Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Хочу использовать керамзит как утеплитель пола у кого какие отзывы

Сейчас в своем деревянном доме планирую делать черновые полы. Думаю взять керамзит как утеплитель пола. Хотелось бы узнать отзывы опытных форумчан. А то одни соседи говорят про мышей, другие про плохую звукоизоляцию. Да, у одной знакомой в частном доме как раз в перекрытии засыпанном керамзитов и завелись грызуны - теперь мучается. :idea: Так что если есть положительные отзывы или отрицательный опыт - пожалуйста, посоветуйте.

Керамзит - хорошее решение! Как утеплитель для пола он вполне подходит. И шумоизоляция у него тоже довольно приличная. А на грызунов я советую не очень-то и оглядываться, ведь они могут завестись где угодно!
Утепление пола керамзитом это недорогое и вполне эффективное решение данной проблемы. Можно еще сверху применить какой-нибудь гидроизоляционный материал, лишним не будет.

Не самое лучшее решение. Дешево, конечно, но это единственный плюс. Мы купили дом, где потолок утеплен керамзитом, засыпан толстый слой на чердаке. Зимой холодно, будем заменять. Это все же камень, хоть и с воздухом))) На даче засыпали полы белым пенопластом шариками - намного теплее. Дома тоже им сделаем.

П.с. а от мышей какая-то добавка есть, в эковате используется. Думаю, и в засыпку полов добавить можно.
Алексей Юрьевич писал(а): Утепление пола керамзитом это недорогое и вполне эффективное решение данной проблемы. Можно еще сверху применить какой-нибудь гидроизоляционный материал, лишним не будет.

...самый лучший утеплитель для полов, это керамзит...только вы должны уложить его правильно : пароизоляция со стороны теплового потока, а ветрозащита со стороны холодного потока и расчитать толщину засыпки...и еще плюс керамзита --в нем не живут крысы ...

Вложения

Керамзит некоторые не понимают. а как по мне - это самый оптимальный вариант по нынешним временам. Покупал материалы в интернет магазине, по цене получилось совсем не накладно, Получилась шикарная баня!
Антоним писал(а): Керамзит некоторые не понимают. а как по мне - это самый оптимальный вариант по нынешним временам. Покупал материалы в интернет магазине, по цене получилось совсем не накладно, Получилась шикарная баня!

..полностью поддерживаю--керамзит самый лучший утеплитель для полов и цоколя любой постройки...а ежели его смешивать с цементным раствором, то очень надежный стеновой утеплитель для фахверковых домов
А для потолка? Керамзит хорошим будет утпелителем. Если на чердаке засыпать прстранство между лагами. будет ли это хорошим утеплением,
Саша писал(а): А для потолка? Керамзит хорошим будет утпелителем. Если на чердаке засыпать прстранство между лагами. будет ли это хорошим утеплением,

..для нежилого чердака керамзит тоже добротный утеплитель, но для жилого чердака (мансарда, пентхауз) применять его не желательно--ночью шуршание от крыс и мышей по керамзиту будет очень хорошо слышно и многим сей шум мешает спать...

Вложения

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Саша писал(а): А для потолка? Керамзит хорошим будет утпелителем. Если на чердаке засыпать прстранство между лагами. будет ли это хорошим утеплением,

..для нежилого чердака керамзит тоже добротный утеплитель, но для жилого чердака (мансарда, пентхауз) применять его не желательно--ночью шуршание от крыс и мышей по керамзиту будет очень хорошо слышно и многим сей шум мешает спать...

Какие познания в строительстве! Большой знаток по части утеплителей для чердаков. А что посоветуете? Может быть пенопласт, который крысы сгрызут? Хороший вариант, и не дорого.
Alehandr писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):

Какие познания в строительстве! Большой знаток по части утеплителей для чердаков. А что посоветуете? Может быть пенопласт, который крысы сгрызут? Хороший вариант, и не дорого.

......"опущенный неудачник из коровника", сопли подотри и пшел в свою песочницу...тут дяденьки умные разговоры разговаривают :twisted: ...держи сахарный леденец "петушок на палочке" :lol:

Видимо ты коровники строил. Уж больно часто это слово употребляешь. Пора повышать квалификацию и перейти на строительство свинарников. На большее ты не способен.
Я то то не видел давно уже керамзита, он в продаже есть сейчас, вообще хорошая вещь.
ВладОл писал(а): Я то то не видел давно уже керамзита, он в продаже есть сейчас, вообще хорошая вещь.

..керамзита сейчас много в продаже и не дорогой, и упакован нормально, хотя россыпью дешевле...