Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
ева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:27
Контактная информация:

#9135

Сообщение ева » 26 фев 2016, 11:39

Привет хотела бы узнать какие дома из сип панели.




бгира
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:22
Контактная информация:

#9136

Сообщение бгира » 26 фев 2016, 12:37

Всем привет .Я знаю что дома из сип панелей строятся очень быстро и не дорого .Максимум одна две недели.

евдокия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:03
Контактная информация:

#9137

Сообщение евдокия » 26 фев 2016, 13:16

Да конечно а еще можно заказать сип панели по интернету так намного лучше .


Софья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:37
Контактная информация:

#9138

Сообщение Софья » 26 фев 2016, 14:17

Привет всем.Конечно дома из сип панели в Ростове это новинка. Строятся они конечно очень быстро по канадской технологии стоят около двух недель. Я сама пол года назад переехала в такой дом .

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#9765

Сообщение Jonnitro » 06 апр 2016, 11:35

А как же устойка дома? 2 недели маловато.


Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#9960

Сообщение Jonnitro » 20 апр 2016, 11:49

Вопрос сколько они стоЯт?

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#10827

Сообщение archer26 » 23 июн 2016, 20:04

Здравствуйте! вот для друга строим дом, по ходу дело возникло проблема, нужны алюминиевый стеновой опалубка, где можно арендовать или купить. К стати несколько дней назад посоветовали купить (предлагают Б/У варианты), может знайте где арендовать, а то придется купить.

ArsenyKozin
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:21
Контактная информация:

#11671

Сообщение ArsenyKozin » 23 авг 2016, 14:36

Если быть откровенным я не очень приветствую строительство домов из сип панелей. Вы понимаете, что эта конструкция не долговечная. У вас уже через 10 лет начнутся проблемы с Вашей постройкой. Мне кажется лучшая альтернатива — это строительство домов из пеноблоков. Такой материал теплее и практичнее.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11745

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 авг 2016, 18:56

ArsenyKozin писал(а):Если быть откровенным я не очень приветствую строительство домов из сип панелей. Вы понимаете, что эта конструкция не долговечная. У вас уже через 10 лет начнутся проблемы с Вашей постройкой. Мне кажется лучшая альтернатива — это строительство домов из пеноблоков .......... Такой материал теплее и практичнее.
... а почему мы должны вам верить ?..где сравнение и доказательства ?...ведь и ваши пеноблоки тоже не для жилья придуманы и срок службы не более 15-20 лет ...

mamabis
Знаток
Знаток
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:12
Контактная информация:

#11791

Сообщение mamabis » 30 авг 2016, 11:17

ЗАО ЭкоСпецСтрой, согласна. дело даже не в том, что сип-панели или пеноблоки лучше/хуже. Я не спец, так просто судить не могу. Но сама подача информации в стиле "только мы хорошие, все остальные плохие" как-то режет глаз

АндрейАнтонов
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:43
Контактная информация:

#11915

Сообщение АндрейАнтонов » 05 сен 2016, 12:58

СИП-панели опасны тем, что очень немногие фирмы могут грамотно построить хороший дом из них. Вроде бы там всё быстро и просто, но в то же время несоблюдение некоторых нюансов строительства могут привести к печальным результатам. Из банальнейших примеров - некачественная вентиляция, ведь в СИП-панелях зачастую применяют обычный пенопласт, и внутри такого дома начинает конденсироваться влага.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11916

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 05 сен 2016, 13:13

КонстантинМеталлПром писал(а):СИП-панели опасны тем, что очень немногие фирмы могут грамотно построить хороший дом из них. Вроде бы там всё быстро и просто, но в то же время несоблюдение некоторых нюансов строительства могут привести к печальным результатам. Из банальнейших примеров - некачественная вентиляция, ведь в СИП-панелях зачастую применяют обычный пенопласт, и внутри такого дома начинает конденсироваться влага.
...а при чем тут пенопласт и ваша "конденсированная влага", как вы ее называете ?...существует 6 видов увлажнений в любом построенном доме и к каждому применяются свои систематические мероприятия по устранению и по обезвреживанию... 8-)

АндрейАнтонов
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:43
Контактная информация:

#11917

Сообщение АндрейАнтонов » 05 сен 2016, 13:19

Пенопласт при том, что он не дышит нифига, и без хорошей вентиляции внутри дома будет твориться непонятно что. Если у вас эти мероприятия проводятся, то молодцы. Не каждая строительная организация строит как положено, многие экономят на строителях и получают дешевый некачественный дом из СИП-панелей.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11919

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 05 сен 2016, 13:43

АндрейАнтонов писал(а):Пенопласт при том, что он не дышит нифига, и без хорошей вентиляции внутри дома будет твориться непонятно что. Если у вас эти мероприятия проводятся, то молодцы. Не каждая строительная организация строит как положено, многие экономят на строителях и получают дешевый некачественный дом из СИП-панелей.
...что значит "не дышит" ?...каким место он должен дышать ?..что за невежественный новояз околостроительный ?...в любой постройке должна быть вентиляция естественная или принудительная иначе куры-кони-люди сдохнут, при чем тут пенопласт и сип панели... есть увлажнения в доме, которые не уберешь вашей вентиляцией и поэтому делают по вашему невежественному новоязу "не дышащие" ограждения... :lol:
..Дома из СИП панелей плохи для проживания в нашем климате не из-за того,что пенопласт и "не дышит"(хрень какая-то гаражная) или руки у строителей заточены не так, "а патамушто" !(с)... :lol: СИП-дом по жесткостно-прочностным условиям не является домом для длительного и комфортного проживания (ДКП)...срок службы у него до капремонта не более 12-15 лет и поэтому он является временным жильем и скоростным строительством для военного времени или природных катаклизмов...Ежели СИП-дом собирать по всем правилам для длительного и комфортного проживания, он станет очень дорогим и тут же найдет себе замену из более качественных и приемлемых для ДКП конструкций и материалов...

Ответить