Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Ainee

#13232

Сообщение Ainee » 06 дек 2016, 17:47

Добрый день. :)
Делали стенку под покраску, ремонтники видимо не очень хорошо зашкурили участок стены. И нанесли краску. Так что на отсвет из окна участок стены просматривается, как фактурный квадрат, причем если смотреть прямо на стену, то все гладенько и хорошо. А вот от противоположной окну стены ооочень заметно. :(
Подскажите как лучше разобраться с этим местом? сколько краски снимать: от пола до потолка шкурить или достаточно снять краску только с этого места (квадрат четко по середине стены)? и как наносить краску : от пола до потолка или только на это место? Краска водоэмульсионная моющая матовая.
Надеюсь на помощь экспертов в данном вопросе!




Аватара пользователя
Гость

#13235

Сообщение Гость » 07 дек 2016, 14:13

Здравствуйте
красить однозначно всю стену
фактурный квадрат при необходимости протянуть шитроком и пошкурить после высыхания
перед покраской подсветить стену - так проявятся неровности в виде теней
не забудьте удалить пыль с поверхности после ошкуривания

Аватара пользователя
игорь44

#13246

Сообщение игорь44 » 07 дек 2016, 20:48

Да, накосячили, дак накосячили, ничего не скажешь, торопились видимо ремонтники. Ну если, как вы говорите, ооочень заметно, то небольшим участком тут навряд ли отделаешься. Будет заметны края этого снятого участка, тем более на просвет. Я дума, что придется снимать от пола до потолка, чтобы было заметно меньше, да и то, контуры этой линии все равно наверняка будут просвечивать. Да еще и краска матовая, глянцевая хоть переливается и не так сильно видно, а на матовой сразу все дефекты видно. Я бы на вашем месте обратился к этим же ремонтникам, пусть бы сами все переделывали, а то намучаетесь вы с этой стеной.


Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13248

Сообщение Gorokha » 07 дек 2016, 21:13

У нас были некоторые косяки, которые выявились после ремонта, типа трещин на штукатурке - бригадир приезжал, смотрел и переделывал. Хорошей команде (и руководителю) имидж дороже споров... А вообще, можно это место чем-нибудь задекорировать или мебелью заставить :)))) шучу

Mario
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:40
Контактная информация:

#13249

Сообщение Mario » 07 дек 2016, 22:45

Соглашусь, что перекрашивать всю стену полностью. Как бы вы ни старались переделать небольшой участок, результат все равно будет не очень. Быстрее будет снять всю краску и перекрасить заново. Только проверьте, чтобы стена была идеально ровная, место этого квадрата снова может отличаться от остальной стены. У меня так было в районе угла, думал будет незаметно, но в итоге очень бросается в глаза. Да так, что аж бесит)) Пришлось переделывать всю стену. Зато сейчас рад, что не поленился и сделал по-человечески. Это вроде такие мелочи, а очень портят потом настроение, когда понимаешь, что переделать уже нельзя, и они так и будут мозолить тебе глаза.


Ответить