Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Как подобрать шторы к интерьеру

После ремонта обновили мебель, потом оказалось, что шторы не очень-то подобрали к интерьеру. В общем, теперь хотим подобрать и купить новые стильные, модные, молодежные шторы к интерьеру комнаты :D Салон нам уже посоветовали - Артс Декор на Савушкина, в инете присмотрела несколько моделей штор. Как думаете, какие больше подходят для гостиной, а какие для спальни? Обычные хочу в зале повесить, а мужу французские шторы очень нравятся.

Вложения

Артс Декор – это питерский салон штор, на Савушкина находится. Там можно заказать пошив штор и вызвать дизайнера. Но вы лучше позвоните им и уточните 8 911 214 23 23
Ничаева писал(а): Артс Декор – это питерский салон штор, на Савушкина находится. Там можно заказать пошив штор и вызвать дизайнера. Но вы лучше позвоните им и уточните 8 911 214 23 23

Вчера приезжали родственники в гости. Пришли в восторг от наших штор! :D Так что спасибо, что посоветовали Артс Декор, на самом деле потрясающе красивые шторы нам сшили!

А я хочу себе рулонные шторы на кухню. У кого такие шторы? Это практично?
а мы жалюзи повесили и какая красотень)для меня шторы это пылесборник

мне нравятся больше рулонные шторы или японские панели. Но тут нужно смотреть в каком стиле интерьер.
У меня тоже рулонные, смотрятся хорошо.
и у меня рулонные)), после ремонта уже не стал к стандартным вариантам возвращаться.
В Икее вполне себе варианты бывают, и рулонные и все на свете
На мой вкус в доме жалюзи хорошо смотрятся только в сочетании с легкими занавесями, иначе слишком офисный вариант получается.
Мы дома шторы шили под заказ, к нам приезжал дизайнер из галант декор, приехал, посмотрел на интерьер, потом сделал несколько вариантов по каждой комнате и уже через 5 дней привезли готовые шторы, сервисом очень остались довольны, сделали на совесть, нравится

у меня жена шторами занималась, но точно помню, что на дому шили нам. Девушка классная, приехала, все измерила, и показала много интересного, жена долго выбирала, но теперь вот они у нас висят.
женушка у меня шторами сама занимается, если что готовые покупает в маназинах
необычный вариант штор
Kitchen-Pictures-6.jpg
bamboo-shtory5.jpg
Можно было и не ремонтировать, а просто заказать пошив штор для этого окна. Ничего тогда не было бы видно.
А я хочу себе рулонные шторы на кухню. У кого такие шторы? Это практично?
Практично!
Но всё же обычные уютнее
Лучше портьеры! они уют создают. Французские это больше для кухонь, лоджий, веранд.
Только смотрите там тонкости в выборе штор - подбираются под мебель и обои. Мы как-то месяца 2 выбирали самостоятельно и никак не могли придти к одному мнению, пока умные люди не подсказали

Вопрос выбора штор я делегировал супруге :) Ей как-то лучше удается решать вопросы такого толка :)
А мы вот на кухню и в детскую заказали себе фотошторы. Заказывали в Рим-Декор, это интернет-магазин.
Выполнили все отлично, рисунок четкий, яркий. Только минус в том, что вам там дизайн самих штор предлагать ну будут, то есть необходимо самим выбирать рисунок, а только потом звонить и заказывать. Кое-что можно и на самом сайте подобрать.
Нам друзья подсказали сделать двойные шторы, получается очень выгодно, они годятся как рабочие и как декор просто могут висеть. Вот только не так легко сейчас найти, то что подойдет под твой интерьер. Мы нашли шторы, очень большой выбор - быстро подобрали все что так давно искали.
Для меня ремонт - это проблема, но еще большей проблемой явилось выбор занавесей и штор. Для всех комнат , кроме детской на окна установили жалюзи. Занавеси повесили везде. А вот со шторами вначале тоже думали брать французски шторы. Но потом передумали взяли обычные - они как то уютнее что ли смотрятся. По крайней мере мне так кажется заходя в дом. А французике напоминают - шторы в гареме .
жалюзи это как-то холодно, неуютно. Как в офисе. Мы используем жалюзи только в спальне. Там солнечная сторона. Плюс тюль и шторы.

Мне нравится классика. Обычные серые или белые горизонтальные жалюзи, потом тюль, потом плотные шторы.
Так сделано у на в 2х комнатах.
Dima-hab писал(а): На мой вкус в доме жалюзи хорошо смотрятся только в сочетании с легкими занавесями, иначе слишком офисный вариант получается.

Мне вот не нравится что жалюзи собирают очень много пыли а так да очень не плохое решение.
Quarz писал(а): Вопрос выбора штор я делегировал супруге :) Ей как-то лучше удается решать вопросы такого толка :)

Вы словно мой муж!
Он сразу сказал, чтобы сама решала, а он просто даст денег :lol:
У меня жалюзи из ткани. Первые несколько дней было непривычно, гостиная поменялась очень сильно, потому что до этого были тюль и шторы. Мне кажется, такие стоит брать, если окна выходят во двор где ездит мало машин, ведь они не пластиковые, тут нужен гораздо больший уход, их просто тряпочкой протереть нельзя.
Aziza писал(а): А я хочу себе рулонные шторы на кухню. У кого такие шторы? Это практично?
У нас такие шторы на лоджии, по длине всего окна, нам очень понравилось. Делали на заказ. Что косается кухни, то там нужно учитывать копоть, жир от плиты, стирать их сложно...
А я никогда не повешу в доме жалюзи, только красивые портьеры и тюль.

Текущее время: 20 авг 2017, 16:48