Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Helga

#7562

Сообщение Helga » 10 окт 2015, 21:13

Скажите, пожалуйста, может ли быть конденсат, который "добрался" до поверхности стены, если под штукатуркой (гипсовая для помещений с нормальной влажностью) проходит туба с холодной водой, и батареи уже включили, помещение маленькое по пощади.




AlexErmak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 09:29
Контактная информация:

#7564

Сообщение AlexErmak » 11 окт 2015, 09:46

А какая вытяжная вентиляция в помещении? Обычно конденсат на трубах холодного водоснабжения появляется именно в виду отсутствия вентиляции. Но тут быть может еще и протечка, причем не только у вас, но и у соседей. А если труба пластиковая, но тот причина может крыться в разводе.
А если говорить о решении проблемы... Можно попробовать дополнительную теплоизоляцию. Сейчас в магазинах часто ее можно встретить, обычно она из пенополистирола.

Аватара пользователя
Olga K
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:04
Контактная информация:

#7569

Сообщение Olga K » 12 окт 2015, 00:13

Конденсат может образовываться, если были допущены ошибки при строительстве. Вентиляция тоже играет немаловажную роль. Заметьте, что в новостройках, в которых установлены современные окна, вентиляция работает только в том случае, когда окна открыты. Проведите тест, откройте окна и приложите листок бумаги к вентиляционному отверстию, то же самое проделайте при закрытых окнах. Возможно, что и причину конденсата установите. В крайнем случае, причиной может являться неправильно установленная сантехника или слабая труба у соседей сверху.


Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#7574

Сообщение Геля » 13 окт 2015, 00:16

Согласна с мнениями выше, тут проблема либо в протечке трубы, либо в плохой гидроизоляции и вентиляции. Иначе конденсата бы не было. Вам нужно вызвать на дом специалиста для проведения диагностики, а то со временем появится плесень, что не только некрасиво, но и крайне опасно для здоровья. Проблема решаемая, нужно просто выявить причину и устранить ее.

Александр KSD
Специалист
Специалист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:51
Контактная информация:

#7916

Сообщение Александр KSD » 18 ноя 2015, 10:40

Добрый день, в принципе такая ситуация имеет место быть, но имейте в виду что желательно все трубы которые находятся в стене желательно уложив в последующем на них утеплитель, что бы осечь этот перепад температуры, но и отсечь проблему с конденсатом.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com


Nikitin
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:53
Контактная информация:

#8079

Сообщение Nikitin » 26 ноя 2015, 16:14

Иногда такое бывает, но все же рекомендую вам разобраться правильно ли произведен монтаж вентиляции и кондиционирования в вашем доме. Возможно не правильно спроектировано и возникает такая проблема. Я имел такую же проблему, как оказалось, строители не правильно смонтировали вентиляции. Вот и возникла такая проблема. Лучше конечно вызвать спецов, они помогут разобраться. Я так делал. Мне помогли, может и вам помогут.

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#8100

Сообщение Georgi » 29 ноя 2015, 01:43

Обычно для устранения конденсата достаточно бывает изолировать трубы специальным материалом, и проблема решается!

Аватара пользователя
Sasha
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:56
Контактная информация:

#8106

Сообщение Sasha » 29 ноя 2015, 18:47

А какой материал лучше брать для этого, есть на примете для таких целей?

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#8122

Сообщение Georgi » 30 ноя 2015, 19:25

Можно в принципе Энергофлексом изолировать, достаточно хороший и удобный на практике материал. Ну или можете другие материалы посмотреть

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8160

Сообщение Станиславов » 04 дек 2015, 20:28

Georgi писал(а):Можно в принципе Энергофлексом изолировать, достаточно хороший и удобный на практике материал. Ну или можете другие материалы посмотреть
Согласен, энергофлекс будет вполне достойным вариантом, проверенно на собственном опыте.

Lenkom
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 12:47
Контактная информация:

#10003

Сообщение Lenkom » 22 апр 2016, 00:28

А какие септики нынче качественные, ну и чтоб цена средняя была, не заоблачная?


Арарат
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 12:54
Контактная информация:

#10023

Сообщение Арарат » 23 апр 2016, 15:05

Lenkom писал(а):А какие септики нынче качественные, ну и чтоб цена средняя была, не заоблачная?
лучше обратиться к специалисту, что бы помог подобрать

Аватара пользователя
Pancher5

#10028

Сообщение Pancher5 » 24 апр 2016, 10:48

Вентиляция в доме – одна из первых проблем, с которыми сталкиваются люди, решившие построить собственное жилье. Как я
прочитал в новости Николаева там был вопрос нужна ли вообще система вентиляции частного жилого дома или коттеджа?
Чтобы правильно ответить на этот вопрос, необходимо самому себе поставить вопрос: «Нужен ли мне для дыхания свежий воздух?».
Направление развития современного строительства – это утепление зданий, предотвращение всевозможных потерь тепла, устранение неплотностей и герметизация дома в
целом.

Как результат – отсутствие естественного проветривания помещений дома. Достаточное проветривание возможно лишь при открытии окон, что весьма не желательно
для сохранения внутреннего микроклимата здания и экономии энергии.

Lumack
Специалист
Специалист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2016, 07:21
Контактная информация:

#10230

Сообщение Lumack » 11 май 2016, 09:06

мы просто поменяли систему вентиляции, сделали мощнее и конденсат пропал.

Vibe
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:58
Контактная информация:

#10371

Сообщение Vibe » 24 май 2016, 19:40

Olga K писал(а):Конденсат может образовываться, если были допущены ошибки при строительстве. Вентиляция тоже играет немаловажную роль. Заметьте, что в новостройках, в которых установлены современные окна, вентиляция работает только в том случае, когда окна открыты. Проведите тест, откройте окна и приложите листок бумаги к вентиляционному отверстию, то же самое проделайте при закрытых окнах. Возможно, что и причину конденсата установите. В крайнем случае, причиной может являться неправильно установленная сантехника или слабая труба у соседей сверху.
Конденсат есть конденсат, на сколько я знаю он образуется от разности температур, вентиляция тут не при чем. У меня было такое, но только в зимний период, летом нормально. Помогло, как писали уже выше - утепление трубы. Я использовал материал которым оборачивают трубки холодильных витрнин, по которым бежит фреон.

Аватара пользователя
оролрлотоьт

#10380

Сообщение оролрлотоьт » 25 май 2016, 11:19

орлорормтимипма


Александр_Котов
Специалист
Специалист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:27
Контактная информация:

#10427

Сообщение Александр_Котов » 27 май 2016, 04:38

Pancher5 писал(а): Как результат – отсутствие естественного проветривания помещений дома. Достаточное проветривание возможно лишь при открытии окон, что весьма не желательно
для сохранения внутреннего микроклимата здания и экономии энергии.
Се йчас куча современных вариантов окон с системами проветривания

Karolinaku
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 10:15
Контактная информация:

#10660

Сообщение Karolinaku » 09 июн 2016, 06:07

Конденсат выступает, когда есть мостик холода, который дает разницу температур. Как писали выше, Вам надо сделать монтаж изоляции, то есть утепление трубы. Так как у нас склад в подвальном помещении, то мы уже давно сипользуем термочехлы Корда. Это теплоизоляционные съемные изделия из базальтовой ваты или вспененного каучука, обшитые влагонепроницаемым обкладочным материалом. Крепятся они очень легко, можно использовать многократно и служат до 15 лет.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#11171

Сообщение Jonnitro » 19 июл 2016, 10:12

Ну не знаю, если труба холодной воды, конденсат будет как ни крути.

lask
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:15
Контактная информация:

#11585

Сообщение lask » 18 авг 2016, 14:48

Vibe писал(а):
Olga K писал(а):Конденсат может образовываться, если были допущены ошибки при строительстве. Вентиляция тоже играет немаловажную роль. Заметьте, что в новостройках, в которых установлены современные окна, вентиляция работает только в том случае, когда окна открыты. Проведите тест, откройте окна и приложите листок бумаги к вентиляционному отверстию, то же самое проделайте при закрытых окнах. Возможно, что и причину конденсата установите. В крайнем случае, причиной может являться неправильно установленная сантехника или слабая труба у соседей сверху.
Конденсат есть конденсат, на сколько я знаю он образуется от разности температур, вентиляция тут не при чем. У меня было такое, но только в зимний период, летом нормально. Помогло, как писали уже выше - утепление трубы. Я использовал материал которым оборачивают трубки холодильных витрнин, по которым бежит фреон.
Всё равно когда вентиляция работает, конденсата меньше. Но через определенные время снова, конечно, образуется. А что за материал, название?

Ответить