Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
Аватара пользователя
Эконом

#5337

Сообщение Эконом » 04 мар 2015, 21:19

Всем привет. Планирую постройку своего коттеджа и захотелось мне установить led лампочки для дома. Уж больно много пишут об их экономии, да и друзья уже многие поставили. А у нас в доме постоянно горит свет - просто сил нет бороться с невыключенным освещением. Всю коммуналку оплачиваем мы с женой, а у детей - коммунизм. Типа а сколько там копеек вы сэкономите?
Так вот вопрос - действительно ли есть от этих led лампочек экономия? :?: А то ведь помните недавно, всех переводили не только на другое время, но и на другие лампочки. ;)

Вложения
led-lampochki-dlja-doma.jpg



Аватара пользователя
Анна Царицына

#5338

Сообщение Анна Царицына » 04 мар 2015, 22:36

На самом деле эти лампочки серьезно сокращают расходы на электричество, но самое главное,на мой взгляд, что это самая безопасная и экологически чистая лампочка. Однажды я разбила энергосберегающую лампу-спираль, в которой содержится ртуть, так в помещении(а это была жилая комната) потом долго оставался какой-то неприятный химический запах, думаю,что пользы от этого мало. А вот Led ничего такого вредного не содержит.

Аватара пользователя
Дмитрий_31

#5342

Сообщение Дмитрий_31 » 05 мар 2015, 00:53

В энергосберегающих лампах давно не используется ртуть, по сути это люминесцентная лапма. Светодиодные лампы действительно хорошо экономят электричество. По сравнению с лампой накаливания потребление электроэнергии меньше в ~10 раз, а по сравнению с энергосберегающей раза в 3-4. Еще плюс энергосберегающих ламп заключается в том, что они практически не выходят из строя.


Аватара пользователя
Павел88
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 01:40
Контактная информация:

#5354

Сообщение Павел88 » 06 мар 2015, 01:29

С сегодняшними тарифами на электроэнергию одна ЛЕД лампочка будет окупаться приблизительно 2 года. Если Вы сразу замените все лампочки в одной комнате( в среднем 5 лампочек они будут окупать 10 лет).
В среднем одна светодиодная лампа служит 10 лет.
Из этого всего вывод очевидный, что на данный момент покупка ЛЕД ламп не обязательна, если только у Вас не лишних денег.
Но в будущем мы все непременно на них перейдем, так как такие низкие тарифы на электроэнергию будут не всегда!

Аватара пользователя
Makrut
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:56
Контактная информация:

#5365

Сообщение Makrut » 08 мар 2015, 17:59

Лампочки будут окупаться не по отдельности, а все те же 2 года. Хоть 100 лампочек купите


Аватара пользователя
Анна123

#5366

Сообщение Анна123 » 09 мар 2015, 10:06

Это палка о двух концах! К примеру, мои соседи устанавливали такие лампочки и разницы практически не ощутили. А я, устанавливала такую и ощутила разницу! Дело в том, что в ванной комнате, на даче, у нас окна нет. В доме с нами живёт мая бабушка, и в силу её возраста, она просто не может запомнить где включить и выключить свет. Поэтому мы, почти весь день, держим свет включенным. И это касается не только ванной, но спальни бабушки (в вечернее время постоянно горит свет). Для нас разница в потреблении оказалась ощутимой! Поэтому, думаю всё зависит от того, насколько много электричества вы потребляете!

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#5961

Сообщение vetalbon » 24 май 2015, 19:30

На Пламе самые выгодные цены на LED лампы .
Я на той неделе заказывал по 240р за лампу. Купил 10 шт за 2400р .
Уже установил горят ярко. Гарантия 2 года

Ответить