Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
springtime

#16321

Сообщение springtime » 25 июн 2017, 16:30

Добрый день! Прошу совета, чем можно отремонтировать небольшую часть пола с отслоившимся ровнителем. Пол делали 15 лет назад. Стяжка, на ней ровнитель, сверху линолеум. Сейчас хотим менять линолеум. Но заметили, что в одном месте ровнитель снялся кусочками вместе с линолеумом. В этом месте была проклейка, т.к. был стык двух полотен.
Если сошкурить, то оголится стяжка, а это нежелательно, т.к. новый линолеум быстро протрется - место проходное. Какие есть еще варианты? Фото есть, но не знаю как его прикрепить.




Аватара пользователя
Владимир Степанович

#16390

Сообщение Владимир Степанович » 28 июн 2017, 23:27

Не совсем понимаю в чем, собственно, проблема? Если отслоился ровнитель, нужно зачистить это место пола, затем нанести на него новый слой ровнителя или другой стяжки, дать высохнуть, а потом аккуратно зачистить шкуркой до гладкости. Чтобы не было неровностей и линолеум лежал ровно, без выпуклостей, проверьте уровнем плоскость. Я бы еще прежде, чем наносить стяжку, промазал это место клеем, например, бустилатом, а потом нанес слой стяжки. В таком случае, есть гарантия, что стяжка не будет отслаиваться. вот и все решение проблемы. :) Еще лучше ( раз уж Вы меняете линолеум) полностью зачистить старую стяжку и положить новую. Заодно и пол выровняете.

Ответить