Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Виктор

#6446

Сообщение Виктор » 24 июн 2015, 21:50

У меня при ремонте получился перепад пола между комнатами и кухней. Вот думаю - может какие порожки для таких полов есть?




Аватара пользователя
Alekseus

#6449

Сообщение Alekseus » 24 июн 2015, 22:24

Сейчас существует множество вариантов порожков для разных высот. Все зависит от вас, какой вариант материала вас устроит. Ассортимент материалов в любом магазине достаточно широкий, это может быть и порожек из алюминия, латуни, либо с нержавейки. Все эти порожки скрывают небольшие погрешности и стыки, даже предупреждают износ напольного материала . Их крепить очень просто, в основном на саморезы.

Аватара пользователя
Olga K
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:04
Контактная информация:

#6451

Сообщение Olga K » 25 июн 2015, 00:49

Для ответа на вопрос нужно знать на сколько сантиметров образовался перепад между двумя уровнями пола. Порожек может стать отличном выходом из ситуации. Например, если перепад уровней до одного сантиметра, то порожек обычных размеров, поможет визуально скрыть этот перепад. Если пол в одной из комнат выше, чем в другой на два и более сантиметра - попытайтесь поставить порожек большей ширины (можно до десяти сантиметров шириной брать), только нужно его грамотно подобрать по цветовой гамме и материалу.


Аватара пользователя
Роман01

#6459

Сообщение Роман01 » 26 июн 2015, 02:41

У меня в доме порог получились достаточно значительные (3-7 см), поэтому решил заказать их из дерева. Получилось красиво и практично. Пороги немаленькие, они выделяются на фоне пола, но из-за того, что получились красивыми, внешний вид совсем не пострадал. Предлагали мне пластиковые и металлические. Но и внешне, и по безопасности передвижения, они очень уступают натуральному материалу.

Аватара пользователя
Goshia
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:39
Контактная информация:

#6473

Сообщение Goshia » 27 июн 2015, 00:25

Если в кухне полы выполнены из керамической плитки, то, никаких порожков искать не нужно. В качестве подступенка подойдет разрезанная керамическая плитка, такая же, как в кухне на полу. Для того чтобы угол ступени был более прочным, при устройстве ступени, нужно установить на угол специальную металлическую накладку. Для крепления плитки, лучше всего использовать строительную смесь СМ 11.


dobryak
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 16:27
Контактная информация:

#6751

Сообщение dobryak » 22 июл 2015, 16:40

Пластиковые пороги вообще фуфло. Год-два и от них ничего не останется. по-любому что-то будете таскать и заденете

Толя20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2016, 22:46
Контактная информация:

#10357

Сообщение Толя20 » 23 май 2016, 22:56

А у меня после ремонта случился перепад между коридором и двумя комнатами (раздельными). В коридоре плитки нет, лежит линолеум. Тоже не знаю как решить эту проблему. Годовалый ребенок уже дважды набил шишку об этот перепад. Думаю что-то придумать и подложить под линолеум какие-то либо металлические либо деревянные брусочки, потому как пластиковые вообще ненадежные.

Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#10358

Сообщение Геля » 24 май 2016, 00:15

Не проблема, есть специальные разноуровневые порожки в продаже, они предназначены как раз для того, чтобы нивелировать перепады высот. Есть пластиковые, металлические, деревянные, выбирайте на свой вкус, ассортимент очень широкий. У нас дома стоят пластиковые порожки, красиво смотрятся, качество вроде бы хорошее и обошлись они нам совсем не дорого.

Аватара пользователя
Роман12

#10379

Сообщение Роман12 » 25 май 2016, 01:49

Ну так если перепад, то конечно нужно ставить порожек. Это просто необходимо, иначе никак. Сейчас на рынке есть все что угодно, на любой вкус, цвет и кошелёк. И материал какой только пожелаешь найти можно. Но в жилом помещении разумнее было бы поставить порожек из пластика. Он и стоит дёшево, и материал приятный для босых ног. Лично у нас пластиковые порожки.

Ответить