Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Как очистить воду в частном доме

maSSter писал(а): без аэрации обошлись? а что поставили?

обошелся, у нас, как оказалось, не такая ужасная вода. Поставили сетчатый фильтр, колонну обезжелезивания, колонну сорбции (уголь), картриджный фильтр и уф-лампу.

можно теперь воду для питья не кипятить)
maSSter писал(а): можно теперь воду для питья не кипятить)

думаете? надеюсь, что так потому что в нашей семье никто кипяченную воду не пьет, поэтому на питье все-таки планировал воду покупать. Хотя может это излишняя перестраховка.

УФ лампа обеззараживает воду, какой смысл покупать бутилированную? и так столько денег отвалили
maSSter писал(а): УФ лампа обеззараживает воду, какой смысл покупать бутилированную? и так столько денег отвалили

будем теперь отвыкать от привычки тратить деньги на воду, просто во мне жена сомнения сеет, буду теперь ее переубеждать))))

кто вам мешает анализ воды сделать после очистки и убедиться?
maSSter писал(а): кто вам мешает анализ воды сделать после очистки и убедиться?

можно, конечно, я планировал где-нибудь через полгодика повторить, но может попробовать купить тест-полосок для аквариума, и самому сейчас для собственного успокоения провести анализ.с
есть еще домашние экспресс-тесты, могу в личку скинуть инет-магазин, где продаются
maSSter писал(а): есть еще домашние экспресс-тесты, могу в личку скинуть инет-магазин, где продаются

ок, давайте, пусть будет ссылка
Luk писал(а): обошелся, у нас, как оказалось, не такая ужасная вода. Поставили сетчатый фильтр, колонну обезжелезивания, колонну сорбции (уголь), картриджный фильтр и уф-лампу.

Ого, из такой системы вода должна выходить кристально чистой ;)
Александр_Котов писал(а):
Luk писал(а): обошелся, у нас, как оказалось, не такая ужасная вода. Поставили сетчатый фильтр, колонну обезжелезивания, колонну сорбции (уголь), картриджный фильтр и уф-лампу.

Ого, из такой системы вода должна выходить кристально чистой ;)

на то и надеюсь, т.к. дети пьют сырую воду. Через полгодика проведу анализ еще раз, заодно и проверю...

бактериологию лучше проверять летом ;)
у нас стоит обычный фильтр от насоса в скважине. Воду фильтрует на отлично, главное менять или чистить вовремя
Фильтрами специальными, точно не помню, сейчас их на каждом шагу.
Обычные фильтра- это будет самый разумный вариант! Смысла нет заморачиваться над чем- то другим
Обратитесь к мастеру, чем помочь если даже не знаем что случилось.
Скажу Вам, что нужен специалист. потому как все от воды зависит. а вообще лучше скважину сделать во дворе..
В первую очередь делают анализ воды, а уже потом подбирают систему фильтрации для дома исходя из данных.
Вот, например, я 3 месяца назад поставил фильтр Аквафоровский, очень доволен. Они же делали мне анализ воды и установку, на что ушло 5 дней всего.
Делюсь видео, где показано как правильно делать выбор системы для дома, думаю вам как раз понадобится:

phpBB [youtube]
Мне тоже интересна эта тема.
Так надо просто скважину нормальную, туда фильтр хороший и на выходе у крана хороший фильтр!

что то типо такого?
Изображение
Да именно так!
дешевле можно сделать
Да стопудово можно, если в этой теме разбираешься, а если нет, то лучше спецам отдать. Я заказывал себе, потому что не хотел рисковать.
Где брали? Ну фирма, а то тут только про барьер рассказывали, я их себе отметил, может еще есть какие нормальные компании по установке

Artemiy писал(а): Где брали? Ну фирма, а то тут только про барьер рассказывали, я их себе отметил, может еще есть какие нормальные компании по установке

Я в Экволсе, брал Ecvols Престиж, для моей скважины прямо нормально было. У меня в десятки раз превышало железо и накипь безумная была. Мы даже колонну 1354ю поставили себе. За все это время только один раз вызывали ремонтника и то как оказалось там я чутка тупанул. Промывка автоматическая, ручками не надо ниче делать практически. Безреагентная (без химии) система получилась.
Golos писал(а): Я в Экволсе, брал Ecvols Престиж, для моей скважины прямо нормально было. У меня в десятки раз превышало железо и накипь безумная была. Мы даже колонну 1354ю поставили себе. За все это время только один раз вызывали ремонтника и то как оказалось там я чутка тупанул. Промывка автоматическая, ручками не надо ниче делать практически. Безреагентная (без химии) система получилась.

Доставка дорогая?
Artemiy писал(а): Доставка дорогая?

Сейчас везде доставка бесплатная