Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Как очистить воду в частном доме

Александр_Котов писал(а):
Luk писал(а): обошелся, у нас, как оказалось, не такая ужасная вода. Поставили сетчатый фильтр, колонну обезжелезивания, колонну сорбции (уголь), картриджный фильтр и уф-лампу.

Ого, из такой системы вода должна выходить кристально чистой ;)

на то и надеюсь, т.к. дети пьют сырую воду. Через полгодика проведу анализ еще раз, заодно и проверю...

бактериологию лучше проверять летом ;)
у нас стоит обычный фильтр от насоса в скважине. Воду фильтрует на отлично, главное менять или чистить вовремя

Фильтрами специальными, точно не помню, сейчас их на каждом шагу.
Обычные фильтра- это будет самый разумный вариант! Смысла нет заморачиваться над чем- то другим

Обратитесь к мастеру, чем помочь если даже не знаем что случилось.
Скажу Вам, что нужен специалист. потому как все от воды зависит. а вообще лучше скважину сделать во дворе..
В первую очередь делают анализ воды, а уже потом подбирают систему фильтрации для дома исходя из данных.
Вот, например, я 3 месяца назад поставил фильтр Аквафоровский, очень доволен. Они же делали мне анализ воды и установку, на что ушло 5 дней всего.
Делюсь видео, где показано как правильно делать выбор системы для дома, думаю вам как раз понадобится:

phpBB [youtube]
Мне тоже интересна эта тема.
Так надо просто скважину нормальную, туда фильтр хороший и на выходе у крана хороший фильтр!
что то типо такого?
Изображение

Да именно так!
дешевле можно сделать
Да стопудово можно, если в этой теме разбираешься, а если нет, то лучше спецам отдать. Я заказывал себе, потому что не хотел рисковать.
Где брали? Ну фирма, а то тут только про барьер рассказывали, я их себе отметил, может еще есть какие нормальные компании по установке
Artemiy писал(а): Где брали? Ну фирма, а то тут только про барьер рассказывали, я их себе отметил, может еще есть какие нормальные компании по установке

Я в Экволсе, брал Ecvols Престиж, для моей скважины прямо нормально было. У меня в десятки раз превышало железо и накипь безумная была. Мы даже колонну 1354ю поставили себе. За все это время только один раз вызывали ремонтника и то как оказалось там я чутка тупанул. Промывка автоматическая, ручками не надо ниче делать практически. Безреагентная (без химии) система получилась.
Golos писал(а): Я в Экволсе, брал Ecvols Престиж, для моей скважины прямо нормально было. У меня в десятки раз превышало железо и накипь безумная была. Мы даже колонну 1354ю поставили себе. За все это время только один раз вызывали ремонтника и то как оказалось там я чутка тупанул. Промывка автоматическая, ручками не надо ниче делать практически. Безреагентная (без химии) система получилась.

Доставка дорогая?
Artemiy писал(а): Доставка дорогая?

Сейчас везде доставка бесплатная