Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Как правильно выбрать натяжные потолки?

Мне давно хотелось заменить потолки в квартире, причем и в ванной комнате тоже. Если честно, то очень хочется поставить многоуровневый, хотя бы на кухне. Тем более площадь позволяет это сделать. Вопрос только в том какой лучше тканевый или ПВХ? Матовый или глянцевый, да и с рисунком или без? И фурнитуру где докупать? Сколько это все стоить будет...

В любом случае не мало, так как ставите по всей квартире. Сами понимаете, что площадь будет приличной. Я бы в ванную и туалет посоветовала поставить глянцевый, как и на кухню. А вот в комнату лучше матовый, хотя... Тут тоже в зависимости от вашего стиля. А я последний раз ставила как раз на кухню и тоже многоуровневый потолок от компании Ленинградские окна. С нами работала менеджер, сразу как то вниклась в нашу ситуацию. Она даже предложила создать объемню модель с использованием компьютерной программы, что посмотреть как все будет выглядеть. В итоге остановились на сочетании матового и глянцевого. Плюс установили светодиоды. Знаете, когда вечером включаешь свет на кухне, то создается ощущение, что как будто на звездное небо смотришь.
Как я понимаю, вы остались довольны? А сколько в итоге вышло то такое полотно поставить?? Замерщик приезжал к вам или вы с размерами уже пришли на встречу?

Если честно, то я сравнивала по Питеру и области цены в компании Ленинградские окна и др фирмах, так вот получилось даже чуть ниже среднего. А судя по опыту моих знакомых, кто себе уже ставил, то качество при этом не страдает вовсе. Действительно, мы замерщика вызывали. В итоге сделал нам как и хотели, смотрится очень красиво. Да и натяжные потолки это реально удобно. Конечно же уход в любом случае нужен будет, зато как смотрится. Вы сами то решили какой потолок куда ставить будете?
Пока в процессе. Нужно будет посчитать прикинуть тогда что по чем. Да и обговорить все с мужем. Как считаете, а если сделать большое полотно с рисунком??? И подсветить все красиво..Будет ли это органично смотреться?

Советую для начала сделать так называемый эскиз будущего потолка, в любой программе на компе, там и посмотрите)
Inokentiy91 писал(а): Советую для начала сделать так называемый эскиз будущего потолка, в любой программе на компе, там и посмотрите)

Там типа и многоуровневые можно посмотреть? И светильники поставить? Киньте пример проги? Это CAD какой-то? А цвет там подбирать можно? А материал?
По поводу эскизов потолка,особо заморачиваться не стоит. Глянец,сатин или матовый все зависит от дизайна и габаритов квартиры .ПВХ или тканевые,отличие есть. Недавно закончила ремонт квартиры. Потолки удались на славу,впрочем,как и все остальное. У каждого мастера есть портфолио работ. Если необходимы идеальные потолки и грамотная консультация ,обращайтесь по этому номеру :89646485537
Гарантии какие-то вам дали? Или все на честном слове? Посмотрел сайт, что вы дали, там и по размерам нашим скидка есть. И удобно так, даже доставить могут к необходимому вам месту. Останется только с цветом определиться и оформить заказ.
Тканевый это не практичность, лучше делать глянец, это и практичность и красиво, плюс под любой дизайн впишется органично.
При выборе производителя, решите для себя, сколько хотите потратить. Российские, понятно, - дешевле. Одинаково достойно будут выглядеть и российские, и французские. Говорят, российское полотно может быть с дефектом, нужно сразу с фирмой оговаривать пределы допустимости таких дефектов. В Ленинградских окнах кстати налажено собственное производство

Гарантии какие-то вам дали? Или все на честном слове? Посмотрел сайт, что вы дали, там и по размерам нашим скидка есть. И удобно так, даже доставить могут к необходимому вам месту. Останется только с цветом определиться и оформить заказ.
Я вообще не заморачивался по поводу дизайна, материала и т.д. Приехал замерщик, рассказал как лучше сделать, объяснил почему, убедил вообщем. Потолки получились отличные, безумно нравятся!
В любом случае лучше с дизайнером проконсультироваться, ведь сейчас и многоуровневые делают, с любой расцветкой, а не просто однотонные. Если сравнивать натяжной потолок с гипсокартоном, то однозначно натяжной