Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Вопрос выбора штор я делегировал супруге :) Ей как-то лучше удается решать вопросы такого толка :)

А мы вот на кухню и в детскую заказали себе фотошторы. Заказывали в Рим-Декор, это интернет-магазин.
Выполнили все отлично, рисунок четкий, яркий. Только минус в том, что вам там дизайн самих штор предлагать ну будут, то есть необходимо самим выбирать рисунок, а только потом звонить и заказывать. Кое-что можно и на самом сайте подобрать.
Нам друзья подсказали сделать двойные шторы, получается очень выгодно, они годятся как рабочие и как декор просто могут висеть. Вот только не так легко сейчас найти, то что подойдет под твой интерьер. Мы нашли шторы, очень большой выбор - быстро подобрали все что так давно искали.

Для меня ремонт - это проблема, но еще большей проблемой явилось выбор занавесей и штор. Для всех комнат , кроме детской на окна установили жалюзи. Занавеси повесили везде. А вот со шторами вначале тоже думали брать французски шторы. Но потом передумали взяли обычные - они как то уютнее что ли смотрятся. По крайней мере мне так кажется заходя в дом. А французике напоминают - шторы в гареме .
жалюзи это как-то холодно, неуютно. Как в офисе. Мы используем жалюзи только в спальне. Там солнечная сторона. Плюс тюль и шторы.

Мне нравится классика. Обычные серые или белые горизонтальные жалюзи, потом тюль, потом плотные шторы.
Так сделано у на в 2х комнатах.
Dima-hab писал(а): На мой вкус в доме жалюзи хорошо смотрятся только в сочетании с легкими занавесями, иначе слишком офисный вариант получается.

Мне вот не нравится что жалюзи собирают очень много пыли а так да очень не плохое решение.
Quarz писал(а): Вопрос выбора штор я делегировал супруге :) Ей как-то лучше удается решать вопросы такого толка :)

Вы словно мой муж!
Он сразу сказал, чтобы сама решала, а он просто даст денег :lol:
У меня жалюзи из ткани. Первые несколько дней было непривычно, гостиная поменялась очень сильно, потому что до этого были тюль и шторы. Мне кажется, такие стоит брать, если окна выходят во двор где ездит мало машин, ведь они не пластиковые, тут нужен гораздо больший уход, их просто тряпочкой протереть нельзя.
Aziza писал(а): А я хочу себе рулонные шторы на кухню. У кого такие шторы? Это практично?
У нас такие шторы на лоджии, по длине всего окна, нам очень понравилось. Делали на заказ. Что косается кухни, то там нужно учитывать копоть, жир от плиты, стирать их сложно...
А я никогда не повешу в доме жалюзи, только красивые портьеры и тюль.
Aziza писал(а): А я хочу себе рулонные шторы на кухню. У кого такие шторы? Это практично?

У нас рулонные на лоджии, очень нравиться. На всё окно, аккуратно, светло и красиво.

Я бы тоже проголосовал за жалюзи. Они как мне кажется более функциональные. Намного лучше штор.
Рулонки это не плохой вариант, но мне как то по душе жалюзи, с ними как-то покомфортнее нежели с рулонками.( ИМХО
Рулонные шторы это конечно практично и даже вариантов масса симпатичных, но как моя жена говорит: " Они мне весь уют испортили".
Французкие шторы конечно на любителя, но мне они напоминают портьеры в доме культуры, еще со времен детства.
Что за французике шторы? :)
дело вкуса, конечно. мне лично французские совершенно не нравятся. а вот шторы, что вы в зал выбрали очень нравятся. я бы такие и вешала, может в разных цветах.
лучше всего обратится за помощью выбора штор к дизайнеру
к жене обращатся не советую
И у нас рулонные шторы)

В спальне подойдут более плотные шторы, а в гостинной более лёгкие
Текущее время: 29 июн 2017, 06:57