Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Сварка.Замена батарей,радиаторов отопления на сварке.

Сварка труб. Замена труб сваркой. Газосварка в Москве. 8(926)439-37-51.

Вложения

Фото0792.jpg
С помощью газосварки можно выполнить монтаж радиаторов отопления максимально качественно и надежно. Главное этому объяснение в том, что металлические края трубы и радиатора соединяются расплавленным металлом, который образуется в результате плавления присадочной проволоки. При помощи газосварки легко и главное быстро можно соединить стальные трубы с радиатором, наружный диаметр которых не превышает 100 миллиметров. Места креплений (сварной шов) отличается надежностью и способностью выдерживать большое рабочее давление в системе, что исключает возможность прорыва. Также следует отметить, что шов выполненный мастером газосваркой, выглядит очень аккуратно по сравнению с другими соединениями. 8(926)439-37-51.
Фото0740.jpg
Основной причиной замены радиаторов является плохая работа существующих радиаторов. Причиной может быть засорение старых радиаторов при ремонте вторичного жилого фонда. А в новостройках зачастую Застройщик ставит самые бюджетные варианты радиаторов в расчете на их неизбежную последующую замену. Бюджетные радиаторы, имеют пониженную теплоёмкость и малое число секций, это приводит как к недостаточному нагреву помещения, так и к быстрому их остыванию. Замена батарей отопления на новые позволит поддерживать в холодное время года, комфортную для проживания температуру, и сэкономить на электрообогревателях.8(926)439-37-51

Сегодня все большую востребованность приобретает замена радиаторов отопительных систем газосваркой. Это легко объяснимо: полученный сварной шов в месте соединения радиатора с трубой (стояком) по прочности значительно превосходит сами свариваемые детали.Такое соединение способно выдержать и сильные гидроудары, и высокое давление, под которым вода подается в систему отопления во всех многоквартирных жилых домах. Используя метод газосварки можно предотвратить проблемы протекания и срыва соединений, а также износа его уплотнителя. 8(926)439-37-51.

Вложения

В зависимости от сложившихся обстоятельств порой требуется замена одного или нескольких радиаторов. Такое может произойти, если постоянно течет радиатор, даже после ремонта. Чтобы отопительная система работа хорошо, лучше всего заменить негодный радиатор. Это значительно сэкономит средства. Лучший способ замены-газосварка. 8(926)439-37-51.

Фото0779.jpg
Если старые чугунные батареи часто перестают греть из-за воздушных пробок, на их поверхности появились ржавые точки, то это является сигналом к тому, что пришла пора их менять. Они заполнились известковыми отложениями, поэтому практически никакого тепла не дают. Рынок предлагает широкий ассортимент отопительных приборов. Лучший вариант не только для городской квартиры, но и для коттеджа или офиса — биметаллические радиаторы. Хотя стоят они не дешево, зато прочные, легкие и обладают высокой теплоотдачей. Монтаж радиаторов отопления на газосварке. 8(926)439-37-51.

Вложения

Добрый день, хотел спросит на счет одного дело, в доме решил поменять старые чугунные радиаторы, но какую выбрать. Все советуют фирму Arbonia, но в сети не смог найти отзывы, может у кого-то есть рекомендации про эти радиаторы, поделитесь.
Фото0553.jpg
Hovo писал(а): Добрый день, хотел спросит на счет одного дело, в доме решил поменять старые чугунные радиаторы, но какую выбрать. Все советуют фирму Arbonia, но в сети не смог найти отзывы, может у кого-то есть рекомендации про эти радиаторы, поделитесь.

Добрый день. Arbonia хорошие радиаторы, но прежде чем ставить(покупать) у себя в квартире, необходимо узнать в У.К. можно такие радиаторы ставить в вашем доме. Некоторые У.К. не допускают установку Arbonia из-за низкого рабочего давления.
Спасибо за совет) очень признателен вам.
Газосварка – самый лучший и подходящий вариант для сварки Ваших стальных труб водоснабжения и отопления. Мы профессионально и качественно выполним любую газосварочную работу. Газосварка – процесс сварки металла плавлением и дальнейшим его наплавлением. Качественная работа возможна при наличии ацетилена и кислорода, а также присадочной проволоки. Основное применение газосварки заключается в сварке стальных труб с диаметром не более 100 мм и пайки некоторых других сплавов. На первом месте для нас – качественная и недорогая работа для наших заказчиков. Замена радиаторов, батарей отопления, труб с газосваркой и трубагибом (меньше сварочных швов,красиво, надёжно). Перенос и замена стояков, труб водоснабжения (хвс,гвс). Консультация (звоните). Доставка и установка (монтаж) биметаллических (рифар, глобал, сира ) радиаторов (батарей) отопления. Аккуратно (работаем в квартирах с выполненной чистовой отделкой). Договор. Гарантия. т.8(926)439-37-51. Сергей. Москва и область.

Вложения

zima.jpg
z.jpg
Монтаж (установка, замена) батарей, радиаторов отопления, труб зимой на газосварке. 8(926)439-37-51.

У меня была похожая ситуация. Купили частный дом в пригороде Минска, но в нем не было ни водоснабжения ни отопления. Я если честно думал что все намного проще, и провести отопление в доме я смогу сам, сделал план, купил радиаторы, трубы - все как положенно... Но в итоге чуть все не испортил. Хорошо что когда покупал оборудывание не поленился и на всякий случай взял визитку сантехника - позвонил, договорился, приехали и сделали мне все практически за день. А на следующий день, разобрались с вопросам по водоснабжению. Скажу так - если вы не сантехник, лучше пользуйтесь услугами специалистов)
котэ-живность.jpeg
Сварка в квартирах. Услуги газосварщика. 8(926)439-37-51.
если вы считаете, что ваша батарея портит весь интерьер, то поставьте специальные экраны для батарей

Вложения

Сварка в квартирах. 8(926)439-37-51.

Вложения

1. Газосварка батарей самое надёжное и долговечное соединение, срок службы которого превышает срок службы самой свариваемой трубы. Не случайно, во многих монолитных высотных новостройках, монтаж радиаторов отопления на «скрутках» запрещён...только сварка!!!

2. С эстетической стороны сварное соединение также лучше, надёжнее и красивее чем «скрутка», а именно сгонное соединение без которого не обходиться не один монтаж радиатора на скрутка...где как правило используется 2-3 сгона. Сгон лёгок в монтаже и подгонки, но в связи с конструктивными особенности является самым слабым звеном в резьбовых соединениях и нигде кроме в пост советском пространстве не используется...везде в мире для разъёмных соединений используется только быстро-разъёмное соединение «американка».

3. Сварка, а именно мой способ подключения радиаторов отопления позволяет разместить новый радиатор так как это необходимо и лучше, не «привязываясь» к старым расположениям труб нижней горизонтальной подводки радиатора. Как правило я произвожу переварку, замену всех горизонтальных подводящих труб, с подгонкой и выставления всех нужных параметров как по высоте, так и по параллельности (расстояние) подводящих труб параллельно стене, с учётом всех нормативных параметров рекомендуемые производителями радиаторов.
8(926)439-37-51
Изображение
Сварка труб на сварке. 8(926)439-37-51.

Вложения

Скажите, пожалуйста, у меня частный дом, везде чугунные батареи, а в пристройку хотим полипропилен. так можно сделать? т.е. один вид труб соединить с другими или надо по всему дому менять?
nastya писал(а): Скажите, пожалуйста, у меня частный дом, везде чугунные батареи, а в пристройку хотим полипропилен. так можно сделать? т.е. один вид труб соединить с другими или надо по всему дому менять?

Добрый день. Если у Вас автономное отопление, то можно спокойно перейти на полипропилен. Единственный минус если у Вас открытая система отопления (без насоса) трубопровод необходимо монтировать с соблюдением рекомендованного уклона . Прокладывая трубопровод и устанавливая радиаторы, следует избегать большого количества изгибов, колен и отводов. Полипропилен при нагреве вытягивается и может поменять уклон, что может сказаться на циркуляции. Если у Вас стоит насос в системе отопления, то соблюдение уклона не важно.
Изображение
Фото1488.jpg
Фото1537.jpg
Заменить(установить) радиатор, батарею отопления, труб на сварке(газосварке). Звоните: 8(926)439-37-51.

Замена батарей на газосварке. При этом используются металлические трубы под сварку.Это самый самый лучший способ подключения нового отопительного прибора. 8(926)439-37-51.

Вложения

Замена батарей отопления в последнее время приобрела большую популярность. Старые чугунные батареи и стальные конвекторы установленные в большинстве квартир еще в советское время, имеют очень низкие характеристики по теплоотдаче по сравнению с современными моделями. Их внешний вид оставляет желать лучшего. Также радиаторы, установленные более 30 лет назад, могут потечь в самый неподходящий момент и затопить соседей снизу.
Помочь в этой ситуации может замена радиаторов отопления на биметаллические или современные чугунные и стальные радиаторы. Они имеют приятный внешний вид и идеально впишутся в дизайн любого помещения. Самый лучший способ подключения при этом-газосварка. 8(926)439-37-51.

Вложения

Профессиональная газосварка. 8(926)439-37-51.
ИзображениеИзображениеИзображение
Сварочные работы в квартирах. 8(926)439-37-51.

Вложения

Сварщики, газосварщики в Москве. Замена труб в квартире на сварке. 8(926)439-37-51.

Вложения

А что у Вас по ценам? Я сталкивался с такой проблемой и долго ломал голову кто мне сможет помочь с этой бедой, строители которые делали у меня ремонт сказали что не связываются со старыми, чугунными батареями, тоже мне ещё... специалисты, обзвонил всех друзей, двое мне посоветовали профессионала по Питеру - оставил заявку, не прошло и двух часов когда мне позвонили в дверь и пришли со всем нужным оборудованием, а уже к вечеру батарея шпарила в хорошем смысле слова как ненормальная)) В общем мне понравилось как человек работает, видно что со знанием и ответственностью к делу подходит.
Заменить(установить) трубы, радиатор отопления, батарею отопления на газосварке(сварке, сваркой). Звоните 8(926)439-37-51.

Вложения

Фото0788.jpg
Замена батарей, радиаторов отопления,труб с газосваркой и трубагибом(меньше сварочных швов,надёжно). Перенос и замена стояков отопления, водоснабжения(хвс,гвс).Консультация(звоните). Доставка и установка(монтаж) биметаллических батарей(радиаторов) отопления.(сира,глобал,рифар). Аккуратно(работаем в помещениях с выполненной чистовой отделкой).Договор.Гарантия.Пакет документов в дэз.т.8-926-439-37-51.Сергей. Москва и область.
Фото0836.jpg
Необходимо установить радиатор, батарю отопления, трубы с газосваркой и трубагибом (меньше сварочных швов, красиво, надёжно). Перенести и заменить стояки, трубы водоснабжения (хвс, гвс). Консультация (звоните). Доставим и заменим (смонтируем) биметаллические, трубчатые (стальные) радиаторы (батареи) отопления. Аккуратно (работаем в квартирах с выполненной чистовой отделкой). Договор. Гарантия. 8 (926) 439-37-51.
Фото1773.jpg
Сварка труб в Москве. 8(926)439-37-51