Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
sks

#1042

Сообщение sks » 10 июн 2008, 12:31

"Защитное окно" – конструкция, состоящая из окна (выполненного из ПВХ, дерева или алюминия, кому, что больше нравится) и встроенной рольставни.
Отличительная часть "Защитного окна" - встроенная рольставня, расположенная над окном, которая выполняет защитные функции (от антивандальных до превращения дома в крепость). При этои встроенная рольставня не выступает за фасад (т.е. не портит фасад) и при такой схеме установки исключает возможность демонтажа конструкции с улицы.
К плюсам относится:
1. Универсальность используемых материалов, т.е. оконная рама может быть выполнена из любого оконного профиля.
2. Возможность защищать большие проёмы
3. Не портит фасад (можно конструктивно спрятать в стену)
4. Имеет собственный утеплитель, исключает промерзание
5. Наилучшая устойчивость к демонтажу с улицы "нехорошими людьми"
6. Возможность использования любого защитного полотна, вплоть до пуленепробиваемого.
7. встроенная рулонная противомоскитная сетка, которая закрывает всё окно полностью.

phpBB [youtube]


Защитные окна используетсяв в загородном домостроении, для защиты офисов. Идеально подошли окна с встроенными рольставнями для перинатального центра (где нельзя использовать шторы, жалюзи, а встроенные рольставни соответсвуют гигееническим требованием)
т.778-64-29




Аватара пользователя
Руслан

#4937

Сообщение Руслан » 17 янв 2015, 11:54

Изготовка защитных ролет вполне вероятно из пластмассы, хотя данное предположительно исключение, нежели закономерность. Как правило, защитные ролеты выполняются из железного и дюралевого профиля. Данный профиль сделан методом роликовой прокатки или же способом экструзии. Не вдаваясь в такие подробности, подметим только, собственно экструдированный профиль считается более долговечным и надежным.

Аватара пользователя
Ариадна

#4957

Сообщение Ариадна » 19 янв 2015, 08:56

Рольставни, отличное решение для частного дома. Установили такую защиту на все окна и входные двери.

Во первых, очень хорошо защищают окна от дождя и мокрого снега и пыльных бурь, а
во вторых выполняют функцию антивор, теперь уезжая куда нибудь не боимся что будет не законное проникновение в дом.

На самом деле рольставни не так то просто открыть или взломать.


Аватара пользователя
Ульяна

#5006

Сообщение Ульяна » 23 янв 2015, 04:05

Моя родственница живет на первом этаже. Установка таких защитных ролет стала для ее спасением после того, как под ее окнами началась стройка крупного продуктового магазина. Сначала, в ответ на ее деятельность, направленную против строительства, ночью в ее окно влетел огромный булыжник. Она не сдавалась, но попутно установила защиту на окна. Конечно бороться с крупной сетью супермаркетов - дело безнадежное, магазин построили, но теперь ролеты защищают и днем от шума снующих покупателей, и ночью - от любителей потусоваться около магазина.

Аватара пользователя
Филатов Сергей

#5024

Сообщение Филатов Сергей » 25 янв 2015, 11:48

У меня мама живет в деревне одна. К сожалению, в силу обстоятельств я не могу бывать там часто. Но очень сильно переживал за нее, так как сейчас очень напряженная обстановка, воры и наркоманы на каждом шагу, а мы даже не подозреваем об этом. Я услышал информацию о защитных рольставнях и сразу подумал о матери. Заказал, вскоре их установили и теперь я не боюсь, что в дом могут влезть через окно, так как их очень трудно взломать. Я доволен продукцией и ее качеством.


Ответить