Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Зритель

#916

Сообщение Зритель » 15 фев 2008, 07:12

Недавно была телепередача Другие новости.
Так там выступал представитель текстильной науки. Вот он авторитетно заявил, что срок службы ковролина в квартирах не более семи лет. Дольше уже опасно для здоровья. :?:

Еще про ковры. Ковер можно использовать не более 10-15 лет. И ни какие ковры нельзя передавать по наследству. В них тоже за это время набирается критическая масса паразитов опасных для здоровья. :?:




Аватара пользователя
ядолов

#917

Сообщение ядолов » 15 фев 2008, 08:16

а как же старая добрая традиция,каждую зиму выбивать на снежку ковры)))))на морозе все паразиты подохнут,а ковёр продолжит свою службу на законном месте.У нас ковры уж лет по 30....и ничего,никто аллергиком не стал))))

Аватара пользователя
Гость

#918

Сообщение Гость » 15 фев 2008, 09:38

Так это понятно, ведь мы выносливые. Можно по снежку выбивать. Только я уже этого не делаю. Пыли наглотаешься на год вперед.

Можно взять всякой химии и пройтись по ковру. Особо ценный ковер можно и в химчистку сдать.

Но вон собаки зимой тоже меньше блох имеют, однако они живые.

А ковер то уже нет. И в коврах и в ковролинах паразитов достаточно. Только у каждого свой порог до аллергии.


Аватара пользователя
freol

#920

Сообщение freol » 16 фев 2008, 14:32

В стирку не отдавайте ковры это был ужас! в какойто клейковине принесли... Реально набирают сапрофитов (микрожучки вызывающие аллергию и зуд) со временем, но думаю моющий пылесс значительно решает эту проблему - советую моющпылесос! А сапрофитов морозом?... думаю при минус 30 в течении месяца если подержать, и то почти все живы будут!

moydodyr
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:17
Контактная информация:

#1825

Сообщение moydodyr » 24 апр 2011, 22:31

Ребенок любит сидеть на полу, поэтому ковры - наша необходимость. У меня ребенок не аллергик. Никогда даже сыпи не было. Но вот купили мы ковер в крупном ковровом центре. И тут ребенок заболел. Начал кашлять. Кашлял очень долго, пролечили антибиотиками. А кашель не прошёл. Какие только анализы не сдавали. На аллергию тоже всё было отрицательно. Больше полугода всё это продолжалось. Решила убрать ковры. Отнесли на балкон. Положили ковры, которым уже лет 30. И ребенок через неделю перестал кашлять. Я даже не знаю, что в них было. Явно дело не в паразитах. Потому что в новом ковре их явно не успело накопиться. Думаю, куда бы теперь отнести наше чудо проверить. Потому что теперь я поняла явно, что кашлял ребенок от ковра. Видимо он что-то выделяет.


masters1
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:23
Контактная информация:

#1852

Сообщение masters1 » 14 май 2011, 20:42

Зритель писал(а):Недавно была телепередача Другие новости.
Так там выступал представитель текстильной науки. Вот он авторитетно заявил, что срок службы ковролина в квартирах не более семи лет. Дольше уже опасно для здоровья. :?:

Еще про ковры. Ковер можно использовать не более 10-15 лет. И ни какие ковры нельзя передавать по наследству. В них тоже за это время набирается критическая масса паразитов опасных для здоровья. :?:
ухты, незнал про такое, спасибо за инфу, пойду собирать деньги на новы кавролин

Gxentos
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:02
Контактная информация:

#1877

Сообщение Gxentos » 21 май 2011, 08:11

Хотите смейтесь, хотите нет. Но у меня аллергия началась в 25 лет. В том числе на пыль домашнюю и на ковры !

Dokken
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:21
Контактная информация:

#2262

Сообщение Dokken » 16 мар 2012, 15:19

Не знаю насчёт ковролина, но у нас дома в зале и спальне постелены старые ковры, им уже лет 40 наверное, если не больше. Регулярно выбиваем из них пыль, пылесосим 1-2 раза в неделю, и никаких проблем в аллергией на пыль пока ни у кого не возникало.

Виггам
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:01
Контактная информация:

#2307

Сообщение Виггам » 05 апр 2012, 10:32

7 лет прилично конечно, но если регулярно пылесосить и убираться, то можно и дольше жить с ним мне кажется

Кузя
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:33
Контактная информация:

#2372

Сообщение Кузя » 09 май 2012, 04:44

Мне кажется, что ковролин - это ужасно негигиенично. Во-первых, его и правда не выбьешь, его никогда так не пропылесосишь, как ковер, его не перевернешь и т.п. Мне кажется, что 5 лет для такого покрытия - это максимум. А с ребенком маленьким подобное покрытие превратится в ужасное нечто через год. Кроме того, ковры имеют гораздо большую эстетическую ценность, нежели ковролин. И ещё, мебель не переставишь с таким покрытием, потому что останутся следы от предыдущей мебели. Одним словом, лучше уж какой-то более подходящий материал выбрать.

Aga
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:59
Контактная информация:

#2674

Сообщение Aga » 15 фев 2013, 00:11

Я то же противник ковролина, вообще ни чего хорошего в нем не вижу.А вот по поводу ковров, их же можно снести и в химчитку, я думаю после такой обработки , все паразиты погибнут.


logistica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2014, 15:45
Контактная информация:

#3275

Сообщение logistica » 31 май 2014, 16:30

Ну не знаю, это что же должен быть за ковер, чтобы по 30-40 лет жил. И я не про микробы, а про внешний вид таких покрытий. Ведь каким бы качественным ни был ковер, он все равно вытирается от постоянного хождения по нему. Я вот по выбрасывала бабушкины ковры и ничуть не жалею. Пока кинула палас на весь периметр. Но это пока ребенок маленький. Года три будет ребенку - выброшу палас, постелю ламинат. Ну, может коврик небольшой положу, чтобы было куда на полу примоститься играть. Но маленький и менять не жалко и не дорого будет.

Аватара пользователя
Deez

#4231

Сообщение Deez » 14 ноя 2014, 05:22

Ковролин известный пылесборник, но при соответствующей его чистки, микробов, практически, не будет.

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#4314

Сообщение vetalbon » 23 ноя 2014, 12:35

Не знаю насчёт ковролина, но у нас дома в зале и спальне постелены старые ковры, им уже лет 40 наверное, если не больше. Регулярно выбиваем из них пыль, пылесосим 1-2 раза в неделю, и никаких проблем в аллергией на пыль пока ни у кого не возникало.

Ответить