвуком...... , она не заменима, для многих вредителей и птиц в том числе, если найдёте где то рекомендую у меня есть!


DIMson…
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:41
Контактная информация:

#13326

Сообщение DIMson… » 13 дек 2016, 14:06

balov писал(а):Я тоже за гуманные методы избавления от крылатых. Поэтому выбрал в помощники ультразвуковой отпугиватель sititek пегас. Птицам не причиняется никакого вреда, но селиться возле моих окон им уже не хочется.
... а еще гуманней будет просто выйти и крикнуть "кыш!!!"...

Ответить