Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Хочу интерьерную лестницу

Здравствуйте. Интересует интерьерная лестница на второй этаж. Никакие бетонные или кованные, и уж тем более, деревянные не интересуют.
Может есть какие готовые универсальные решения, которые можно собрать самому. Подскажите, буду признателен.

Да конечно, есть такие решения, так называемые интерьерные лестницы. Основа будет металлическая, а ступени, например, бук или дуб.
По вашим размерам формируют лестницу, она приходит в разобранном виде, можете сами собрать или заказать монтаж. Произведено в Италии, есть решения от эконом и до эксклюзива.
Изображение
Есть одна организация, которая специализируется на этом, ОМАН - тел.: +7 (495) 782-25-37. Лично я заказывал и лестницу и монтаж, отлично сработали и по работе с клиентом и по срокам, да и качество самой лестницы нравится очень.
Вот оно, то что нужно! Давно искала что-то интересное и аккуратное. Ничего не подходило. А увидела ее и влюбилась) Вот доделаем ремонт на даче и обращусь к ним, и будет у меня такая же)

Лестница, изображенная на фото, действительно аккуратна и экономит пространство в помещении. Но я бы ни коем случае не стала делать такую в доме, где есть маленькие дети. Перила присутствуют только с одной стороны и это может быть небезопасно даже и для взрослых. Да и высота ступеней не для пожилых людей. Такую можно ставить, если собираешься пользоваться редко. Но в интерьер вписывается хорошо, такая легкая, воздушная!
Нужно выбирать лестницу внешне эффектную, потому как она сразу обращает на себя внимание. Но и важно незабывать о безопасности, потому как лестница соединяет и делает переход между уровнями дома. Лестница должна быть удобно расположена, выполнять свои функции. В интернете можно заказывать разные решения, например, ступени не обработанные лаком. Их можно покрасить в любой даже самый немыслимый цвет и лестница станет дизайнерским шедевром в вашем исполнении.

Вы знаете, мне тоже не очень нравятся кованные и бетонные, или полностью деревянные лестницы. Есть действительно классные примеры. Мне кажется, что внешний вид лестницы напрямую зависит от несущей конструкции на которую монтируется лестница. По-поводу готового решения можно в строительном маркете найти уже готовую, но я не знаю, как они по безопасности. Если, например, по лестнице будут туда-сюда скакать ребятишки, то я бы безопасность ставила выше стоимости лестницы.