Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Артур Кузнецов

#15656

Сообщение Артур Кузнецов » 12 май 2017, 22:15

Есть 5 млн. Долго копил. Хочу построить крутой коттедж, но без переплат и качественно. Помогите добрым советом, все привык делать сам, но без рабочих рук и добрых людей тут понятно, не обойтись.




Аватара пользователя
lupus
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:33
Контактная информация:

#15657

Сообщение lupus » 12 май 2017, 22:31

На геологии не экономьте только. Сделайте полноценные инженерно-геологические изыскания. Это примерно 35-40 тыс рублей. Фундамент это самое дорогое и сложное, если ошибётесь, всё строительство может пойти прахом.

Аватара пользователя
Кузьма

#15666

Сообщение Кузьма » 13 май 2017, 10:25

Артур Кузнецов писал(а):Есть 5 млн. Долго копил. Хочу построить крутой коттедж, но без переплат и качественно. Помогите добрым советом, все привык делать сам, но без рабочих рук и добрых людей тут понятно, не обойтись.
Вы зря на форум "VashDom" с аналогичной просьбой обратились. Мастера-специалисты с того форума ушли 3 года назад, там только несколько опытных дачников остались. Остерегайтесь тролля Pogarik, он там пока трется, но, похоже, уже достал модераторов. Ему специалисты по каркасному древострою прямо советуют валить оттуда.
Уж лучше здесь интересуйтесь или на форумхаус.
А вообще... уже лет пять, как строительные форумы - это просто болталки, мастера общаются в соцсетях или на блогах


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#15743

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 22 май 2017, 20:34

Кузьма писал(а):
Артур Кузнецов писал(а):Есть 5 млн. Долго копил. Хочу построить крутой коттедж, но без переплат и качественно. Помогите добрым советом, все привык делать сам, но без рабочих рук и добрых людей тут понятно, не обойтись.
Вы зря на форум "VashDom" с аналогичной просьбой обратились. Мастера-специалисты с того форума ушли 3 года назад, там только несколько опытных дачников остались. Остерегайтесь тролля Pogarik, он там пока трется, но, похоже, уже достал модераторов. Ему специалисты по каркасному древострою прямо советуют валить оттуда.
Уж лучше здесь интересуйтесь или на форумхаус.
А вообще... уже лет пять, как строительные форумы - это просто болталки, мастера общаются в соцсетях или на блогах
А можешь своих спецов из соцсетей и "блогов", из соседних палат назвать и показать ? :lol:
...давненько тут так весело не было да еще и с рекламой ""VashDom" :lol:

Аватара пользователя
dima2017
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:46
Контактная информация:

#16271

Сообщение dima2017 » 22 июн 2017, 17:14

Строительство с нуля сейчас очень затратное дело


Аватара пользователя
dima2017
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:46
Контактная информация:

#16272

Сообщение dima2017 » 22 июн 2017, 17:14

Обращался в одну компанию, так они мне такую сумму насчитали, что я был в шоке

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#16278

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 22 июн 2017, 18:29

dima2017 писал(а):Обращался в одну компанию, так они мне такую сумму насчитали, что я был в шоке
...а что именно вам считали до шока ?...м.б. вы что-то не так заказали или ошиблись "салоном"--шли за жигулями, а случайно завернули в мерседес ?

Аватара пользователя
Александр_Николаевич
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

#16420

Сообщение Александр_Николаевич » 02 июл 2017, 17:13

Добротный дом - понятие растяжимое:) Каждый по-своему воспринимает. Мне хотелось "больше экологии", поэтому выбрал бревно. Ручная рубка оказалась не по карману, поэтому выбрал оцилиндровку, диаметром 240 мм. У меня двухэтажный дом с мансардой, площадь 196 кв.м. "Коробка" под усадку обошлась мне 2,3 млн рублей. Плюс около 900 тыс рублей фундамент...стоимость отделки будет зависеть от ваших "аппетитов". Я тоже хотел максимально сэкономить, поэтому обратился в "Русские Хоромы", у которых цены на бревно минимальны. В 2015 году куб оцилиндрованного бревна сосны стоил у них 7,8 тыс рублей. Сейчас, может, немного дороже.
Чтобы примерно понимать, сколько денег пойдет на строительство, можно послать в несколько выбранных компаний запрос на предварительный просчет строительства и сравнить результаты. Это вас ни к чему не обязывает, это бесплатная услуга.Только внимательно смотрите не только на конечную сумму, а и на то, что в нее входит:)
Планировка моего дома на фото

Изображение

Изображение

exhalation
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:59
Контактная информация:

#16477

Сообщение exhalation » 09 июл 2017, 23:23

Привет всем, у кого какой самый любимый материал для строительства дома? Мне кажется по совокупности всех свойств и по своей цене , лучший вариант это дома из железобетона . А какой вы материал выбрали для строительства? давайте делиться мнениями

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#17306

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 авг 2017, 00:57

exhalation писал(а):Привет всем, у кого какой самый любимый материал для строительства дома? Мне кажется по совокупности всех свойств и по своей цене , лучший вариант это дома из железобетона . А какой вы материал выбрали для строительства? давайте делиться мнениями
..железобетонный дом очень вреден для здоровья .особенно для стариков...Простой опыт проведите дома---накройте любой домашний цветок металлической сеткой и увидите ,как цветок через несколько дней завянет и погибнет...

Ответить