Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

В "Тепло - индустрии" есть хорошие и по цене, и по качеству электрические обогреватели для дома и дачи. Мы себе и родителям там брали, все хорошо работает, тепло и сухо, так что советую.

Электричество дорого. Котел нужен газовый, и желательно 2х-контурный.
Здравствуйте! в последнее время все больше людей стали поставить камины, если честно мне тоже нравиться камины в домах. Как раз несколько дней назад в доме закончили установку камина, а купил от компании Олимп, уже испытали, все нормально.

Андрей Филонов писал(а): Вот я бы тоже на вашем месте поставил бы себе камин, только если у вас большой дом то сдалал бы и камин побольше вмонтированный в стену, я себе делал на даче камин, поставил бы клапан балансировочный данфосс и прочие плюшки. Только скажу сразу что лучше обкласть камин не простым кирпичом, а использовать для этого печной кирпич, он и тепло сохранит и убережет вас от непридвиденных проблем, конечно выбрать надо качественный кирпич что бы не пришлось переделывать по 100 раз а то это очень затратно,

вообщем я покупал себе кирпич в слав доме в Питере

pechnoj-kirpich.jpg

так как это отличный поставщик материалов для стройки, по себе знаю. Ах да и еще печку совдеповскую не стоит сносить пусть постоит до лучших времен)) поверте она пригодится, мало ли что завтра будет)

это точно)))
особенно если из чугуна она)
Мы не так давно купили себе частный дом, но в убитом состоянии, тоже печка старо-древняя стояла, большая железная. естественно нас это не устраивало. и мы решили провести автономное отопление по всему дому, купили радиаторы, отопительный котел. поставили, провели по всем комнатам. вы знаете, сейчас не жалеем.

В любом случае - греться электричеством это дорого. Дополнительные обогреватели на электро поставить - ещё куда ни шло. Но как основной вариант - не по карману :(
Добрый День!
Учитывая вашу ситуацию, необходимо проанализировать наиболее подходящие условия для вашей системы и варианты наиболее подходящих видов топлива. Данные варианты по разным видам топлива уже прощитаны и выбрать наиболее подходящий для вас. И только потом оборудование и материалы. Удачи!
Мы тоже голову ломали как отопиться без особых затрат. А этим летом на даче поставили газовый котел, не нарадуемся. Заказали на ........... С ним и отопление лучше, чем в городе вышло, и вода горячая всегда. И помытья и для нужд. Все сравнительно не дорого и выглядит современно. Раньше электричеством отапливались, чуть не раззорились. А сейчас сказка а не дом.
Добрый день, вот наверно самый подходящий вариант это газовое отопление, я в этом году ели-ели успел донести газ к дому, сейчас уже ведутся монтажные работы в доме, кстати все монтажные материалы заказал с интернет магазина Инж Тех, очень доволен обслуживанием, с доставкой не возникли проблемы самое главное. Кстати до этого дом потопляли печкой и электричеством, а с точки зрения экономичности, ваше не получалось жить даже в доме, так-что однозначно газ.
Я знаю что часто села у нас не газифицированны и врятли в будущем будет
Хороший выход это пеллетный котел
Топлива на рынке полно http://ecob2b.net/ru/sell/pellets и конкуренция высокая , так что цена не него не растет . Выгодно так топится
Могу посоветовать установить котёл который работает как а твёрдом топливе так и на газу . Сам недавно ставил такой у родителей в доме .

Всем доброго времени суток. Если рассматриваете электрическое отопление, то можете рассмотреть в качесте варианта отопительную систему "Коузи" - это электроконвекторы с малой пусковой мощностью. Система монтируется в очень короткие сроки (в зависимости от площади дома) в среднем за 1-2 дня. Конвекторы подключаются к термодатчику (который в идеале ставится один на комнату, помещение) и система роботает в этом случае автономно!
Для нагдяных цифр приведу пример на 100 м2 доме с высотой потолков до 2,6 м. Потребуется порядка 10 конвекторов мощьностью 450 Вт/ч каждый. и потребление в месяц составит порядка 1100-1200 кВт/месяц. Пояснение расчета: 10 конвекторов по 450 Вт/ч это 4,5 кВт/ч пусковая нагрузка, при работе в режиме поддержания температуры (при работе через регуляторы) система в час будет нарабатыват всего на 20 минут времени, соответственно в сутки система будет нарабатывать на 8часов. В месяц в таком режиме и выйдет 1100-1200 кВт.
Стоит брать во внимание конечно утепление дома. И для системы требуется стабильно напряжине 220В.
Приборы безжидкостные (сухие) небоятся промерзания, нагревательный элемент многосплавный материал в виде нити, находящейся в термостойком пластике (в связи счем нагреватель не контактирует с кислородом на прямую и не боится капельного воздействия) Степень защиты IP 24.
сейчас топить электричеством это всё равно что топить ассигнациями (деньгами), очень дорого. Если нет магистрального газа, то оптимальным вариантом будет южнокорейский пеллетный котёл Кетурами (или другой, на ваш выбор).
Почему Кетурами? Он двухконтурный, т.е. даёт тепло и горячую воду, что весьма существенно в вашем случае. А цена в отличие от электричества будет где-то в 1,5-1,8 раза дороже нежели в случае с магистральным газом.
У нас твердотопливный прогматик, вполне подошёл по тех.характеристикам и цене.А вообще,там выбрать есть из чего, ассортимент приличный.Там же и для баньки печь заказывали.
Вы можете постелить какой-то теплый пол. Чтобы дом не был сырым. а когда не отапливается, это негативно может повлиять на устойчивость и на здоровье пребывающих в нем.
Тепло благоприятно влияет на здоровье, что полезно детям и взрослым, сегодня на рынке пользуется спросом теплый коврик. Эта новинка обеспечивает комфорт в разных условиях без проведения сложных монтажных работ. Универсален и широк в применении. Теплый коврик имеет ряд преимуществ, вы можете ознакомится с ними подробнее.
Да понятно, что играет большую роль котел, но также и радиаторы отопления, которые будут и выдавать тепло. Лично мое мнение, то лучше всего ставить биметал. К тому же цены на них в магазине gigdom.ru не сильно дорогие. Я уже поставил и вижу, что с выбором не прогадал.