Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Людмила.

#7133

Сообщение Людмила. » 25 авг 2015, 20:58

Хочу над декоративным камином наклеить гипсовую имитацию камней. Хотя в "Эпицентре" видела имитацию и из цементного раствора...Хочу спросить совета у специалистов: нужно-ли чем-то декорировать край этих плит, имитирующих камни? Ведь они довольно толстые, около 3-х см...А на продолжении стены я хочу наклеить обои...Меня немного смущает вид сбоку, т.е. "выпирающие" камни......




Аватара пользователя
Olga K
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:04
Контактная информация:

#7143

Сообщение Olga K » 27 авг 2015, 00:25

Нужно сначала правильно эти гипсовые камни наклеить на стену. Поштукатурим места для камня, а когда штукатурка подзастынет - нанесем на нее борозды для обеспечения наилучшего сцепления камней со стеной. Далее разводим клей для гипса с добавлением клея ПВА. Начинаем укладку снизу вверх, промазывая клеем плитки и стену. Подрезать гипсовые плитки можно острой ножовкой. Межплиточные швы заделаем этим же клеем при помощи монтажного пистолета. Стыки и края прокрасим подходящей краской. Для создания особого эффекта гипс можно покрыть прозрачным лаком в один слой.

Аватара пользователя
vikas
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 02:23
Контактная информация:

#7149

Сообщение vikas » 28 авг 2015, 01:33

Обычно край гипсовой имитации ничем не декорируют и такие камни просто торчат относительно всей поверхности стены. Чтобы сильно они не бросались в глаза, можно выкладывать не ровной рамкой вокруг камина, а в шахматном порядке. Если все же очень сильно смущают вымирающие камни то используйте тонкий бордюр сделанный уголком, т.е. поверхность его от трёх сантиметров сводится к минимуму и выложите его по периметру вашего камня. И конечно не забывайте что обои необходимо клеить от искусственного камня, под ним их не должно быть.


Аватара пользователя
Елена М.

#7159

Сообщение Елена М. » 29 авг 2015, 01:22

Не переживайте, будет нормально смотреться. У нас тоже дома стена выложена имитацией камня, смотрится здорово. С двух сторон получается от панно, если это можно так назвать, на стене обои приклеены. Обои подбирайте цветом приближенным к камню, чтобы сильного контраста не было. В общем, делайте, не бойтесь, мне кажется наоборот даже то что они выпирают немного добавляют им изюминку))

Аватара пользователя
Дарина Т.

#7161

Сообщение Дарина Т. » 30 авг 2015, 00:20

У меня также имеется имитация камня в доме, и Ваша проблема мне знакома. Я также думала, что нужно чем-нибудь замаскировать плиты с этими камнями, тоже не нравился вид, особенно сбоку. Как правильно сказал vikas, можно воспользоваться специальными бордюрами. Я так и сделала! Еще так получилось, что я подбирала камни под обои, а декоративный бордюр соответственно под камни. Выглядит хорошо! Удачи и Вам в этом деле)


Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#7392

Сообщение Инна » 20 сен 2015, 07:25

Olga K писал(а):...Далее разводим клей для гипса с добавлением клея ПВА....
А не придётся ли эту имитацию на ПВА потом зубами от стенки отдирать? :?:

Misha123
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 17:06
Контактная информация:

#7644

Сообщение Misha123 » 21 окт 2015, 17:58

Всем привет! Хотел делать в зале декоративную штукатурку. Прораб бригады строителей посоветовал 3Д панели из гипса, стенку за телевизором выложили из них, очень красиво получилось, ни капли не жалею!! Получилось не дорого, при учете того, что у него в фирме работает знакомый и мне дали 40% скидки. Так, что, если будете обращаться в degesso, выпрашивайте скидку)

Ответить