Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
Аватара пользователя
Молодой

#5469

Сообщение Молодой » 21 мар 2015, 22:00

Розетка на кухне стала искрить. Решил заменить. А провода короткие. Вот озаботился вопросом как нарастить эти отрезки коротких проводов, чтобы установить новую розетку. Делать скрутку там не получится, если перекручу, то, вообще, останусь без розетки. Поспрашивал друзей - действительно это часто встречающаяся проблема.
Нашел видео и узнал простой, но отличный способ наращивания коротких проводов вообще в труднодоступных местах.




Аватара пользователя
Дмирий

#5473

Сообщение Дмирий » 22 мар 2015, 00:49

Была проблема со счетчиком, постоянно искрил, пробки горели, а как включим стиральную машинку - постоянно выбивает пробки, кроме того от счетчика сильно пахло гарью. Все домашние пытались понять откуда запах, что же не так! А всему виной был плохой контакт. Оказалось, обгорела скрутка из трех проводов на счетчик. Долбить стену не хотелось поэтому сделал по такому же принципу. Год уже пользуемся!

Аватара пользователя
master-s
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

#5507

Сообщение master-s » 23 мар 2015, 22:35

Отличный и нужный пост. Я сотни раз делал это, но не сообразил, что нужно с другими поделиться. Я ещё клемник не разбирал. Просто отрезал по одной и соединял. Ваш вариант лучше.


Аватара пользователя
Николай10

#5532

Сообщение Николай10 » 26 мар 2015, 01:53

Я думаю что в каждом доме бывает такое что розетки искрят. Совсем недавно у меня тоже такое было. Разобрал проблемную розетку, заглянул в нее, и понял что нечего сделать не могу. Но тут на глаза попалось видео что выложили тут, попробовал нарастить провода не с первого раза конечно но у меня вышло, что ж спасибо за хороший совет, а то уже хотел заглушать розетку.

Аватара пользователя
rozhkovskyi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 02:56
Контактная информация:

#5534

Сообщение rozhkovskyi » 26 мар 2015, 03:12

С подобной проблемой и я столкнулся. Во время ремонта на кухне вывел несколько новых розеток, так как планировали ставить новую технику, которая работает от электричества. Одна розетка почему-то искрилась и плавилась постоянно. Думал сначала что купил бракованную. Нашел ваш пост, понял как справиться с этим. Сделал по данному методу и все работает нормально. Пока что запаха нет, провода не плавятся.


Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#8737

Сообщение Mazo)(ist » 29 янв 2016, 00:04

На заметку: Если розетка в смежной стене с комнатой, то зачастую, расположение их симметричное, т.е. сняв обе розетки можно проковырнуть даже отверткой перегородку между розетками. и запитаться от второй, а иногда, это сделано изначально, тогда проблем вообще возникнуть не должно....

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#14162

Сообщение Kiryu » 16 фев 2017, 10:41

Самое печальное, что такие неполадки ведут к поломке бытовой техники. Сперва коротнет, потом не включается, а потом ошибки выдаёт. А ты потом сиди и гугли коды ошибок посудомоечных машин и нанимай специалистов в своем городе.

Ответить