Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Ремонт всегда хуже катастрофы. И лучше сразу собрать сумму и купить самые необходимые материалы. Мелочи можно докупить в процессе. Иначе ремонт может растянуться на месяцы

Она сейчас все съедает
Это точно. Депутатов оставляет. Их другое съедает)))

Гость писал(а): инфляция в январе составила 2.3%. Если так пойдет, то к концу года это будет 28%. :!: Почти треть всех годовых доходов будет съедена инфляцией.
Неижбежен рост цен на стройматериалы и строительные работы. Так что ждать не надо, а зарабатывать больше и расходовать быстрее :)

да инфляция- чтоб ее ..... как саранча! просто ужас у меня не хватает денег ни на что
Еще не знаю таких случаев, чтобы удалось при ремонте вложиться в первоначальный бюджет.

Аналогично)) всегда одалживать приходится на завершение работ.
Georgi писал(а): Еще не знаю таких случаев, чтобы удалось при ремонте вложиться в первоначальный бюджет.

С выкрутасами курса национальной валюты и сам бюджет верстать - пустая трата времени)
Фигня, 8 месяцев, год-два.. Вот у меня родители начали капитальный ремонт двухуровневой квартиры своей уж лет 10 назад! До сих пор по мелочи недоделки ((
Именно поэтому мы брали под ключ квартиру. Как по мне так сэкономили. Неизвестно во сколько нам потом вылился этот ремонт. А так пришли себе и живем. Все стильно, свеженько и со вкусом. Главное что жена довольна.
Первый раз слышу чтоб застройщик кому-то угодил..Вам реально просто повезло.
Ремонт - дело очень затратное, планируешь уложиться в одну сумму, а по итогу выходит совершенно другая, в большую сторону, конечно. Учитывая инфляцию и нестабильный курс рубля, расходы возрастают. Но ничего не поделаешь, народ как делает ремонт, так и будет делать, несмотря ни на что :-) Можно сэкономить, если управиться своими силами, но все равно придется покупать стройматериалы.

тема была создана в 2008, но до сих пор актуальна как никогда)
При первой возможности покупайте материалы. Если заранее купленных материалов окажется недостаточно в процессе ремонта, то проще докупить.
Гость писал(а): инфляция в январе составила 2.3%. Если так пойдет, то к концу года это будет 28%. :!: Почти треть всех годовых доходов будет съедена инфляцией.
Неижбежен рост цен на стройматериалы и строительные работы. Так что ждать не надо, а зарабатывать больше и расходовать быстрее :)

Я бы сказал не расходовать, а вкладывать. Это своего рода вложение.
А зачем их держать, эти деньги, покупать потихонечку строматериалы, и потом делать ремонт.
както было дело сто по всем признакам инфляция сьест сбережения, мы взяли и на кругленькую сумму купили пиленного кирпича. Живем в частном доме и планировали строится. Очень выгодное вложение получилось) пока дошли руки до стройки уже цена выросла во много раз. Так же с плиткой поступили, до сих пор запас есть, скоро используем. Так что я за то чтоб закупить заранее материал если есть возможность, чтот не помню, чтоб дешевле чтото становилось, только дороже.
Текущее время: 23 мар 2017, 07:20