Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Nikt0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 03:21
Контактная информация:

#8433

Сообщение Nikt0 » 29 дек 2015, 03:32

Коридор обшит по периметру гипсокартоном. Вместо обоев хочется фактуру. Цвет будет серый в 1 или 2 оттенка. Рассматриваю следующие варианты:
Изображение
Изображение
Какие конкретно материалы и инструменты лучше всего подойдут для того, чтобы максимально приблизиться по фактуре к этому?
Вторая картинка с корой дерева - навскидку не смог найти валик с таким эффектом.




Аватара пользователя
Svjatoslav
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 23:00
Контактная информация:

#8446

Сообщение Svjatoslav » 29 дек 2015, 22:34

Привет, нужно взять обычную крошку, которой делают фасады .И с помощь нее можно сделать что то типа такого. Но все равно точно такого рельефа не получится. Вот цены на эту крошку не помню. Зайдите на любой строительный лндайн магазин и узнайте сколько стоит. Вот еще проблема, вы сами это сделаете? Если нет , то это будет совсем не дешево стоить. Так вот стоит подумать нужно оно вам или нет

Аватара пользователя
Sagalov

#8448

Сообщение Sagalov » 30 дек 2015, 00:03

Так подобное же делают промышленные альпинисты, не знаю точно как называется смесь, типа наружной шпаклевки с крошкой. Сначала намазывают такой хороший слой, а после обрабатывают шпателем в ручную. Это довольно длительная и утомительная работа, я бы вам порекомендовал нанимать более опытного человека, чтобы не мучиться особо. Видел как получается, солидно!


Аватара пользователя
Виктор Кузин

#8461

Сообщение Виктор Кузин » 31 дек 2015, 00:05

На счёт инструментов, так это есть специальные фигурные шпатели кажется. А для самой текстуры продается специальная смесь, знакомый нечто подобное делал в своём загородном доме. Что могу сказать, если у вас до этого не получалось штукатурить, то может действительно нанять специалиста, дело ведь не лёгкое и требует кое-каких приобретенных навыков уже.

Аватара пользователя
KapustinSerj

#8467

Сообщение KapustinSerj » 01 янв 2016, 11:30

не знаю на счет шпателей и специальных смесей, но точно знаю, что продаются такие формы для этого дела, с такой текстурой. Работа долгая и кропотливая, но можно с легкостью овладеть самому. Я нечто подобное делал, когда ремонтировать летнюю кухню у кума. Получилось очень хорошо, на специалиста можно не переплачивать, если рука растут оттуда откуда надо.


Ответить