Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Можно реально сэкономить, если правильно мониторить цены на строительные материалы. Я строил баню, пересмотрел кучу фирм, остановился на интернет магазине. Оказалось, что у них цены намного ниже, а по качеству ничем не отличается

...опять голимая реклама...
Уважаемые модераторы. Уберите с форума "модератора" ЗАО ЭкоСпецСтрой . Кроме, как гадить, он ничего не может. Портит репутацию форума.

Гость писал(а): Уважаемые модераторы. Уберите с форума "модератора" ЗАО ЭкоСпецСтрой . Кроме, как гадить, он ничего не может. Портит репутацию форума.

...ой...кто к нам пришел...аки ангел?
phpBB [youtube]
На чем не стоит экономить, это на качественном плане строительства и безопасности

На чем не стоит экономить, это на качественном плане строительства и безопасности. Советую сайт на котором вы сами сможете ознакомится со всеми услугами которые они предоставляют. Также они занимаются промывкой и наладкой систем отопления и котлов.
Самый экономичный вариант каркасный дом, стоимость такого дома зависит от многих факторов, а, значит, варьируется, позволяя выбирать - доступные материалы , как бюджетные варианты, так и дорогостоящие.
Подобные постройки обладают небольшим весом, поэтому не нуждаются в устройстве мощного фундамента, а это одна из основных статей расходов на строительство дома. и т.д. и т.п.
cheetah писал(а): Самый экономичный вариант каркасный дом, стоимость такого дома зависит от многих факторов, а, значит, варьируется, позволяя выбирать - доступные материалы , как бюджетные варианты, так и дорогостоящие.
Подобные постройки обладают небольшим весом, поэтому не нуждаются в устройстве мощного фундамента, а это одна из основных статей расходов на строительство дома. и т.д. и т.п.

...уважаемый, фундамент никогда не был одной из основных статей расходов (см.табл. ниже)... затраты на фундамент составляет всего 7%-9% в зависимости от типа дома (поэтому многие фирмы фундаменты предлагают в подарок,т.к он дешевле "непредвиденных работ" и ЭСЗ)...самая затратная статья ,это стены внешние и внутренние 22%-34% и только поэтому каркасники дешевле любого типа домов, а не из-за фундамента... вот приходят засланцы-"троешники" рекламные , наговорят чепухи с умным видом, а народ по необразованности и доверия начинает вбухивать деньги в фундаменты, а в конце не хватает денег на добротную кровлю или внутреннюю инженерию, вот потом и ходят со скандалами "орлами до ветра" в холодные домики...

Вложения

Здравствуйте, если стеснены в финансах, то можно сэкономить на комфорте, но не стоит экономить на безопасности, если в целях безопасности требуется такой вид материала не стоит этим пренебрегать, особенно касается электричества, если вы собираетесь строить деревянный дом как у меня коттедж например, я себе обязательно поставил ибп для коттеджа.
Groove писал(а): Здравствуйте, если стеснены в финансах, то можно сэкономить на комфорте, но не стоит экономить на безопасности, если в целях безопасности требуется такой вид материала не стоит этим пренебрегать, особенно касается электричества, если вы собираетесь строить деревянный дом как у меня коттедж например, я себе обязательно поставил ибп для коттеджа.

Согласен с вами, безопасность самое главное в строительстве, вот я не на чем не сэкономил (если честно дом строю уже второй год, по финансовым причинам не много затянулась), то что касается в основном безопасности. Планирую в новом году закончит строительство, облицовочные работы, к статьи кто может отдать на использование вышку туры .
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
cheetah писал(а): Самый экономичный вариант каркасный дом, стоимость такого дома зависит от многих факторов, а, значит, варьируется, позволяя выбирать - доступные материалы , как бюджетные варианты, так и дорогостоящие.

....опять очередные глупости и байки гаражные...уважаемый, фундамент никогда не был одной из основных статей расходов (см.табл. ниже)... затраты на фундамент составляет всего 7%-9% в зависимости от типа дома (поэтому многие фирмы фундаменты предлагают в подарок,т.к он дешевле "непредвиденных работ" и ЭСЗ)...самая затратная статья ,это стены внешние и внутренние 22%-34% и только поэтому каркасники дешевле любого типа домов, а не из-за фундамента... вот приходят засланцы-"троешники" рекламные , наговорят чепухи с умным видом, а народ по необразованности и доверия начинает вбухивать деньги в фундаменты, а в конце не хватает денег на добротную кровлю или внутреннюю инженерию, вот потом и ходят со скандалами "орлами до ветра" в холодные домики...

А ты что, самый умный? Научился в атаку идти и строишь из себя великого знатока в строительстве. Твой Род занятий:
ЭкоСпецСтрой - загородные дома и коттеджи из оцилиндрованного БРЕВНА. Вот и строй свои бревна. Каждый свое рекламирует. И ты не исключение. Больше всех орешь. Хороший рекламщик. Дальше некуда. Готов всех сожрать лишь бы свои права покачать.

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Гость писал(а): Уважаемые модераторы. Уберите с форума "модератора" ЗАО ЭкоСпецСтрой . Кроме, как гадить, он ничего не может. Портит репутацию форума.

...ой...кто к нам пришел...аки ангел?
phpBB [youtube]

Гульчатай решила коровник в пустыне построить. Обратилась по этому вопросу к специалисту узкой направленности в сфере строительства коровников ЗАО ЭкоСпецСтрой. Идет бурное обсуждение, какие материалы выбрать для строительства. Гульчатай хочет из клееного бруса, а ЗАО ЭкоСпецСтрой советует из БРЕВНА, мотивируя тем, что клееный брус в пустыне расклеится и рассохнется. Слишком жарко. Да и клей производители клееного бруса используют не качественный, экологически грязный. Коровы дохнуть будут в таком коровнике. Судя по всему ЗАО ЭкоСпецСтрой переубедил паранджу, но не Гульчатай.
Виктор писал(а): Хотим недорого построить дом - типа антикризисный вариант. Вот и задумались, что значит недорого? На чем можно и нужно экономить, а во что надо вкладываться по полной? Чувствую, что если не на том сэкономить, то получится халтура.

....еще один вариант на чем сэкономит в кризис...
...оказывается на этом форуме, я совсем пропустил и не выложил инфу про классические проверенные временем скандинавский каркасы--"норвежский остов" и "шведский остов" у которых стены деревянные из вертикальных шпунтованных досок ( а ведь хотел...чуть позже распишу технологию и покажу)...а главное в кризис этот тип домов по моим расчетам дешевле домов из клееного бруса !, а так же экологичней (нет химического дурного клея), теплее и т.д...правда сами скандинавские товарищи эти классические дома свели и приспособили к промышленному изготовлению, но у нас то по менталитету образованного сословия в фаворе классика апробированная временем, да и нет этих пагубных заморских нью-технологий по деревяшкам...
...ниже коротенькая инфа и рисунок...(может новую тему открыть, да со спецами поговорить ?)...готов даже кому-нить построить дешевле, как первый рекламный дом ( на одном рекламном показе можно до 50% вложений отбить), благо такие товарищи еще имеются в нашей стране...) 8-)
...еще важная инфа : намедни из-за кризиса на комплектующей базе (юго-запад МО) появился в избытке сухой профилированный брус толщ. 80 мм-100 мм по смешной цене 11000 -13 000 руб за м3 ( цена сухой шпунтдоски естественной сушки 16000-19000 руб за м3, а камерной сушки 22000 -25 000 руб за м3), это дешевле сухой шпунтовой доски и как раз самый "цимус" для норвежского или шведского остова (каркасника) !
Кризис стал приятно удивлять...

Вложения

Акиуально!!
Можно на некотором материале экономить, заменить чем-то более дешевым. Учитывая, что чуть ли не каждый год новые какие-то методы строительства придумывают, можно пути решения искать. В прошлом году, кстати, сплит-систему ставил себе, взял, к примеру, китайский кондиционер шиваки от Август, хотя мог бы тот же DAIKIN выбрать , который в 2 раза в среднем дешевле. Понятно, что еще не ясно, сколько прослужит, но все же качество вроде устраивает, летом неплохо себя проявил.
Добрый день. Полопались трубы канализации, явно качество их оставляло желать лучшего. Какие лучше поставить, чтоб на долгие века?
У меня пластиковые стоят, но хорошего качества. Устанавливали ребята из компании Автономно. И септик тоже у них брал, цены радуют.
Ну я попробую для начала найти их сайт и посмотреть на цены, так как септик мне тоже нужен. Спасибо за совет
Алексей778 писал(а): Добрый день. Полопались трубы канализации, явно качество их оставляло желать лучшего. Какие лучше поставить, чтоб на долгие века?

А от чего полопались трубы? Если от холода, то тут какие трубы не ставь, все равно лопнут. Тут нужно их хорошенько утеплять.
Электрика должна быть качественной.

Хорошо, когда есть время, силы и деньги на ремонт. Но если его нужно сделать быстро, то следует выбрать такой способ, который не требует больших усилий и времени, а по стоимости может быть достаточно бюджетным.
Европейское освещение по антикризисным ценам!!!!!))))
osveshchenie-interera.jpg

По телефону сообщите, что с форума, дадим большую скидку!
Kvachanti писал(а): Европейское освещение по антикризисным ценам!!!!!))))
Вложение osveshchenie-interera.jpg больше недоступно.

По телефону сообщите, что с форума, дадим большую скидку!

...эт0 что за "антикризисные цены" ?...вы евро отменили и продаете по курсу старых валют марок и франков ? :lol:

Вложения

На доме не стоит экономить, все равно рано или позднее это появиться в еще более серьезном виде, и придется решать эту проблему. Когда у меня тоже была же такая ситуация, проблема была с фундаментом, друзья сказали что это серьезная проблема нужно было ремонтировать. Если бы сэкономил на этом то в дальнейшем то в дальнейшем стал бы перед более серьезной проблемой. Друзья посоветовали сделать дренаж фундамента дома, подробнее поинтересовался.

Вложения

Знакомая проблема, у меня тоже на старом доме в подвале вода накопилась, не обратил внимание, трещины на фундаменте, двери начали заклинивать.

А у меня представьте при строительстве дома так проглядели - где-то некачественно залили и тоже трещины пошли, так все "мастера" переделывали. А хотел всего-то навсего сэкономить
Добрый день! Знаете, не знаю кому как, а по мне так лучше самому взяться за строительство дома чем обращаться в разные компании, поверьте так намного дешевле будет . Есть у нас на дачном участке место под строительство домика, вот и решили мы его построить. Братья мои не далеки от строительной тематики ну а у меня сил предостаточно что бы помочь, одним словом взялись мы за это дело хором, так что я к чему. перед тем как начать строительство, естественно нужен проект ну и конечно же хотя бы приблизительная стоимость всего проекта. Думали к архитектору обращаться, но стало ясно, что обойдемся без него, так как тут можно бесплатно создать 3D модель дома и провести расчёт стоимости материалов. Поверьте мне уж на слове, но реально это так просто и удобно, я уже начал задумываться в строители идти. Интерфейс сайта настолько прост в управление, что тут даже не нужны какие то компьютерные навыки, все легко и просто, уверен что и вам может пригодится он, так что возьмите на заметку.
Я вот лично считаю, что лучше не экономить ни на строителях, ни на проектировщиках - без профессионалов здесь никак. Хотя можно и самим выбрать проект, а потом уже отнести его в интересующую вас компанию.
Вот поэтому с того времени на строителях не экономлю
На чем же не стоит экономить? Скажу Вам так - если хотите жить в комфорте - лучше подкопить. Материалы, фундамент, обшивка стен, отделочные работы- все это очень важно. Рекомендую ... apartments ПрофСтрой это надежно, что сегодня не мало важно, так что не стоит платить дважды!