Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Фотообои в детскую

Сейчас нахожусь в поиске фотообоев для детской комнаты. В комнате будут жить двое детей мальчик и девочка, погодки 5 и 6 лет. Поэтому я не знаю какую картинку выбрать, чтобы понравилась им. Либо есть еще вариант наклеить фотообои на 2 стены и картинка для мальчика, а другая для девочки. Но боюсь, что это будет слишком ярко и аляповато. Посоветуйте, что лучше выбрать.

Тут конечно всё зависит от комнаты - можно "разделить" её на две части - одна для мальчика, другая для девочки, если позволяет площадь, конечно. В таком случае будут хорошо смотреться даже противоположные по смыслу рисунки. При таком варианте так же желательно и по полу комнату тоже разделить на две части, покрытиями разных цветов.
Это всего лишь один из многих вариантов.
При выборе обоев не забывайте спрашивать мнение детей - всё таки главное чтоб им нравилось, да и может обоим понравится один рисунок... В любом случае их нужно приобщать к этому процессу)))
Согласен, что надо разделить на две части, допустим, как на фото, розовое - для девочки, фиолетовое для мальчика
Изображение

Привет! У нас тоже появится такая проблема скоро. Как нам развернуться на наших 17 кв. м.! Причём комната у нас прямоугольная, тоже учесть надо. Я сначала думала, обои на детскую тематику в полосочку на одну строну, например, для сына, (чтобы визуально вытянуть пространство), так детям полоска в принципе не нравится. Да, хорошая идея с разделением комнаты при помощи цвета, обоями по разной фактуре можно тоже попробовать. Мы в итоге, выберем, думаю, просто обои с мультяшками, любимыми и дочкой и сыном, типа "Пчёлка Майя". Пока они не подростки (3 и 5 лет), не так трудно договорится.
Я бы не стала делить детскую, пусть и визуально. Все-таки дети живут в общей комнате и не очень хорошо, если будет "ее половина" и "его половина". Понятно, что у них могут быть собственные игрушки, одежда и они понимают, что есть "мое" и "твое". Но с комнатой так не стоит делать, чтобы не провоцировать конфликты в будущем из-за того, что кто-то играет на чужой половине.
Лучше выбрать обои, которые понравятся обоим, не могут же они быть настолько разными, что даже картинку не подобрать. Как уже выше писали, подключите их к выбору, и Вам легче, и детям интереснее.

Фотообоев для детских комнат множество. Я бы ориентировался на вкус ваших детей. Если они не смогут прийти к единому мнению, то можно подобрать каждому свою небольшую картинку. Ничего плохого в том, что детская будет выглядеть ярко, не вижу. Через 1-2 года дети пойдут в школу, и вкусы их сильно поменяются. Будете тогда искать другие фотообои. Лучше, чтобы у каждого были свои, раз уж они живут в одной комнате, это проявление индивидуальности.
На мой взгляд, чтобы разделить так детскую как на фото, необходима большая площадь- где то более 20 м2. К сожаленью, не у каждого родителя есть подобные условия. Поэтому я считаю, что делить не нужно, а сделать нейтральный дизайн и цвет, который подойдет как для девочки, так и для мальчика( например, зеленый или бирюзовый). Я не сталкивалась сама с такой проблемой выбора раздельного дизайна, так как у меня двое дочерей, но в любом случае я бы попыталась найти компромиссное решение.
Мы сначала тоже хотели фото обои сделать, но не нашли подходящие, и дизайнер нам подсказал более интересный вариант. Сделать фотопечать на шкаф, дочки сами выбрали рисунок, можно кстати фото тоже. Встроенные шкафы-купе очень понравились.
Изображение
Делал ремонт в квартире в детской, вызвали художника, он сказал нанести основной фон а потом он уже наносил рисунок, но перед этим мы делали эскиз
Покройте стены лучше грифельной краской, тогда они смогут рисовать на стенах, развивать своё творческое Я)
Красиво будет смотрятся.

MrNao писал(а): Покройте стены лучше грифельной краской, тогда они смогут рисовать на стенах, развивать своё творческое Я)

а что это за краска такая ,что то не раз не слышал о такой...
На алиэкспрессе большой выбор. Но я бы посоветовал не обои, а фотонаклейки. Их можно каждый год менять, ведь у ребенка вкусы тоже меняются каждый год.
есть обои, которые можно расскрашивать)
constant13 писал(а): На алиэкспрессе большой выбор. Но я бы посоветовал не обои, а фотонаклейки. Их можно каждый год менять, ведь у ребенка вкусы тоже меняются каждый год.

Ну а потом как эти наклейки отдирать? Получается каждый раз обои переклеивать нужно будет?
Мы недавно в детской поклеили обои- красивые) Сделали акцентную стену одну с рисунком, остальные однотонные. Вот, примерно как здесь ............., пятое фото сверху. Получилось очень даже ничего, ребенок в восторге!
А каким цветом у вас все получилось, можете фото прислать?
Фото к сожалению нет, мы сейчас на даче живем.
Если дети или ребенок, старше 6-7 лет, можно его подключить к выбору. Уж ему то виднее, какую картинку он хочет на стене у себя в комнате. =)
Изображение

безумно нравится этот дизайн, вот вроде бы ничего особенного. а зацепило

Интересный интерьер, но я бы тональность немного поменял, сделал бы чуть поярче
Слишком много цветов, как по мне. Нужно прививать детям с детства чувство прекрасного. Изобилие красок не всегда выход. Я бы побольше однотонных цветов добавил.
Ох какая яркая комната, это с какой-то переделки? Похоже на квартирный вопрос там обычно не скупятся на подобные идеи.
Очень ярко, а такой комнате жить наверное тяжело.
Ну да с Яркостью немного перебор

Так что есть пища для размышления у вас)
Для детских глаз не рекомендуется делать столь яркие обои - они сильно давят и на психику.
Если есть сомнения по дизайну и обоям, то нанять дизайнера, он все решит.
Мы только закончили ремонт в детской. Обои клеили обычные, поскольку это дети. У нас только возникла проблема - мебель не подходила как не крути. Пришлось искать варианты под заказ. В нескольких местных магазинах понравилась, но не устроила цена (накрутили на несколько тысяч), а потом обратилась к интернету, где и нашла себе нужный вариант. Сделали быстро и качественно. Фото внизу выложу, может кому понравится, а это сайт, откуда заказывала..................

Вложения

Я выбираю "нейтальную" мебель из массива дерева, а акцент делаю на деталях. Стикеры на стену, и, да, фотообои - не плохой вариант. А также текстиль, аксессуары...

Вложения

Текущее время: 20 ноя 2017, 20:29