Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Andron
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:43
Контактная информация:

#8328

Сообщение Andron » 21 дек 2015, 21:43

Подскажите пожалуйста. Достал гул из подвала, 10-ти этажка. Попав в подвал, после обследования всей системы отопления, понял что гул появляется после насоса где-то в районе коллектора на 4-ре контура системы отопления, идёт вибрация которая передаётся в бетонные стены через вибрирующие трубы, квартира на 1-м этаже. Спецы подскажите из-за чего может появляться вибрация. Чтобы натыкать носом гл.инженера УК Для устранения недостатков. А то говорят что у них всё хорошо работает. Дому 1 год.




Аватара пользователя
Badyaba

#8342

Сообщение Badyaba » 23 дек 2015, 02:32

Мы с такой проблемой живем уже несколько лет. Никто ничего не знает и у всех все хорошо работает. Я много где узнавал и один мой знакомый, который занимается установкой труб в домах (отопление), сказал, что такой треск может стоять, если в доме установлены неправильно трубы, имеется ввиду, что криво, не по уровню. Т. е., при малейшем отклонении, при нагревании, вся система отопления будет издавать звуки. Не знаю, насколько это достоверно.

Аватара пользователя
СергейТим

#8357

Сообщение СергейТим » 24 дек 2015, 00:17

Мало чего вы сможете добиться в такой ситуации. Можно попробовать конечно, но на результаты не особенно надейтесь. Можно пригласит специалистов Роспотребнадзора, пускай измеряют все как положено, составят (обязательно!) протокол исследования. И с ним уже в суд. Причин же скорее всего может быть несколько. В системе мог оказаться посторонний предмет, возможно проектировщики ошиблись в расчетах, или неправильно было подобрано оборудование.


Andron
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:43
Контактная информация:

#8364

Сообщение Andron » 24 дек 2015, 17:31

Спасибо за рекомендации.А специалисты есть кто работает с таким оборудованием?

Foxi555
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:19
Контактная информация:

#8365

Сообщение Foxi555 » 24 дек 2015, 21:22

Подобная проблема у многих и люди просто привыкают к этому шуму. Я так же=)


Igor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:47
Контактная информация:

#8408

Сообщение Igor » 28 дек 2015, 09:58

Такой шум может быть из-за сужения трубы. Либо ставили в неправильной последовательности по диаметру, либо в трубах образовалась большая корка накипи. Вызывайте спецов, пусть они простукивают и прозванивают систему. Скорее всего вам заменят какой-то участок системы. Так же могут быть сломаны краны и фитинги, в них при прохождении воды тоже может возникнуть гул.

Ответить