Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Мы заказывали себе мобильную баню полностью с установкой. Плохо когда нет своей бани, а к соседям каждый раз ходить просто неудобно. Вот мы и узнали, что в этой компании можно заказать уже готовую баню. В общем так и сделали, заказали 4,0 x 2,3м, для нас двоих больше и не надо. Устанавливали баню сама компания, так что мы даже не касались этого. Практически уже целый месяц прошел, баня отличная, нам она очень понравилась. Да и дети иной раз приезжают в гости и им тоже она понравилась. Так что мы можем только посоветовать эту компанию, молодцы одним словом!

еЛЕНАа писал(а): Мы заказывали себе мобильную баню полностью с установкой. Плохо когда нет своей бани, а к соседям каждый раз ходить просто неудобно. Вот мы и узнали, что в этой компании можно заказать уже готовую баню. В общем так и сделали, заказали 4,0 x 2,3м, для нас двоих больше и не надо. Устанавливали баню сама компания, так что мы даже не касались этого. Практически уже целый месяц прошел, баня отличная, нам она очень понравилась. Да и дети иной раз приезжают в гости и им тоже она понравилась. Так что мы можем только посоветовать эту компанию, молодцы одним словом!

...а что за компашка и сколько стоит ваша баня на курьих ножках ? :lol:
Меня интересует строительство дома из клееного бруса под ключ, какие могут быть подводные камни строительства именно под ключ? С одной стороны - удобно, не болит голова - все на плечах строителя, а с другой...

подводных камней может быть целый камаз...начиная с камушков на стадии предварительных переговоров и заключения договора, галькой на каждой позиции по стройматериалам и технологических карт производства клеенки и сборки-отделки дома, и заканчивая каменными глыбами от плотников и начальствующих "поколения пепси", у которых руки под одно известное мужское место заточены ... :lol: ...вам с чего начать ликбез строительный ?
Хочу строить баню на даче в подмосковье, рассматриваю два варианта: из бруса и каркасную. Кто строил подскажите плюсы и минусы, а то в интернете много всякого пишут, сразу и не разберешься.

Krotik писал(а): Хочу строить баню на даче в подмосковье, рассматриваю два варианта: из бруса и каркасную. Кто строил подскажите плюсы и минусы, а то в интернете много всякого пишут, сразу и не разберешься.

..по деньгам дороже из бруса на 20-25% + годовая инфляция...пуск в эксплуатацию бани из бруса минимум через 1 год...По эксплуатационным хар-кам каркасная и из бруса одинаковые...пуск в эксплуатацию бани каркасной 2-4 недели после начала стройки...ежели брус ворованный, то лучше из бруса , но по каркасной технологии--в "заборник"...

Вложения

Фанаты каркасных строений говорят что это дешевле. На деле мой знакомый так построил каркасную баню почти за миллион, срубовая при такой конфигурации получилась бы дешевле. Мне строили срубовую баню, получилась хорошая, жаркая, и уж точно экологичнее чем эти бани из базальтового утеплителя. Мне компания "Кострома-Сруб" строила, у них на сайте про срубовые бани много написано.
Vladko писал(а): Фанаты каркасных строений говорят что это дешевле. На деле мой знакомый так построил каркасную баню почти за миллион, срубовая при такой конфигурации получилась бы дешевле. Мне строили срубовую баню, получилась хорошая, жаркая, и уж точно экологичнее чем эти бани из базальтового утеплителя. Мне компания "Кострома-Сруб" строила, у них на сайте про срубовые бани много написано.

...идиотов необразованных у нас в стране еще больше,чем фанатов каркасных строений...для "гаражного сплетника" коротенько поясняю : цена 1 м2 развертки собранной стены бани из бруса составляет от 3220 руб, а каркасной бани развертка 1 м2 стены от составляет 2680 руб...разницу чуешь (м3 утеплителя в стене намного дешевле утеплителя из бруса(бревна)) ? ...по экологии, опять глупому объясняю--парилка обшивается с пароизоляцией, что в брусовой(бревно), что в каркасной (хотя костромские может еще в банях по-черному варятся ?) и экология в этих парилках одинаковая,так же и в других помещениях бани... а ежели по экономии в рубленных не обшивать комнаты ,то по эстетике ваша рубленая баня похожа на корованик костромской, т.к каркас по определению весь обшивается,т.е облагораживается...

Вложения

Что то ваш знакомый переборщил, я читал, что за 500 тысяч можно каркасную баню под ключ поставить.
Krotik писал(а): Что то ваш знакомый переборщил, я читал, что за 500 тысяч можно каркасную баню под ключ поставить.

может быть у него в бане "золотая рейка" прибита...за 500 000 руб можно очень добротную баньку сделать каркасную и даже с "тещиной залой" :lol:
Krotik писал(а): Что то ваш знакомый переборщил, я читал, что за 500 тысяч можно каркасную баню под ключ поставить.

Он тоже так сначала думал ,а потом другие расходы пошли. Так в лям и вышло. Дружище, ты в каркасной бане был? Это теплица натуральная, там ничего не дышит, ее проветривать постоянно надо, а деревянная - другое дело. Мне когда Кострома-сруб kostroma-srub.ru баню построили я в свою сходил, с баней друга за лям не сравнишь. Позвони им они тебе проект составят, смету прикините и сравнишь, что лучше и дешевле.

Vladko писал(а):

Он тоже так сначала думал ,а потом другие расходы пошли. Так в лям и вышло. Дружище, ты в каркасной бане был? Это теплица натуральная, там ничего не дышит, ее проветривать постоянно надо, а деревянная - другое дело. Мне когда Кострома-сруб kostroma-srub.ru баню построили я в свою сходил, с баней друга за лям не сравнишь. Позвони им они тебе проект составят, смету прикините и сравнишь, что лучше и дешевле.

..гаражному умнику с костромского коровника поясняю еще раз---ежели твоя баня "дышит", как ты это по скудоумию своему называешь, тогда твой пар не задерживается в бане и твоя баня превращается в помывочную для коров, баня по определению "теплица"...а с дуру можно и не только в лям вляпаться, можно еще и одно место сломать :lol: ..как же надоели эти гаражные сказочники и засланцы рекламщики неумные --впустили дурней в рунет... :lol: ...

Вложения

Ребята, не ругайтесь! :) Спасибо за совет, буду думать.
Krotik писал(а): Ребята, не ругайтесь! :) Спасибо за совет, буду думать.

...надо не только думать, но и считать и сравнивать...
Я нанимала фирму Садко. Они по Москве и Питеру специализируются. Строят действительно быстро. Здесь можно взглянуть на их работы и цены http://brusoviedoma.ru/
Татьяночка писал(а): Я нанимала фирму Садко. Они по Москве и Питеру специализируются. Строят действительно быстро. Здесь можно взглянуть на их работы и цены http://brusoviedoma.ru/

...опять засланка рекламирует не дома, а "хозпостройки для жилья" (ХПЖ) с высотой потолка 2.25 м по нереально дорогой цене и полуфабрикат... :evil:
Ну меня устраивает, а вам - дело хозяйское...
Татьяночка писал(а): Ну меня устраивает, а вам - дело хозяйское...

... а тут человеки читают, а не скотина домашняя...вас может и зоофилия устраивает, но тут сие тоже неинтересно... :evil: :evil:
Понимаю, что немножко не в тему,но подскажите. Брат пару лет назад построил дом из бруса. Теперь хочет его сайдингом обшить. Что скажете, можно ли? Просто решили уже спросить в интернете и сопоставить ответы. Просто в реале говорят одни - одно, другие - другое, кому верить - не понятно. Да и еще если не ошибаюсь, то хочет обшить цокольным сайдингом вот просто наглядно показываю:
49.jpg
Astronym писал(а): Понимаю, что немножко не в тему,но подскажите. Брат пару лет назад построил дом из бруса. Теперь хочет его сайдингом обшить. Что скажете, можно ли? Просто решили уже спросить в интернете и сопоставить ответы. Просто в реале говорят одни - одно, другие - другое, кому верить - не понятно. Да и еще если не ошибаюсь, то хочет обшить цокольным сайдингом.

...брусовой дом в наших широтах нужно обязательно обшивать с внешней стороны, т.к. при затяжных дождях, туманах, сырости (влажность более 60%) более 3-4-х дней из-за повышенной межвенцовой и угловой инфильтрации происходит эксплуатационное увлажнения более 15 см толщины бруса ( а ежели брус профилированный, то очень трудно убрать влагу в верхних углублениях(канавки, профиль даже частым протапливанием ), которое приводит к биологическому поражению середины бруса и быстрому биологическому увлажнению...Поэтому в деревнях при затяжных дождях протапливают дома ("деревенская просушка дома"), чтобы убрать по максимуму межвенцовое увлажнение...Вот из-за этих влажностных проблем на 2-й или 3 -й год после сборки сруба, когда произойдет: максимальная усушечная и монтажная усадка , удаление монтажной влажности -- дом срочно нужно обшивать с внешней стороны для предотвращения поступления внешней эксплуатационной влаги...обшивать можно любыми влагонепроницаемыми материалами: сайдинг ПВХ, дерево, металл, керамопластик, обкладывать кирпичем и другими фасадными материалами по направляющим с воздушным зазором и ветрозащитой..т.ч. вы смело можете обшивать сайдингом из ПВХ светлых тонов и немного вставками для красоты панелями темных цветов ( не увлекайтесь большим кол-вом, т.к. темные панели быстро выгорают на солнце). Вы можете обшить и цокольным сайдингом, но весь цокольный сайдинг темного цвета, поэтому срок службы на стенах у него будет меньше чем на цоколе из-за солнечного выгорания,т.е менять весь цокольный сайдинг раз 5-7 лет очень затратно, чем на цоколе, который служит более 15 лет...да и цокольный сайдинг теперь в 3 и более раз дороже сайдинга из ПВХ...

Добрый день. Мы для себя давно выбрали частный дом - для нас это ближе. Как вы считаете, для загородного дома лучше всего подходят душевые уголки или акриловые ванны Aquanet? Бытует мнение, что первый вариант предпочитают намного больше. Мы решили, что на одном этаже будет душ, а на втором ванная - вот так
...дык бытует еще мнение ,что и второй вариант предпочительней , а так же сидячие ванны, только на первом этаже ванна для стариков и детей, а на втором этаже в гостевом туалете и душ стоячий...
нормально будет , мне кажется , а касательно сайдинга рекомендую. Нам не так давно монтаж сайдинга делали + старую кровлю снимали , сделали всё быстро , я и не ожидал на самом деле , что в такие сроки делают + взяли немного , а так же консультант бесплатно выезжает , ну очень удобно по сути .
dreamer41 писал(а): нормально будет , мне кажется , а касательно сайдинга рекомендую. Нам не так давно монтаж сайдинга делали + старую кровлю снимали , сделали всё быстро , я и не ожидал на самом деле , что в такие сроки делают + взяли немного , а так же консультант бесплатно выезжает , ну очень удобно по сути .

...а сроки и "взяли немного" в цифири можете огласить и без сути? :roll:
ЗАО ЭкоСпецСтрой ничего толкового не советует, это Тролль не ведитесь на него.

Саша писал(а): ЗАО ЭкоСпецСтрой ничего толкового не советует, это Тролль не ведитесь на него.

..ой..саша..дык ты ж чем лучше?...вот ты и есть обыкновенный тролль и гав........ :lol: ................. ?

Вложения

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Саша писал(а): ЗАО ЭкоСпецСтрой ничего толкового не советует, это Тролль не ведитесь на него.

..ой..саша..дык ты ж чем лучше?...вот ты и есть обыкновенный тролль и гав........ :lol: ................. ?

А у тебя даже имени нет. :D
Саша писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):

А у тебя даже имени нет. :D

...скудоум опущенный, у тебя по теме вопросы есть ?...ежели нет...тогда пшел в свою "тундру" или в пень... :lol:
Лучше конечно и кабинка, и ванна - тем более если есть маленький ребенок.
dakim писал(а): Лучше конечно и кабинка, и ванна - тем более если есть маленький ребенок.

...согласен...а еще классно когда есть еще и гостевой санузел...