Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Вячеслав17031986
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:36
Контактная информация:

#4599

Сообщение Вячеслав17031986 » 14 дек 2014, 21:54

Салют, начинающие сантехники!
Все мы используем воду каждый день. Мы умываемся, моем посуду и так далее. Но какой путь проходит вода и с помощью чего этот путь удаётся проложить...?
В каждой квартире или доме проходит водопровод состоящий из разных видов труб-это и есть путь по которому проходит вода. Но как рассчитать,сконструировать и правильно указать этот самый путь? Вот тут то и приходит к нам на помощь человек-сантехник со своим гениальным инструментом. который метр за метром прокладывает этот самый путь.Я думаю так..., что для человека, который собрался проложить этот путь самостоятельно будет полезно посмотреть на эти гениальные инструменты в моей статье, а именно на паяльник(утюг) и ножницы для резки труб. Почему я их называю гениальные?- : спросите вы. Да потому что они просты в применении, а выполняют гениальную работу. А как известно, «всё гениальное просто».
Для монтажа труб в домашних условиях подойдет паяльник мощностью от 700 до 1200 Ватт.
Минимальной мощности достаточно для пайки труб диаметром 16-63 мм. При соединении труб в 75 мм диаметром понадобится паяльник, имеющий на выходе не менее 850 Вт. А 1,2 кВт необходимо использовать при пайке изделий диаметром до 125 мм. В любом случае, при самостоятельном соединении понадобится паяльник для пайки полипропиленовых труб мощностью не более 1,5 кВт.
Давайте разберём из каких деталей состоят эти инструменты,какой лучше выбрать и правило их пользования.




Аватара пользователя
Михаил

#4898

Сообщение Михаил » 14 янв 2015, 19:21

Пользоваться предельно просто. Надел на паяльник насадки согласно диаметру, включил в сеть, на насадки одел трубу и фитинг, хорошо расплавил, всунул по принципу «мальчик девочка», придержал, пока полипропилен схватится и готово. Ходовые диаметры паять одно удовольствие, а вот с большими намучаешься.

Ответить