Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
klnikit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:54
Контактная информация:

#11826

Сообщение klnikit » 01 сен 2016, 16:56

Привет всем, решил при строительстве дома использовать свайный метод заливки фундамента.
По отзывам друзей, этот метод более экономичней простого ленточного фундамента.
Единственная проблема с выбором фирмы для бурения и заливки свай. Товарищи советуют кооператив "Стройка"........, и на рынке долго и люди хорошо отзываются.

И все таки мучают меня сомнения, развейте их. Правильно ли я поступаю, может все таки по старинке – ленточку залить?
Спасибо заранее.




Сергей Блок СПб
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 17:22
Контактная информация:

#11827

Сообщение Сергей Блок СПб » 01 сен 2016, 17:36

klnikit писал(а):может все таки по старинке – ленточку залить?
Понимаете, "по старинке" - это ведь о том, что метод проверен годами... Мне кажется, тут переусердствовать сложно - при правильном устройстве, лет 100 прослужит
А вообще выбор свай зависит от грунта. Если почвы подвижные, то заливные сваи - не самый хороший вариант. Уж лучше винтовые тогда. Или все-таки надежную и проверенную ленточку ;)

skprofy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 21:06
Контактная информация:

#11907

Сообщение skprofy » 04 сен 2016, 21:12

Винтовые сваи и хорошо и плохо Лента конечно надежно


Fiarylap
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 08:41
Контактная информация:

#12007

Сообщение Fiarylap » 09 сен 2016, 10:30

Как-то очень слабенько

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12088

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 12 сен 2016, 23:59

skprofy писал(а):Винтовые сваи и хорошо и плохо Лента конечно надежно
...глупости говорите..лента может быть и намного хуже чем свайный...правильно рассчитанный и построенный фундамент любого вида надежный...а свайный для дачных скворечников очень надежный и в разы дешевле, чем ленточные у глупых заказчиков... :geek:


Ответить