Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
kostsob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 23:03
Контактная информация:

#12260

Сообщение kostsob » 23 сен 2016, 23:05

Недавно начал строить дом, а конкретней только заливать фундамент. И Сразу же к меня возник вопрос : как предохранить бетон от разрушения?
Просто мне жалко тех сил и денег, что я потратил на заливку фундамента.
Друг мне посоветовал сделать гидроизоляцию фундамента и дренаж участка под ключ , это должно защитить его от проникновения влаги в бетон и дальнейшего разрушения.
Прозондировав почву я нашел фирму, которая выполняет гидроизоляцию фундамента в Москве и намерен заказать услуги по гидроизоляции фундамента у них.
А вы думаете, правильное решение и какая цена на дренажные системы?




Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12262

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 23 сен 2016, 23:25

...очередной бред невежественного засланца рекламного...дренаж и гидроизоляция бетона служит не для спасения самого бетона от проникновения влаги ( и как эксплуатационная влага может проникнуть в застывший бетон ?... при постройке мостов бетон заливают прям в воду и т.п.) :lol: ...по вашему описанию , это тупое решение или ваш друг просто развел вас по вашему неведению, согласно мудрости древних -" скупой дважды платит, а тупой --трижды" (с)... :lol:

Ответить