Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Как по мне, то этот вариант идеален для дачи.

Все не все, но хотя бы часть ремонта можно действительно произвести очень быстро и чисто! Для этого и существуют натяжные потолки, можно пригласить специалистов из Москвы или довольствоваться услугами местных специалистов.
Свой дом ни с какой квартирой не сравнится - это я тебе гарантирую. Я как два года назад построил больше ни за что в квартиру не перееду. А деревянный дом еще лучше, потому что в нем зимой тепло, летом прохладно, т.е. ты зимой на отоплении экономишь, летом на кондиционере. Строила мне компания "Кострома-Сруб", можешь с них свои поиски начать. От себя могу сказать, что меня они всем устроили.
Изображение Изображение

То есть тебя всем деревянный дом устраивает. А как у него с огнестойкостью? Меня вот это смущало прежде всего. А как по ценам у этих твоих строителей? Контора вообще опытная? Примеры работ есть, как я вижу
Vladko писал(а): Свой дом ни с какой квартирой не сравнится - это я тебе гарантирую. Я как два года назад построил больше ни за что в квартиру не перееду. А деревянный дом еще лучше, потому что в нем зимой тепло, летом прохладно, т.е. ты зимой на отоплении экономишь, летом на кондиционере. Строила мне компания "Кострома-Сруб", можешь с них свои поиски начать. От себя могу сказать, что меня они всем устроили.
Изображение Изображение

...что за бред и чушь про экономию отопления при вашем тоненьком брусе и кондиционировании с повышенной межвенцовой инфильтрацией ?...очередные сказки для "безумцев" (idiota-итал) от костромских сказочников ? :lol:

и я слышал что клееный брус прочнее другого дерева, сам хочу из него дачный дом построить. Пока приценяюсь. А сколько на них примерно гарантию обещают?
У меня наружные стены из бруса 140х80 на него пятнашка лет гарантия идет, если сечение больше то и гарантия больше соответственно. Вообще если делить общую стоимость на кв2, то у моего застройщика Зодчего ценник не высокий.
А сколько тогда дом в общем зачете стоил и сколько доставка обошлась и сам монтаж?
Georgi писал(а): и я слышал что клееный брус прочнее другого дерева, сам хочу из него дачный дом построить. Пока приценяюсь. А сколько на них примерно гарантию обещают?

А как с экологичностью в доме из клееного бруса? Аллергии потом не будет на клей?
Vladko писал(а):
Georgi писал(а): и я слышал что клееный брус прочнее другого дерева, сам хочу из него дачный дом построить. Пока приценяюсь. А сколько на них примерно гарантию обещают?

А как с экологичностью в доме из клееного бруса? Аллергии потом не будет на клей?

...а вы живете без мебели, дверей в пещере или землянке ? :lol:
..как может быть склейка быть прочней цельного ?...где вы слышали такую чушь ? :lol:
например я 2года назад построила дом нанимала мастеров ,так как понимала .что это не на один день а на всю жизнь !!и строение должно быть надежным !!нашла на одном из форумов фирму Зодчего , построили быстро , осталась довольной . вот теперь ищу какой придумать интерьер для него !!

Дом из бруса еще хорошо бы сразу пропитать от коррозий.
А можно ли самостоятельно построить дом из бруса?
КартаМира писал(а): А можно ли самостоятельно построить дом из бруса?

...можно...ежели можете забить гвоздь и применять правильно ножовку с отвесом...
Не, наверно, можно. Но очень сложно, как по мне проще в mechtaevo.ru заказать и будет быстрее и не столько нервов
Мне просто очень хочется построить дом самостоятельно. Или это идея неосуществимая?
Sasha писал(а): Не, наверно, можно. Но очень сложно, как по мне проще в mechtaevo.ru заказать и будет быстрее и не столько нервов

...мечтаево--знатный и известный халтурстрой...
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...а вы живете без мебели, дверей в пещере или землянке ? :lol:
..как может быть склейка быть прочней цельного ?...где вы слышали такую чушь ? :lol:

Нет не в пещере. Входные двери у меня стальные, межкомнатные - деревянные. В мебельной промышленности от фенольных и формальдегидных клеев уже отказались. А вот брус ими до сих пор клеят.
Кто скажет про "Кострому-сруб", скидки есть какие-нибудь? или Акции? А то в кризис сэкономить хочется. Хотя вроде пока у строителей цены не выросли.
Vladko писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...а вы живете без мебели, дверей в пещере или землянке ? :lol:

Нет не в пещере. Входные двери у меня стальные, межкомнатные - деревянные. В мебельной промышленности от фенольных и формальдегидных клеев уже отказались. А вот брус ими до сих пор клеят.
Кто скажет про "Кострому-сруб", скидки есть какие-нибудь? или Акции? А то в кризис сэкономить хочется. Хотя вроде пока у строителей цены не выросли.

и в мебельной до сих пор ядами клеют ( бех химии очень уж дорогие мебеля получаются), просто потребитель этого не знает...зайдите на сайт "Костромы" и всё узнаете...странный вопрос...
про экономию-- помните мудрость древнюю: "скупой дважды платит, а тупой--трижды" и "басню сократили, а не цены не выросли" (с) :lol:
[quote="Виталий Джамбов"]По моему личному мнению,думаю стоит придерживаться того что стиля,что и внешний вид дома.Больше дерева для гармоничности,конечно что подобрать правильный цвет краски.А отделка стен вообще выглядит очень и очень внушающие. Но у каждого к этому дело,индивидуальный подход. Поэтому советую почитать подобные информационные статьи.
..уважаемый, вы хоть сами то читали ту чушь-статью , которую тут рекламируете?...глянцевые заморские картинки красивые, но при чем тут ваши "морения" и "законопачивание", и смешные термины для заморских картинок от идиотов россиянии поколения пепси-- "вагонка" и "имитация бруса" :lol: ... :evil:
россияния.jpg
имитация бруса

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Vladko писал(а):

и в мебельной до сих пор ядами клеют ( бех химии очень уж дорогие мебеля получаются), просто потребитель этого не знает...зайдите на сайт "Костромы" и всё узнаете...странный вопрос...
про экономию-- помните мудрость древнюю: "скупой дважды платит, а тупой--трижды" и "басню сократили, а не цены не выросли" (с) :lol:

Про мебеля соглашусь. Общался тут на днях с товарищем, он на фанерном заводе работает, так вот у них то что на европу отгружается клеится "экологичными клеями" то что нашим и попроще клеи тоже попроще используют.
Виктор писал(а): Здравствуйте, хотим с женой построить дом из бруса. Не сами, конечно, будем нанимать бригаду. Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать хороших мастеров и какие наиболее типичные ошибки в строительстве брусовых домов допускаются. Как этих ошибок избежать. Понятно, что косяки будут, но пусть они будут не критичными для всего дома - брус все таки.

Я бы вам посоветовал сделать можно так сказать мониторинг и посещение всех домов, которые видите. Многие пойдут вам на встречу и охотно пообщаются на эту тему. Но как сторонник таких домов, советую вам возвести дом из более практичных материалов. Так больше недостатков в брусе, чем плюсов.
Не понял, каких таких домов вы сторонник? Какие материалы вы считаете более практичными? В чем выражается эта практичность конкретно? Могу сказать, что живу в деревянном доме и никаких особых недостатков не вижу.
Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться по поводу проводки в деревянном доме . Какие нюансы и на что обратить внимание при прокладке кабелей ? Точно будем ставить стабилизатор напряжения voltron , без этого просто никак . Как показывает практика , если не поставить потом можно пожалеть
Kiryu писал(а): Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться по поводу проводки в деревянном доме . Какие нюансы и на что обратить внимание при прокладке кабелей ? Точно будем ставить стабилизатор напряжения voltron , без этого просто никак . Как показывает практика , если не поставить потом можно пожалеть

смешная реклама от засланца...да гомно ваш китайский стабилизатор и не годится для загородного дома... и твоя, касатик, практика не дальше компа и комнаты на качелях ... :lol:

Вложения

Решили строиться, но из чего не знаем. Я склоняюсь к клееному брусу, жена по старинке за кирпич. Как определиться?
Русик писал(а): Решили строиться, но из чего не знаем. Я склоняюсь к клееному брусу, жена по старинке за кирпич. Как определиться?

...по деньгам-комфорту-объему жилого пространства и экологичности определяйтесь...кирпичный самый дорогой из всех существующих, клееный брус--гомно дом по экологии и раздут по цене , недолговечный и самый затратный по эксплуатации--дом слепленный из отходов или некачественного (3-4 сортного)материала , по определению,не может быть добротным домом для проживания... :ugeek:
Русик писал(а): Решили строиться, но из чего не знаем. Я склоняюсь к клееному брусу, жена по старинке за кирпич. Как определиться?

Ну сейчас тебе тут подскажут и обязательно выставят дураком, так что лучше не спрашивай))
Да все же мне интересно мнение. Я уже даже записался на вебинар, благо он бесплатный, хочу вникнуть в этот вопрос
Русик писал(а): Да все же мне интересно мнение. Я уже даже записался на вебинар, благо он бесплатный, хочу вникнуть в этот вопрос

..ничего не понимаю...русик, ты же уже построился, утеплил и с женой споришь...на кой те семинар...или это семинары для тупых жильцов--как не развалить или когда развалится наш гомно дом из клеенки --не впадать в отчаяние ?..ты уже совсем заврался... :lol: