Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Мотодели

#8069

Сообщение Мотодели » 25 ноя 2015, 23:28

Здравствуйте!

Есть необходимость сделать гидроизоляцию пола в санузле и на кухне, при этом нет возможности заниматься остальным ремонтом, а квартира его требует (капиталки). Я понимаю, пол придется менять (сейчас в ванной старая-старая плитка, на кухне такой же линолеум). Цель гидроизоляции в том, чтобы в случае протечки не залить соседей. Я даже еще не знаю, какой пол я хочу, может и как есть - плитка и линолеум. Нужно ли делать на гидроизоляцию наливные полы? Я не совсем понимаю, что это такое и зачем они нужны. Нужно ли выравнивать полы? Что делать с ванной, унитазом, плитой - их нужно будет демонтировать, а потом ставить на место? Я бы их заменила, но не сейчас, а гидроизоляция нужна сейчас.
Основной вопрос, наверное, в том, как минимизировать затраты, пожертвовав, например, эстетикой (о ней в квартире говорить вообще не приходится), но не гидроизоляционными свойствами?
Спасибо!




Аватара пользователя
Эльвира

#8185

Сообщение Эльвира » 07 дек 2015, 21:34

Добрый вечер!

чтобы избавиться от вопросов, которые Вас мучают, я Вам советую бесплатно вызвать сметчика-замерщика, который подробно Вам все расскажет, на месте с Вами составит смету, и расскажет зачем нужно наливное покрытие, а наливное покрытие нужно для того, чтобы, когда Вы убираете старую плитку с пола, у Вам образуются небольшие неровности на полу, результат снятия старого покрытия, так вот, для того чтобы их не было, заливают грубо говоря специальный раствор, жидкость, если Вам так проще, чтобы скрыть эти все неровности, после этого кладут новую плитку. Проще, вызовите специалиста, займет пол часа, а Вам все распишут и покажут. Советую Вам компанию, в которую обращалась я www.трестремонт.рф

Ответить